• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Палестина присматривается к криптовалютам

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000

Выпуск банкнот это затратно. Некоторые страны без собственной валюты платят другим государствам за то, чтобы иметь в обращении их банкноты. Но в эпоху цифровых технологий некоторые страны рассматривают криптовалюты, как решение проблемы с невозможностью выпуска банкнот.

Палестина

После Соглашения в Осло в 1993 году, создано Палестинское управление денежного обращения, палестинцам были выданы паспорта и в 2015 году ООН подняла флаг Палестины. Но у страны, по-прежнему, нет собственной валюты.

После прекращения действия Британского мандата в Палестине страна использовала различные валюты в зависимости от региона. В Палестине распространены три основные валюты; доллар США и иорданский динар являются наиболее распространенными при покупке дорогих вещей (дом, земля, автомобиль), а в большинстве повседневных операций используется новый израильский шекель. Согласно Парижскому протоколу 1994 года, Палестине разрешено иметь центральный банк, но без возможности выпускать свою собственную валюту, тем самым имея зависимость от израильской экономики.

Парижский протокол был рассчитан на 5 лет, но все еще действует и сегодня - это соглашение между Организацией освобождения Палестины и Израилем. Протокол существенно объединил экономику Израиля и Палестины. Ключевой в переговорах стала мера, которая позволила палестинцам продолжать работать в Израиле. Протокол регулирует налоги, труд, сельское хозяйство и промышленность. Израиль действует как торговый канал Палестины и диктует все налоги и НДС на товары, ввозимые через Израиль.



Как может помочь криптовалюта

Без собственной валюты, потратить деньги в Палестине не так просто, как может показаться. Большинство магазинов не принимают кредитные или дебетовые карты, а снятие наличных в 3 из 4 основных банков страны оставит получателя с иорданским динаром, который затем необходимо менять на новый израильский шекель. Процесс довольно сложный. По данным официальной газеты Палестинской национальной администрации "Аль-Хаят аль-Джадида", страна ежегодно теряет $1,6 млрд из-за отсутствия собственной национальной валюты. Из-за огромных проблем, связанных с отсутствием собственной валюты, Палестина объявила об инициативе создания собственной криптовалюты.

В начале 2017 года Аззам Шауа (Председатель Палестинского монетарного управления) объявил о намерении ввести цифровую валюту в течение следующих 5 лет. Шауа отметил: "Это то, что нам необходимо. Палестинский фунт".

Палестинское управление денежного обращения все еще взвешивает всевозможные варианты. Создание собственной криптовалюты может стать очень удачным решением, но власти также рассматривают вариант увеличения количества валют до четырех или решение сделать только одну валюту основной. Сложные отношения с Израилем и невозможность напечатать собственные деньги делают цифровую валюту очень привлекательным решением для Палестинского управления денежного обращения.

Пока остается неясным, как идея палестинского фунта повлияет на Парижский протокол, но очевидно, что это предоставит стране больше независимости на экономическом уровне, что ранее было недостижимо.

Несмотря на то, что пользователи биткоина сталкиваются с некоторыми проблемами из-за высоких комиссий и большого количества времени на обработку транзакций, криптовалюты быстро становятся оптимальным решением для стран с крайне сложной экономической ситуацией и без собственной валюты.

Макс Кейзер писал еще в 2013 году: "Палестинская экономика - это миллиарды людей, которые вынуждены использовать чужую валюту. Если бы Биткоин был принят в качестве официального средства оплаты, палестинцы смогли бы сами управлять своей экономикой и получить суверенитет."




Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу