• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вирус крадет средства с кошельков пользователей при помощи подмены адреса

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000

На этой неделе в сообществе reddit/r/ethereum (крупнейшем эфириум-сообществе, насчитывающем более 131 000 участников), пользователь опубликовал информацию о вредоносном ПО, работающем на компьютерах под управлением Windows, которое может изменять адреса эфириум-кошельков при копировании и вставке.

Подобного рода вирус уже менял адреса биткоин-кошельков в феврале 2016 года

Крупная антивирусная компания Symantec впервые обнаружила троян под названием Trojan.Coinbitclip в феврале 2016 года, который автоматически определяет адрес биткоин-кошелька в буфере обмена и меняет его при вставке. Троян распространялся с помощью фишинговых атак и других методов распространения вредоносных программ. Хакеры украли средства у владельцев биткоина на компьютерах под управлением Windows и перераспределили монеты по разным кошелькам.

"Trojan.Coinbitclip - это троян, который заменяет биткоин-адреса, сохраненные в буфер обмена - другими адресами, - заявляют в Symantec.

Данное вредоносное ПО может запомнить до 10 000 биткоин-адресов и заменяет адрес кошелька на похожий. Изощренность метода затруднила пользователям обнаружение данного вируса.

"Эта умная программа может запомнить большое количество биткоин-адресов, а также меняет адрес при вставке на максимально похожий. Результатом является то, что при копировании и вставке адреса, пользователь не замечает, что отправляет средства на совершенно другой кошелек."



Теперь с этой проблемой столкнулись пользователи эфириум-кошельков

Пользователь с ником Apneal первым обнаружил, что адрес эфириум-кошелька был изменен, однако тогда он уже провел несколько транзакций. Apneal хотел вывести 0,01 Ether из криптовалютной биржи на свой кошелек. Желаемая сумма не пришла на кошелек, а это означало что, либо транзакция не прошла, либо была отправлена на другой адрес.

Сразу же после подтверждения того, что транзакция прошла успешно, Apneal проверил адрес, который использовался для получения платежа и обнаружил, что платеж отправлен совсем на другой адрес.

"Скопируйте адрес из MyEtherWallet, вставьте в блокнот и он уже будет другим. Может я неправильно скопировал? Снова копирую и вставляю, и снова другой адрес. Может что-то случилось с буфером обмена? Копирую и вставляю обычный текст, все нормально, снова копирую адрес кошелька и при вставке снова вижу другой адрес. - написал Apneal.

Как только система заражена, уже бесполезно устанавливать антивирусное программное обеспечение для устранения вредоносного ПО. Несколько пользователей сообщили Apneal и другим пострадавшим от вредоносного ПО, что необходимо отформатировать все подключенные диски и переустановить систему Windows, чтобы избавиться от вируса.




Перевод специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
слышал про такое
уже пару чел говорили о подмене кошельков
при чем действительно этих троянов никакие антивиры не распознают
 
Сверху Снизу