• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Взгляды компаний AMD и Nvidia на криптовалюты

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Метеорический рост стоимости криптовалют стал стимулом развития производителей графических процессоров. Компании Nvidia и AMD сильно выигрывают от популярности криптовалют и роста их стоимости, поскольку увеличивается спрос на графические процессоры.



В настоящее время процессоры AMD и Nvidia проданы практически во всех местах, поскольку с ростом биткоина растет спрос на GPU. Несмотря на то, что цифровые валюты стали двигателем роста обеих компаний, руководители Nvidia и AMD по-разному смотрят на майнеров и популярность криптовалют.

Генеральный исполнительный директор Nvidia Дженсен Хуанг ответил на вопрос о планах компании касательно криптовалют: «Мы будем оставаться на прежнем месте. Рыночная потребность на криптовалюты растет и со временем она увеличивается. Достаточно понятно, что новые валюты появятся на рынке, в результате чего вырастет потребность в GPU для майнеров. Наша стратегия заключается в том, чтобы оставаться рядом с рынком, динамику которого мы понимаем».

Недавно производитель Nvidia выпустил ряд графических процессоров, предназначенных для майнинга криптовалют. Чипы оптимизированы для более низкого энергопотребления и ускоренной обработки данных при решении математических задач.

Вышеописанная позиция противоречит планам AMD. Глава компании Лиза Су рассказала, что Биткоин и другие альткоины не станут долгосрочным драйвером роста для компании. Су сказала: «Из-за популярности криптовалют мы наблюдаем повышенный спрос на процессоры. Но важно сказать, что криптовалют не было в нашем прогнозе, и мы не рассматриваем их в качестве долгосрочного драйвера роста. Но AMD, безусловно, продолжит следить за развитием блокчейн технологий».

Су добавила, что планы AMD не выходят за рамки заполнения каналов поставок, чтобы удовлетворить дополнительный спрос. Компания продолжит фокусироваться на игровом рынке.

С начала этого года AMD выросла на 7,29%, а Nvidia — 51,69%.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 
Сверху Снизу