• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как продвинуть коммерческий сайт самостоятельно

Mydaoseo

Интересующийся
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
93
Реакции
9
Поинты
0.000
Тема создана по мотивам моего мануала по самостоятельному продвижению коммерческого сайта. Почитать и скачать можно здесь https://drive.google.com/file/d/0B3GmcbYbZlKhdloyaXN3SHgxcjg/view
Задавайте вопросы, пишите комментарии, буду рад любому отклику.
 
Последнее редактирование:

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
Тема создана по мотивам моего мануала по самостоятельному продвижению коммерческого сайта.
тоесть я так понял что это вы из своего личного опыта написали мануал и сами своими руками проводили раскрутку своего сайта? тоесть мануал написан на основании вашего личного пыта?
 

Mydaoseo

Интересующийся
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
93
Реакции
9
Поинты
0.000
тоесть я так понял что это вы из своего личного опыта написали мануал и сами своими руками проводили раскрутку своего сайта? тоесть мануал написан на основании вашего личного пыта?
я занимаюсь сайтами с 2012 года, несколько лет работал в seo студии, сейчас занимаюсь самостоятельно клиентскими и своими собственными проектами. поэтому да, мануал написан из моего собственного опыта. но в принципе схема описанная в нем - это комплекс необходимых мер, чтобы продвинуть сайт в поиске.
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Спасибо. Очень полезный мануал, особенно для новичков!
 

Mydaoseo

Интересующийся
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
93
Реакции
9
Поинты
0.000

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
У меня вопрос вы сайты раскручиваете сами так сказать ручками раскидываете кругом сылки стать или или все же покупаете эту функцию уже на готовых сервисах?
 

Mydaoseo

Интересующийся
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
93
Реакции
9
Поинты
0.000
У меня вопрос вы сайты раскручиваете сами так сказать ручками раскидываете кругом сылки стать или или все же покупаете эту функцию уже на готовых сервисах?
по поводу ссылок - отдельная большая тема. тут зависит от ссылочной стратегии, от типов ссылок и их количества. ну как правило, я сам регистрирую руками справочники и каталоги, заказываю на бирже комментарии на форумах и блогах, также сам покупаю трастовые ссылки на биржах миралинкс и гогетлинкс. плюс делаю усиление ссылок используя сервисы ротапост и блогун. вот так.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
по поводу ссылок - отдельная большая тема. тут зависит от ссылочной стратегии, от типов ссылок и их количества. ну как правило, я сам регистрирую руками справочники и каталоги, заказываю на бирже комментарии на форумах и блогах, также сам покупаю трастовые ссылки на биржах миралинкс и гогетлинкс.
я почему это спрашиваю, взялся я недавно знакомому повысить ТИЦ его сайта закинул сылку на сайт на один сервис по раструтке оплатил определеную суму, обещали поднять от 10 до 30 ТИЦ. и ничего как было 0 ТИЦ так и осталось деньги только потратили, они еще и отчет нам скинули пересмотрел да сылки были размещены на различных сайтах. Но вот при чем тематика нашего сайта товары для ремонта была размещена на сайте РФ асоциации таиквандо?? ну вот как бы далекая тематика.

Вобщим деньги были потрачены зря.
 

Mydaoseo

Интересующийся
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
93
Реакции
9
Поинты
0.000
я почему это спрашиваю, взялся я недавно знакомому повысить ТИЦ его сайта закинул сылку на сайт на один сервис по раструтке оплатил определеную суму, обещали поднять от 10 до 30 ТИЦ. и ничего как было 0 ТИЦ так и осталось деньги только потратили, они еще и отчет нам скинули пересмотрел да сылки были размещены на различных сайтах. Но вот при чем тематика нашего сайта товары для ремонта была размещена на сайте РФ асоциации таиквандо?? ну вот как бы далекая тематика.

Вобщим деньги были потрачены зря.

вы поосторожней с этими сервисами. так и под фильтр можно загнать сайт. тематичность донора имеет большое значение.
можно и минусинск словить если будет много таких тэквондо.
как можно поднять тиц? найдите ваших сильных конкурентов, посмотрите на каких сайтах у них есть ссылки,
здесь я написал как проверить конкурента https://mydaoseo.ru/prodvizhenie/proverit-sajt-na-vneshnie-ssylki/
найдите у конкурентов жирных доноров, на которых можно разместиться бесплатно. например, это могут быть сайты hh.ru, superjob.ru,
какие то каталоги или справочники, может трастовые форумы, возможно, википедия и тд
составьте список этих доноров, составьте план, по которому вы будете размещаться на этих площадках,
допустим, по 10-20 ссылок в течение 3 месяцев. разместите все, дождитесь апдейта и я уверен тиц подымется.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
есть сильная просадка трафика? или позиций?
да трафика. позиций незнаю что это такое.
да и еще какоето Ам кажись всегда на кнопке возле ТИЦ оно было 16 000 стало ноль.

а как можно проверить что сайт в фильтрах поисковиков?
 

Mydaoseo

Интересующийся
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
93
Реакции
9
Поинты
0.000
а как можно проверить что сайт в фильтрах поисковиков?
ну по резкой просадке трафика определяется что сайт попал под фильтр
какой фильтр - это уже отдельный разговор
вы по яндекс метрике смотрите просадку? в какой ПС просадка? в яндексе или гугле?
самый простой способ определить фильтр - это вебмастер яндекса и google search console
http://joxi.ru/RmzoYMxTWv5ak2 гугл
http://joxi.ru/YmE3yoaUZGDQ8A яндекс
если в них нет ничего то нужно смотреть через сторонние сервисы
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
вы по яндекс метрике смотрите просадку? в какой ПС просадка? в яндексе
я вам ранее говорил что не могу скачать ничего с яндекс диска, к яндексу у нас санкции просматривать яндекс вообще не могу.
 

Mydaoseo

Интересующийся
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
93
Реакции
9
Поинты
0.000
я вам ранее говорил что не могу скачать ничего с яндекс диска, к яндексу у нас санкции просматривать яндекс вообще не могу.
да точно, тогда получается санкции в гугле. просадка есть по гугл аналитике? сильная? есть в google search console уведомления о санкциях к сайту?
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
у меня вот первый вопрос, расскажите о хотя бы своем успешном проекте который сумели поднять в топ 10 и получить стабильный трафик
 

Mydaoseo

Интересующийся
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
93
Реакции
9
Поинты
0.000
у меня вот первый вопрос, расскажите о хотя бы своем успешном проекте который сумели поднять в топ 10 и получить стабильный трафик
лично о моем проекте? лично у меня есть информационные проекты, но здесь же речь идет о коммерческих сайтах (услуги или интернет магазины), специфика совсем другая, совсем другое продвижение. у меня есть сейчас несколько коммерческих клиентских проектов на продвижении, но я здесь не буду палить их урлы. зачем мне это...
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
лично о моем проекте? лично у меня есть информационные проекты, но здесь же речь идет о коммерческих сайтах (услуги или интернет магазины), специфика совсем другая, совсем другое продвижение. у меня есть сейчас несколько коммерческих клиентских проектов на продвижении, но я здесь не буду палить их урлы. зачем мне это...
Ну взяли бы какой то тестовый ресурс и впихнули бы его для примера , что бы люди видели ваше качество работы
 
Сверху Снизу