• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Канада хочет приравнять токены к ценным бумагам

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Финансовый регулятор Канады приравнял криптовалютные токены к ценными бумагам

Вслед за финансовыми регуляторами США и Сингапура заявление с разъяснением своей позиции относительно первоначального предложения монет (ICO) сделал Администратор ценных бумаг Канады (CSA), сообщает CoinDesk.

В опубликованном документе изложены требования к компаниям, вовлеченным в запуск и управление ICO, а также к биржам, которые впоследствии размещают эти активы. При этом отмечается, что «многие» цифровые токены, которые изучили канадские регуляторы, попадают под определение ценных бумаг. Как следствие, это влечет необходимость соблюдения определенных законодательных требований.

«Мы получили многочисленные запросы со стороны финтех-компаний и их юристов относительно проведения ICO/ITO. На основании проведенной к сегодняшнему дню оценки, мы во многих случаях пришли к выводу, что упомянутые монеты / токены применительно к законам о ценных бумагах представляют собой ценные бумаги», — говорится в заявлении CSA.

Также отмечается, что перед тем, как прийти к такому заключению, CSA принял во внимание соответствующую прецедентную практику.

Одновременно с этим организация обращает внимание на то, что в ряде случаев организаторы ICO «занимают позицию, согласно которой монеты / токены не попадают под действие законов о ценных бумагах».

«Однако во многих случаях, когда предложение рассматривается в совокупности, монеты / токены должны рассматриваться в качестве ценных бумаг. При оценке того, применимы ли законы о ценных бумагах, мы будем учитывать содержание, а не форму», — отмечает CSA.

Документ также содержит руководство для компаний, рассматривающих возможность создания инвестиционных криптовалютных фондов в Канаде. В его рамках фирмам, заинтересованных в запуске ICO, рекомендуется стать участником так называемой регулятивной песочницы, в которой новые финансовые продукты могут тестироваться в ограниченном режиме.

Администратор ценных бумаг Канады объединяет под своей крышей региональных и местных регуляторов в области ценных бумаг.

Ранее в этом году предупреждение для бизнес-структур, использующих технологию блокчейн, о том, что их деятельность может противоречить законодательству, выпустила Комиссия по ценным бумагам провинции Онтарио.

Источник
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Re: Финансовый регулятор Канады приравнял криптовалютные токены к ценными бумагам

Вслед за США, ну это точно даст развитие и популярцию криптовалютой. А вот регулирование конечно будет жесткое
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
По мнению местных регуляторов, «белых книг» недостаточно, чтобы дать инвесторам исчерпывающую информацию о привлечении капитала.

Канадские администраторы ценных бумаг (CSA) – орган, объединяющий регуляторов 13-ти ключевых финансовых рынков страны в соответствующих провинциях, сделали первый шаг в направлении контроля нового финансового инструмента, появившегося в биткоин-сообществе – первичного размещения монет (ICO) или продаж токенов.

В своем недавнем заявлении CSA подчеркнули, что как минимум в некоторых случаях этот новый способ привлечения инвестиций должен классифицироваться как ценные бумаги. Таким образом, предполагается, что определенные ICO/ITO теперь должны будут соблюдать канадские законы о ценных бумагах, что требует адекватной оценки экономических реалий в целях защиты инвесторов, принимающих участие в таких проектах.

Чтобы определить, следует ли транзакции с криптовалютами относить к ценным бумагам и обеспечивать соблюдение соответствующих норм регулирования, CSA будет проверять ICO/ITO по таким критериям, как: инвестирование средств/в публичную организацию/с ожиданием получения прибыли/которая поступит со стороны инвесторов.

Проспект эмиссии

Компании, которые проводят ICO, токены в рамках которых приравниваются к ценным бумагам, должны продавать свой продукт «аккредитованным инвесторам». В противном случае продажи токенов крипто-инвесторам, которые не являются аккредитованными, потребуют использования проспекта эмиссии.

Регуляторы также отмечают, что поскольку инвесторам необходимо получать существенные факты о любом привлечении капитала, чтобы принять решение на основе полной информации, так называемых «белых книг» (whitepapers) может оказаться недостаточно для этих целей, «поскольку их структура зачастую отличается от структуры проспектов эмиссии».

«Белые книги» — это форма раскрытия документальной информации, описывающей ключевые элементы ICO/ITO, включая цели по привлечению средств, проект, на который привлекается капитал, количество планируемых к продаже монет/токенов, продолжительность процесса размещения и т.д.

«Также стоит отметить, что инвесторы могут использовать меры правовой защиты от физлиц и компаний, которые нарушают законы о ценных бумагах, включая право на отмену транзакции и/или возмещение убытков на основании того, что эти транзакции были осуществлены с нарушением закона о ценных бумагах»
,говорится в заявлении CSA.

Регуляторы пока не дали четких комментариев по поводу мер воздействия, но при этом намекнули, что усилят правоприменительную деятельность, если участники ICO не будут соблюдать закон о ценных бумагах.

Кроме того, в опубликованном CSA документе содержится руководство для фирм, которые изучают возможность учреждения инвестиционных крипто-фондов в стране. Компаниям, желающим выйти на ICO, следует вступить в «регулятивную песочницу», где есть возможность протестировать свои новые финансовые продукты.

Источник: ru.forexmagnates.com
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Канада всегда отстает по законам на месяц после США) Примерно такое же замечаю когда закон в РФ выходит и через месяц аналогичный в ЮА
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Регуляторы пока не дали четких комментариев по поводу мер воздействия, но при этом намекнули, что усилят правоприменительную деятельность, если участники ICO не будут соблюдать закон о ценных бумагах.
Может хоть этот момент уменьшит количество мошенников на просторах рынка цифровых валют.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Финансовый регулятор Канады приравнял криптовалютные токены к ценными бумагам

США вообще жестки к криптовалюте, отмывание денег из за того что не кем не контролируются, странно такие новости видеть. Биржу бтс-е вон закрыли с Винником.
 

Mark Holiday

Любитель
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
193
Реакции
28
Поинты
0.010
Это дасть развития криптовалюты.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
По этому скоро будут многие биржи писать в правилах что вы не гражданин США и Канады )
 

Похожие темы

Сверху Снизу