• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюта – новое направление для инвестирования

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494

Screenshot_5.jpg

Что такое криптовалюта?​

Этим термином принято обозначать разновидность электронных денег. Их особенность состоит в том, что учет внутренних расчетных единиц обеспечивается децентрализованной платежной системой, которая работает в автоматическом режиме. Она не имеет администратора – ни внешнего, ни внутреннего, причем его аналоги тоже не используются.
У криптовалюты нет никакой формы – ни материальной, ни цифровой. Она представляет собой обычное число, обозначающее количество расчетных единиц. Это число записывается в определенной позиции информационного пакета протокола передачи данных. Зачастую эти единицы называют «coin» (в переводе с английского языка – «монета»). Ее невозможно подделать, потому что это зашифрованная информация, не предназначенная для копирования. Приставка «крипто» пришла в название цифровой валюты от слова «криптография».

Такая валюта обладает целым рядом преимуществ. К ним относится анонимность использования (получение информации о том, кто владеет кошельком, – недоступная операция), возможность получить доступ к средствам в любое время, надежность и защита от подделки. Открытый код дает возможность всем желающим свободно получать цифровые монеты. А еще криптовалюта обладает ограниченным объемом, что исключает риски инфляции.

Криптовалюта – новое направление для инвестирования

История появления криптовалюты​

Впервые криптографические методы для обеспечения конфиденциальных платежей были использованы еще в 1990 году, и первопроходцем в этой сфере была централизованная система DigiCash. Через 8 лет компания стала банкротом, и система исчезла.
В 2009 году была разработана система «Биткойн», автором которой стал человек или группа лиц, использующих псевдоним Сатоси Накамото. Тогда же впервые был использован термин «криптовалюта», а свое распространение он получил после публикации статьи Энди Гринберга в 2011 году.
После этого начали появляться и другие ответвления (форки), базирующиеся на коде компании «Биткойн», а с 2013 года стали известными и другие платформы, которые поддерживали не только криптовалюту, но и торговлю на бирже, развитие и функционирование мессенджеров и так далее.
Система «Биткойн» использует одноименные единицы для учета операций, которые применялись для обмена на товары или услуги. Обмен биткоинов на другую валюту осуществляется через специальные онлайн-сервисы, а также другие платежные системы и обменные пункты. Котировка зависит только от соотношения спроса и предложения, она никем не регулируется и не сдерживается.
Все криптовалюты, появившиеся после биткоина, принято называть альткоинами. Этот термин появился от сокращения английского словосочетания «alternative coin» – другая, альтернативная монета. Многие из них очень похожи на первую криптовалюту, но есть и те, которые обладают рядом существенных отличий. Одни, например, превратились в крипто-платформу, другие предпочли сделать акцент на усилении анонимности.
История появление криптовалюты

Майнинг – что это?​

Название «майнинг» пришло к нам из английского языка, где «mining» означает добычу полезных ископаемых. Этот термин по отношению к криптовалюте означает деятельность, направленную на создание новых структур (зачастую речь идет о новых блоках в блокчейне), которые смогли бы обеспечить работу криптовалютных платформ. Когда человеку удается создать такую единицу, он вознаграждается за это новыми единицами криптовалюты или комиссионными сборами.
Майнинг сводится к поиску некоего числа, отвечающего определенным требованиям. Вероятность того, что оно будет найдено сразу же, очень мала, поэтому для ее поиска требуются большие вычислительные мощности. Как только число обнаруживается, оно тут же добавляется в блокчейн («blockchain» – место, где хранится информация обо всех платежных операциях). Каждое такое действие генерирует конкретное количество монет, распределяющихся между всеми пользователями, которые принимали участие в поиске числа.
Существует два вида майнинга – одиночный и пулы. Первый вид практически не используется, потому что он является крайне неэффективным. Чтобы уменьшить влияние фактора удачи и обеспечить более равномерный и предсказуемый результат, пользователи объединяются в пулы, то есть некий общий фонд. Мощность вычислений возрастает, потому что каждый участник ищет свой вариант, исключив дублирование расчетов одних и тех же параметров. Награда в этом случае делится пропорционально мощности каждого компьютера.
Что такое майниинг?

Популярные криптовалюты​

Самая популярная сегодня криптовалюта – биткоин (BitCoin). Причинами ее известности являются возможность обмена на реальные деньги, а также важные факторы любой цифровой валюты: анонимность, децентрализованный характер системы и ее надежность. Эту валюту можно обменять в любом предназначенном для этого пункте, ею можно расплачиваться за товары и услуги. Биткоин используется на финансовых рынках и в реальном секторе.

