Топ-менеджер криптобиржи Coinbase Алеся Хаас: «Ethereum — не ценная бумага»

222.jpg


Финансовый директор американской криптобиржи Coinbase, Алеся Хаас, высказалась относительно регулирования биткоина и эфира.

В интервью для издания Fortune топ-менеджер Coinbase подчеркнула основные характеристики каждого криптоактива: биткоин, по ее мнению, лучше всего подходит для сохранения капитала, в то время как блокчейн Ethereum представляет собой предпочтительную платформу для разработки децентрализованных приложений. Хаас отметила, что эфир не считается ценной бумагой, и регуляторы, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), должны установить четкие правила для криптокомпаний.

"Эфир не является ценной бумагой. SEC уже неоднократно подтверждала это. Даже Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) согласилась с этим. Однако, основная проблема заключается в отсутствии комплексного федерального регулирования криптовалют в США. Очень важно, чтобы у нас были справедливые законы и правила, которые защищали бы не только потребителей, но и криптокомпании, чтобы мы могли четко понимать, как вводить на рынок наши новые криптопродукты и развивать инновации в США", - отметила Хаас.





источник




уникальность
 
Сверху Снизу