• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Proof of Space – новый метод майнинга криптовалют от создателя BitTorrent Брэма Коэна

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456



Proof of Space – новый метод добычи криптовалют от основателя протокола BitTorrent Брэма Коэна.​


Разработчиком протокола для обмена файлами BitTorrent Брэмом Коэном был опубликован технический документ, который представляет собой экологически чистую альтернативу энергосберегающему способу вычисления на основе биткойна.

Новый метод называется Proof of Space и полагается на свободное место на главном устройство хранения файлов (жесткий диск) заранее выделенное пользователями, а не на вычислительные мощности для добычи криптовалют, что, как утверждается, является менее экологически опасным и главное - экономической альтернативой классическому методу добычи цифровых валют.

В опубликованной технической документации Коэна «Beyond Hellman’s Time-Memory Trade-Offs with Applications to Proofs of Space» излагается доказательства использования свободного дискового пространства для добычи криптовалют, который требует гораздо меньше электроэнергии. Из-за уменьшения потребностей в электроэнергии, новый способ нацелен на то, чтобы сделать доступным майнинг для любого пользователя имеющего ПК.

В рамках нового метода добычи цифровой валюты Proof of Space майнеры заранее выделяют свое свободное место на диске, которое будет использоваться для вычислений, и с вероятностью успешной добычи блока пропорционально объему выделенного места на жестком диске, деленному на суммарную пропускную способность сети.

В дополнение к Коэну, соавторами нового метода выступили Хамза Абулла, Джоел Алвен и Кшиштоф Пьетрзак из австрийского Института науки и техники, Данила Хилко из парижской Высшей педагогической школы и Леонид Райзин из университета Бостона.

Хотя еще необходимо понять, станет ли эта техническая документация фундаментом для создания новой цифровой валюты.

«По большей части не требуется запуск новых криптомонет», - сказал Брэм и добавил:
«Но у меня есть идея о базовой добыче криптовалюты и как ее улучшить».





Перевод специально для форума MMGP
.

 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Re: Proof of Space – новый метод майнинга криптовалют от создателя BitTorrent Брэма К

кто-нибудь понял или майнит данным методом?
 
Сверху Снизу