• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Adblock Plus теперь защитит ваш компьютер от нежелательного майнинга

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.368

Adblock Plus хочет защитить вас от сайтов, использующих ресурсы вашего компьютера для майнинга криптовалют. Команда выпустила фильтр, который пользователи могут добавить в расширение браузера Adblock Plus в Chrome, Firefox, Safari и Android. Добавьте расширение и оно позаботится обо всем остальном: ваше устройство больше не будет использоваться для незаметного майнинга биткоина или любой другой криптовалюты.

В минувшие выходные пользователи The Pirate Bay заметили, что на сайте появился майнер криптовалюты, использующий компьютеры посетителей для добычи Monero. Это не первый случай, когда сайт использует майнинг криптовалют как альтернативный источник дохода, но The Pirate Bay является одним из топ-100 сайтов в мире, поэтому данная новость вызвала такой ажиотаж.

Мысль довольно проста: если мне не нужно запрашивать у пользователей разрешение на показ рекламы на моем сайте, то почему я должен попросить у них разрешение на добычу криптовалюты? В конце концов, для создания контента и поддержания работы сайта требуются деньги.

С другой стороны, пользователи считают, что они должны быть, по крайней мере, проинформированы о данной практике, а некоторые утверждают, что должна быть возможность выбора. И, конечно, те, кто предпочитает блокировать рекламу, скорее всего, будут заинтересованы в блокировании майнинга.

Установка фильтра

В Chrome нажмите кнопку «Меню», «Дополнительные инструменты», а затем «Расширения». Найдите Adblock Plus, нажмите «Параметры», перейдите на вкладку «Добавить свои собственные фильтры» вверху и в появившемся текстовом поле введите ||coin-hive.com/lib/coinhive.min.js и нажмите «Добавить фильтр».

В Firefox выберите меню Firefox (Инструменты в OS X и Linux), выберите Add-ons и найдите Adblock Plus. Выберите «Настройки», чтобы получить доступ к профилю Adblock Plus, нажмите «Настройки фильтра», нажмите «Добавить подписку на фильтр» и добавьте coin-hive.com/lib/coinhive.min.js.

В Android откройте приложение Adblock Plus и выберите «Подписка на фильтр».

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Adblock Plus теперь защитит ваш компьютер нежелательного майнинга

это хорошо, я и так им пользуюсь, теперь буду знать, что мой пк точно не тратит свои ресурсы по напрасну
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Касперский тоже не плохо справляется.
Если раньше запихивали в инсталяции что-то типа браузера Амиго и другую разную ерунду, то сейчас трояны майнеры. Уже за неделю пару раз касперский блокировал.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.368
Касперский тоже не плохо справляется.

просто касперским не все пользуются, у многих стоят бесплатные аваст и тому подобное, поэтому адблок им пригодится.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.368

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,445
Поинты
60.166

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.368
Никогда не пользуюсь адблоком, так как уважаю издателей и их нелегкий труд

я тоже плюс еще и кликовыми сайтами пользуюсь, там с адблоком работать проблематично )
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,445
Поинты
60.166
там с адблоком работать проблематично
Да, кликовые спонсоры помню бесконечно просят отключить расширение...

Сейчас толку от него не сильно много.
Если раньше новостные ленты по 20 баннеров вешали, наглея во всю, то сейчас максимум 10 набирают... (мусорные ресурсы не рассматриваем)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.368
Сейчас толку от него не сильно много.
Если раньше новостные ленты по 20 баннеров вешали, наглея во всю, то сейчас максимум 10 набирают... (мусорные ресурсы не рассматриваем)

зато все больше сайтов встраивают скрипты для майнинга, поэтому толк будет )
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,445
Поинты
60.166

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.368
Я думаю, что нормальные ресурсы не будут заниматься подобными вещами..

тут еще все зависит от того, какая ситуация у них с финансами. если туго, то пойдут и на это.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Ну да, заходишь куда нибудь, а там котеночек с лапками, - Ну пожалуйста отключи свой AD я помайнить хочууу...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.368
Ну да, заходишь куда нибудь, а там котеночек с лапками, - Ну пожалуйста отключи свой AD я помайнить хочууу...

главное, чтобы предупреждали посетителей. а те уже пусть сами решают, помогать сайту таким образом или нет.
 
Сверху Снизу