Кроме него можно выделить также лайткоин (Litecoin), являющийся форком (ответвлением) платежной системы «Биткойн». На этой же технологии основана и система хранения произвольных комбинаций вида «имя-значение», называющаяся Namecoin. Peercoin появился в 2012 году и сразу же обошел своих соперников по экологичности: выработка этой единицы требует гораздо меньшей мощности. А еще создатели данной криптовалюты уверяют пользователей в том, что она гораздо безопаснее, чем биткоин.

Криптовалюта Ethereum использует «умные контракты» и за счет этого считается крипто-платформой. Компания Ripple разработала одноименную платежную систему, которая является централизованной.
 Популярные криптовалюты

Стратегия работы с криптовалютами​

Криптовалюта представляет собой инструмент с высокой волатильностью, который становится все более ценным за счет того, что все активнее внедряется в употребление. Одна из стратегий работы с цифровой валютой подразумевает использование контрактов CFD. Расшифровывается данная аббревиатура как Contract For Difference, то есть контракт на разницу цен. Особенность CFD в том, что трейдер может торговать активом, даже если он не владеет им.
Поскольку цена криптовалюты ничем и никем не регулируется, это делает ее нестабильной, а характер торговли становится неопределенным. По этой причине контракты CFD становятся самым подходящим финансовым инструментом для торговли криптовалютами. Это означает, что трейдеру не нужно вкладывать средства в реальный актив, вместо этого он определяет, в каком направлении будет двигаться цена. Прибыль при использовании стратегии с CFD определяется как разница между суммой покупки и продажи контрактов.
Существует несколько способов торговли CFD, самым популярным из которых является определение короткой и длинной позиции. При длинной позиции участник рынка приобретает актив, поскольку он ждет, что в будущем цена на него возрастет. Даже маленькое колебание цены позволит получить отличную прибыль. Такие сделки могут проводиться на основании прогнозов, которые были сформированы на месяц или даже на целый год.
В том случае, когда трейдер прогнозирует падение цены на актив, он принимает решение открыть продажи. Короткая позиция дает возможность получить прибыль в течение очень маленького периода времени, который может составлять даже минуту или несколько секунд.
Преимущества торговли CFD на криптовалюту выражаются в том, что у трейдера нет необходимости иметь валютный счет или использовать электронный кошелек. Кроме того, ему доступна торговля в любом направлении – как на продажу, так и на покупку. А деятельность может осуществляться в любое время суток каждый день.
CFD позволяют использовать преимущества кредитного плеча – эта функция обычно недоступна при заключении сделок с акциями.
Еще одним плюсом является ликвидность – она измеряет, насколько просто можно превратить актив в деньги без влияния на его рыночную цену. Рынок криптовалют считается неликвидным, поэтому даже небольшое количество сделок может оказать большое влияние на цены. Использование CFD позволяет получить такие возможности, как лучшая оценка и сокращение времени транзакций, но более простым способом, потому что происходит покупка не базового актива, и производного продукта.
Стратегия работы с криптовалютами


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg


Результаты наших партнеров :biz:

Регистрация

Связаться с брокером

В гостях у Робина

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за апрель 🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Robotics 21,53%
🥈Mandarin 20,85%
🥉Hadgesystem 20,43%

Средняя доходность всех трейдеров на платформе составила 13,7% за месяц.
💙💙💙
Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB
:burjui:

Top 3.jpg


Инвестировать в лучших трейдеров

Связаться с брокером

В гостях у Робина
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
photo_2023-05-05_12-16-52.jpg


Что такое Инвестиционная платформа MTHUB?

На Инвестиционной платформе MTHUB вы можете инвестировать в талантливых трейдеров и автоматически копировать их сделки, получая 100% прибыли. В отличие от других подобных сервисов, копи-трейдинг сервис MTHUB не требует больших депозитов.

Инвестируй от 10 USDT по ссылке: https://mthub.io/?ref=5578cd

Подробнее: https://mthub.io/ru/services/investment-platform

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
photo_2023-05-10_17-58-42.jpg


Новая торговая система доступна для клиентов MTHUB

Представляем "Synthesis" — высокорисковую торговую систему доступную исключительно на MTHUB

Выше риски - крупнее результаты

Изучить подробнее и опробовать Synthesis можно ЗДЕСЬ в разделе «Публичные аккаунты»

Screenshot_1.jpg
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за май🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Synthesis - High risk 64.12%
🥈Nik100x 44.6%
🥉Pips Master 31.46%

Регистрация

:zz-s-v:

photo_2023-06-01_13-34-49.jpg


photo_2023-06-01_13-34-54.jpg


photo_2023-06-01_13-34-57.jpg


Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB :biz:

Регистрация
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
photo_2023-08-14_14-52-00.jpg


Synthesis — 100% автоматизированная торговая система с повышенным риском. За последние месяцы система показала стабильную успешную прибыльность с общим результатом в 290% за 212 дней!

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg


Инвестировать

Регистрация через Telegram

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg


Связь
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Сверху Снизу