• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему многие ICO не работают с гражданами США. Американский подход к ICO.

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Прежде чем говорить об американском отношении к ICO, кратко рассмотрим официальный российский подход к ICO, чтобы понять насколько отличаются взгляды людей по одному и тому же вопросу в разных государствах.

Согласно взгляду российских экономистов и чиновников, токены, койны и прочие инструменты выпускаемые и реализуемые на ICO ничем не обеспечены. Следовательно они не являются ни акциями ни другими ценными бумагами. Отсюда можно сделать вывод, что покупая токены люди фактически покупают воздух, так как они инвестируют в то, что ничем не обеспечено. Такие инвестиции крайне опасны, так как высок риск потерять деньги, а государство в таком случае обманутым вкладчикам ничем не может помочь, так как не отрегулирован правовой статус самих ICO и вообще не понятно являются ли они мошенничеством или нет. В принципе не сильно отличается позиция государства и в отношении самих криптовалют, которыми пользуются участники ICO при сборе денег. Правовой статус криптовалют не определен, а следовательно все инвестиции связанные с использованием криптовалют, в том числе и участие в ICO является в лучшем случае высоко рискованным, а в худшем вообще не законным. Не даром российские суды стали блокировать домены обменников и мониторингов криптовалют из-за неопределенности статуса самих криптовалют.

Американский подход к ICO с одной стороны намного проще, а с другой намного сложнее и неоднозначней, чем российский.

Американцы считают, что можно инвестировать только в акции, которые чем-то обеспечены. Инвестирование в ничем не обеспеченные бумаги (токены, койны и прочие инструменты) является мошенничеством. Причем как для тех, кто выпуск этих койнов организует, так и для тех, кто койны покупает. Посадят всех и сидеть они будут долго.

Это основная причина почему ICO не работают с гражданами США.

Но здесь все далеко не так просто и однозначно. Это только русские сказали, что токены, выпускаемые на ICO не являются акциями, так как они ничем не обеспечены. Американцы этого не знают. И сказать является ли токен акцией или нет могут только 12 присяжных заседателей своим единогласным решением. Потому что 12 человек с разным образованием, разными взглядами, из разных социальных слоев не могут ошибиться все вместе. Так считает американское правосудие. И решение свое они принимают, не из-за того, что они являются специалистами в сфере акций, у них вообще может не быть образования. Решение они принимают исключительно на основе своей веры, убеждений и жизненных позиций. А так как у разных людей разная вера, разные убеждения и жизненная позиция, то и достичь единого мнения очень сложно.

В США существует прецедентное право, то есть каждое судебное решение имеет силу закона. Существуют специальные тесты, выработанные практикой, благодаря которым можно проверить являются ли токены акциями. Если токены проходят все эти тесты и удовлетворяют всем требованиям, то они являются акциями.

Но тут возникает вопрос: Как токены, которые ничем не обеспечены, могут являться акцией, которая обеспечена активами предприятия? У русских на этот вопрос однозначный ответ. Никак. Токены ни при каких условиях акциями быть не могут. У американцев другой ответ. Они считают, что все может иметь материальное выражение, а может не иметь. Токены обеспечены верой людей, их покупающих. А вера может стоить деньги, если она искренняя. И уже присяжные заседатели определяют насколько верили в идею люди, когда покупали акции и какие ими двигали мотивы (если мотив - исключительно обогащение - то это мошенничество). Также присяжные заседатели будут решать насколько верили в свою идею сами создатели ICO, что стоит за этой идеей, есть ли реальные наработки. Ведь США это страна патентного права и даже на имени можно заработать крупные суммы. И если и создатели ICO и инвесторы верили в идею, то это не может быть мошенничеством. Но к такому заключению должны одновременно прийти 12 присяжных заседателей. Если они это признают, то токены автоматически приобретают силу акций и естественно сильно дорожают в цене. Если 12 присяжных заседателей решат, что люди не верили в идею, а исключительно старались заработать деньги, то ICO будет призвано мошенничеством, создатели будут посажены. А вина участников будет определяться отдельными судебными заседаниями опять же в зависимости от их веры. Ведь человек, вкладывая деньги в мошенничество мог искренне верить, что поступает правильно, поэтому такого человека судить нельзя.

Что же произойдет, если 12 присяжных заседателей, не достигнут единого решения. Это означает, что деньги инвесторов и сайт ICO будет заблокирован для выяснения обстоятельств.
Среди инвесторов скорее всего начнется паника, так как они в лучшем случае потеряют свои деньги, а в худшем, если являются гражданами США будут приследованы по суду, а если не являются гражданами США, то в лучшем случае въезд в США им будет закрыт. Вот поэтому многие ICO, чтобы не допускать подобных проблем и перестраховаться с этой стороны, официально не работают с гражданами США, хотя американский рынок инвестирования очень развит. Многие граждане США активно инвестируют деньги и рынок инвестирования востребован и достаточно тщательно изучен и регламентирован. Существует очень много юридических компаний в США и, выходя на ICO, любая компания может через юридическую фирму заказать тест и проверить, будут ли токены являться акциями. Конечно, такое заключение не имеет силы закона, но это вопрос веры. Выходя на ICO организаторы ICO верили, что поступают законно и у них есть заключение юридической фирмы, а против веры не попрешь. Поэтому не обязательно производить оценку компании и выпускать акции, можно просто проверить токены, выпускаемые на ICO на предмет соответствия тестам по ценным бумагам. Если они соответствуют и есть компетентное заключение, то вера будет со всех сторон, как со стороны устроителей ICO, так и со стороны инвесторов. Тут самое главное очень верить, в то, что ты делаешь и, желательно, веру подкреплять документами. Поэтому с США столько юридический и бухгалтерских фирм.

В этой статье я попыталась рассказать, насколько в разных странах может быть разный подход к одному и тому же явлению и как отличается мировозрение в разных государствах.


P.s. Если присяжные заседатели не достигли соглашения по тому или иному вопросу, для прокуратуры это очень плохо. Ведь это означает, что надо собирать второе заседание присяжных заседателей в новом составе и с новым судьей. А это очень большие государственные расходы. Поэтому, если прокуратура на 100% не уверена в обвинительном заключении и боится, что среди присяжных будет раскол, у нее есть главное оружие под названием: А еще они не платили налоги. Необходимо, чтобы налоги с дохода платили как организаторы ICO, так и участники. Поэтому среди экспертов все чаще озвучивается мысль, что необходимо делать единые реестры выпущенных токенов, чтобы не было проблем с налогообложением и сами инвесторы были уверены в сохранности своих вложенных средств, то что все честно и официально. Опять же это вопрос веры. А против веры в США ни один суд не попрет.


___________________________
Автор: veranika55
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM

100% уникальный текст
http://text.ru/antiplagiat/5992e57fdffad
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Вот специально изучила условия участия граждан США в ICO

Инвесторы, проживающие в США, могут участвовать только после подтверждения, что они являются аккредитованными инвесторами в соответствии с правилами регулирования по биржам, правило 506C регулирования D. и правило Reg S, иностранные инвесторы могут участвовать, но не нужно быть аккредитованным инвестором, однако они должны подтвердить, что они не являются гражданами США или постоянными жителями и не были в США на момент размещения.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
У них на вере основаны не только все еще непривычные токены, но и вполне себе традиционные доллары. Помимо надписи на купюре с соответствующим содержанием веру также поддерживает убежденность в том, что госдолг можно наращивать до бесконечности. 1 июня 2023 года США должны были вполне закономерно обанкротиться, причем уже в который раз, но опять было предложено верить в то, что законы физики можно отменить.
 
Сверху Снизу