• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ученый из Гарварда предрек подорожание биткойна до $100 тысяч к февралю 2021 года

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Дэннис Порто, ученый из Гарварда, инвестирующий в криптовалюты, рассказал Business Insider о том, что биткойн подчиняется тому же правилу, что и все в цифровом мире — закону Мура. В данном случае это означает, что самая популярная криптовалюта будет удваиваться в цене каждые 8 месяцев в течение ближайших трех с половиной лет.

В последние дни биткойн стремительно растет в цене. На момент написания этой статьи он стоил $3415. С начала августа биткойн подорожал боле чем на 16%, а с начала 2017 года — на 465%. И это только начало. По мнению инвестора и ученого из Гарвардского университета Дэнниса Порто, самая популярная в мире криптовалюта достигнет цены в $100 000, продолжив следовать золотому правилу хайтека — закону Мура.

Эмпирический закон был сформулирован в 1965 году сооснователем Intel Гордоном Муром. В оригинале он гласит: количество транзисторов на кристалле интегральной схемы удваивается каждые 2 года.
«Закон Мура сформулирован для числа транзисторов в компьютерной микросхеме, но может применяться к любой цифровой технологии», —
утверждает Порто в письменных пояснениях, присланных в редакцию BI.
«Любая технология, растущая по экспоненте (то есть подчиняющаяся закону Мура), удваивает свой основной показатель за определенный промежуток времени», —
поясняет эксперт.

Применив закон Мура к биткойну, Порто пришел к выводу, что его стоимость удваивается каждые 8 месяцев.


«Такая закономерность создает уникальную возможность для инвесторов. Большинству из них было сложно инвестировать в малопонятные интернет-технологии, но буквально каждый может купить биткойн», —
говорит Дэннис Порто.

Биткойн, по расчетам эксперта, будет следовать тренду, заданному законом Мура, пока не станет одним из самых массовых финансовых активов в мире. При этом стоит учитывать, что речь идет в принципе о самой популярной на данный момент криптовалюте. Пока это биткойн, позиции которого не смог поколебать даже раскол единого блокчейна и появление нового биткойна — Bitcoin Cash. Но в любой момент его может сместить с пьедестала какая-то более привлекательная для майнеров и инвесторов криптовалюта. Тогда уже она будет подчиняться закону Мура.

Впрочем, такой сценарий пока выглядит маловероятным. По мнению Дэнниса Порто, именно биткойн продолжит удваиваться в цене каждые 8 месяцев вплоть до февраля 2021 года, когда его стоимость превысит $100 тысяч, увеличившись по сравнению с нынешней более чем в 28 раз.

 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну это он конечно загнул, 100 тыс за 4 года.. :rolleyes:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Кто больше? Давайте, раздувайте этот пузырь! Пущай народ продаёт квартиры, машины, и закупает битки!))) А потом, как после мемеме... ой, а жить то хде?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А потом, как после мемеме... ой, а жить то хде?
У меня друган с МММ махинаций квартиру в Москве купил))). Так что по разному можно покупать - главное вовремя соскочить)))
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
По мнению Дэнниса Порто, именно биткойн продолжит удваиваться в цене каждые 8 месяцев вплоть до февраля 2021 года, когда его стоимость превысит $100 тысяч, увеличившись по сравнению с нынешней более чем в 28 раз.

Фантастический сценарий, но в этом мире возможно всё.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Я на свои битки уже могу бук купить) А достались мне они с бесплатных кранов, когда стоили примерно по 200$. Вот думаю обналичить или может еще подождать и машина выйдет. Так что этот мыльный пузырь мне нравится)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
если такие темпы роста сохраняться то все реально .
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Я на свои битки уже могу бук купить) А достались мне они с бесплатных кранов, когда стоили примерно по 200$. Вот думаю обналичить или может еще подождать и машина выйдет. Так что этот мыльный пузырь мне нравится)
Можете и подождать и если получится, то и на собирать на Бугати, а можете часть вывести. Хотя риски остаются, вы сами пишите, что вам нравится этот пузырь, а пузыри имеют свойства иногда и лопаться.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
«Такая закономерность создает уникальную возможность для инвесторов. Большинству из них было сложно инвестировать в малопонятные интернет-технологии, но буквально каждый может купить биткойн»
Ну вот даже не знаю. А что если все ринуться покупать биткоин? Тогда будет выгодно развести толпу и уронить его снова. И кто останется в выигрыше? Толпа? Думаю, что единицы.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
У меня друган с МММ махинаций квартиру в Москве купил)))
А я работала руководителем в МММ, накоплено было много реферальных, но не успела снять вовремя((( Свято верила в идею Мавроди)))
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
Курс предсказаний очень предсказательно растет. Вчера читал статью про 55 000 долларов в течении 5 лет. Сегодня уже за 100 000. Вспоминается анекдот про работника музея. Он говорил, что возраст динозавра 3 млн 25 лет. Когда спросили, откуда такая точность, он ответил, что как пришел в музей, говорили, что возраст динозавра 3 млн лет, а он работает в музее.. точно... 25 лет. Не иначе из Гарварда еще и предсказательной астрологией занимается.

Но это легко проверить. Построить кривую и ежегодно отмечать зарубки... 600.. 1000...2700.. 4100... какой следующий?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000

Tatzelwurm

Любитель
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
399
Реакции
146
Поинты
0.000
Ученый из Гарварда предрек подорожание биткойна до $100 тысяч к февралю 2021 года

Какой-то неутешительный прогноз у этого учёного)
Тут другой товарищ дал более приятный прогноз для держателей битков:

Джон Макафи пообещал съесть свой пенис, если цена биткоина не достигнет $500 000

Источник
.
.:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
.
 
Последнее редактирование:

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Сверху Снизу