• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Министр финансов США заверил американцев, что золото нации пока в сохранности

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,730
Реакции
20,036
Поинты
153.353


Американское агентство по финансовым новостям "Блумберг" сообщило, что на этой неделе Министр финансов США г-н Стивен Мнучин нанёс официальный визит в Форт-Нокс - это фактически военный бастион, где хранится значительная часть золотого запаса Америки, т.е. золото в физических слитках.

Кстати, сопровождала его в этой поездке небольшая делегация американских государственных деятелей и она включала как конгрессменов, сенаторов, так и даже губернатора штата Кентукки г-н Бевина, который напару с конгрессменом Бреттом Гатри и вместе с самим Мнучином ранее и инициировали эту инспекционную поездку в одно из главных золотохранилищ страны.

Цель визита - увидеть своими глазами, что c золотом Америки сейчас всё в порядке.

Между тем, это был первый визит гражданских лиц за последние 40 лет на эту военную базу, где храниться часть американского золота. Ранее некоторые мировые средства массовой информации не раз спекулировали на теме того, что через базу Форт-Нокс американские власти прокручивают свои аферы с золотом. Например, издание Форбс в 2012 году написало про "аферу Клинтона", когда в 2009 году Минфин США якобы продал в Китай 5600 слитков золота, которые на поверку оказались произведенными из вольфрама и лишь сверху были покрыты амальгамой из чистого золота. При проверке регистрационных номеров выяснилось, что "золото" отправленное китайцам было из запасов ФРС США и ранее это ведомство оказывается получило по своему заказу от производителя почти 1,5 млн вольфрамовых болванок весом по 400 унций каждая. И 640 000 штук таких болванок чуть позже были отправлены зачем-то на базу Форт-Нокс, где и находится золотохранилище страны. Форбс также писал, что ущерб от этой якобы аферы был оценен в 600 млрд долл. США.

Соответственно, как прошлой так и уже новой администрации США требуется показать остальному миру, что на самом деле с американским золотом в хранилищах как часто говорят сами американцы всё окей. И например, администрация г-на Обамы, частично доказала это, когда в прошлом году по требования Германии вернула ей всё её золото, которое до этого хранилось на балансе США, причём с опережением всех сроков. Этим США как бы показали миру, что разговоры вокруг резко сократившихся запасов американского золота не имеют под собой никакой почвы.

Ну и вот теперь, по логике вещей, наступила очередь администрации президента Дональда Трампа показать всему миру, что с золотом у США нет проблем. Как уже было сказано выше цель поездки этой делегации и состояла именно в этом. И по признанию самого министра финансов Мнучина самому ему было важно буквально потрогать эти золотые слитки своими руками и удостовериться, что "часть государственных активов всё же в наличии".

В итоге этой поездкой остались довольны все члены этой делегации. А губернатор штата Кентукки г-н Бевин в интервью СМИ заявил, что теперь он ничуть не сомневается в системе безопасности этого золотохранилища, поскольку чтобы войти и выйти из Форт-Нокса им потребовалось достаточно много времени, что говорит о надежной защите Форта. Также он упомянул, что охране пришлось ради членов делегации сорвать пломбы с тяжелых ворот хранилища, а это действие в последний раз производилось уже давно. Кроме того, помимо осмотра слитков, ему также позволили подержать в руках золотую 20 долларовую монету, которая была отчеканена в 1933 году, но в оборот её так и не ввели - фактически он своими руками притронулся к финансовой истории своей страны.

Остальным участникам делегации также разрешили трогать и осматривать любые золотые слитки в этом хранилище. Никаких сомнений, что в настоящее время в Форт-Ноксе храниться не менее чем 147,4 млн унций золота у членов делегации не осталось - там действительно лежит золото на сумму более 186 млрд долларов США и также другие ценные американские реликвии, например оригинальный экземпляр первой американской Конституции, а также Декларация независимости этой страны.

Журналисты также обыграли заявление Мнучина, который ранее, помимо всего прочего был крупным кинопродюссером и конечно, ещё не до конца отошел от того образа. А именно он до этой поездки заявил им: "Я надеюсь, что золото в Форт-Ноксе всё же есть. Ведь это тогда был бы отличнейший боевик, что мы прибыли в Форт-Нокс, а никакого золота там и нет, представляете?!".

Конечно, жалко, что в целях безопасности там было строго запрещено снимать на видео или фотокамеры эту акцию. Поэтому приходится только верить словам вернувшихся оттуда американских политических деятелей. Ну в самом то деле - не вручили же им там в хранилище скажем по парочке золотых слитков, чтобы они молчали насчёт реальной правды? Очень хочется верить в это, вернее в честность политиков. Хотя жизнь нам довольно часто демонстрирует обратное...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/599d919ebdada
 
Последнее редактирование:

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
Остальным участникам делегации также разрешили трогать и осматривать любые золотые слитки в этом хранилище.
Добро пожаловать в музей золота. Экспонаты не корябать и с собой не выносить! :wink2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,730
Реакции
20,036
Поинты
153.353
Умные ребята. Зато китайцам пытались впихнуть вольфрам вместо золота)).
Согласен, вообще интересная история, но про неё не так уж много материалов в сети есть. Непонятно - правда это или только поклёп.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
А как знать, что все те слитки настоящие?) ТОлько верить на слово администрации Трампа?)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Это они про то золото которое они лет сто назад скупали у всех за фантики?)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,730
Реакции
20,036
Поинты
153.353
Это они про то золото которое они лет сто назад скупали у всех за фантики?)
Ну и молодцы, что скупали за фантики. По крайней мере варежку не раскрывали. Так и надо делать деньги.
 
Сверху Снизу