• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[АУДИО] Интервью с директором по развитию WebMoney Петром Дарахвелидзе

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Интервью: представитель webmoney Петр Дарахвелидзе



Директор по развитию WebMoney Петр Дарахвелидзе — об истории развития крупнейшей российской платежной системы, о рекордных транзакциях, о проблемах государственного регулирования рынка, о грядущих продуктах WebMoney и о качестве работы сервиса поддержки.

Интервью с гостем:
История WebMoney: на гребне волны дефолта 98-го
Откуда на логотипе WebMoney муравей?
Закон о национальной платежной системе: подробности и комментарии
Продукты WebMoney и проблема недостаточной информированности пользователей
Чем являются электронные деньги с точки зрения закона?
Камень преткновения платежных систем
Как предотвратить случаи мошенничества?

Обсуждаемые новости:
«Рамблер» будет бороться за ICQ
eBay пришел в Россию
«Одноклассники» и «Мой мир» объединяются?
17-летний вебмастер из Москвы прославился в США
Трекер Torrents.ru остался без домена

Прослушать:
[ame]http://file.podfm.ru/1/10/106/1063/mp3/runetologia41.mp3[/ame]


Источник: http://maxim.podfm.ru/runetologia/91/
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
хм, пэйпэл опустил...мягко говоря
насчет кипера классик тут он конечно не понял вопроса, как интересно я вмид с привязанным классиком буду юзать через браузер??? даже авторизоваться мини не позволяет
про торренты оч. понравилось, даже появилась некая аналогия с банками в эпоху кризиса, они тоже нехило гребут с неплательщиков
вообще вменяемый человек, несмотря на то что бывший военный
 

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
Интервью: представитель webmoney Петр Дарахвелидзе



Директор по развитию WebMoney Петр Дарахвелидзе — об истории развития крупнейшей российской платежной системы, о рекордных транзакциях, о проблемах государственного регулирования рынка, о грядущих продуктах WebMoney и о качестве работы сервиса поддержки.

Интервью с гостем:
История WebMoney: на гребне волны дефолта 98-го
Откуда на логотипе WebMoney муравей?
Закон о национальной платежной системе: подробности и комментарии
Продукты WebMoney и проблема недостаточной информированности пользователей
Чем являются электронные деньги с точки зрения закона?
Камень преткновения платежных систем
Как предотвратить случаи мошенничества?

Обсуждаемые новости:
«Рамблер» будет бороться за ICQ
eBay пришел в Россию
«Одноклассники» и «Мой мир» объединяются?
17-летний вебмастер из Москвы прославился в США
Трекер Torrents.ru остался без домена

Прослушать:
http://file.podfm.ru/1/10/106/1063/mp3/runetologia41.mp3


Источник: http://maxim.podfm.ru/runetologia/91/
Жаль что он не рассказал о блокировках с точки зрения закона.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
вообще вменяемый человек, несмотря на то что бывший военный

а разве он бывший военный? мимо ушей пропустил, когда его биографию озвучили...
создатели вебмани да, бывшие военные, как он сказал.
 

merss55

Любитель
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
145
Реакции
1
Поинты
0.000

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Жаль что он не рассказал о блокировках с точки зрения закона.
Блокировка находится в рамках закона.

Вас имеют право не пускать в гости? Или по закону Вы можете находиться в любой точке планеты?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Блокировка находится в рамках закона.

Вас имеют право не пускать в гости? Или по закону Вы можете находиться в любой точке планеты?

а причём тут гости, любая точка планеты, вы это о чём?
вообще-то, блокировка временно запрещает пользование деньгами. притом, что деньги являются собственностью пользователя, а не системы. функция системы, прежде всего, обслуживание.
я тут больше имею ввиду встречающиеся внезапные блокировки уже идентифицированных пользователей. я понимаю, что там правила в системе прописаны, якобы согласно правил оператор на своё усмотрение понимает, что в данном случае нужно заблокировать. но правила правилами, а закон есть закон.
вот и интересно, как это оговорено и обосновывается с точки зрения закона?
например, те же банковские счета арестовываются только по решению суда, или по официальным запросам соответствующих органов МВД, налоговой инспекции, судебных приставов... в рамках заведённого и рассматриваемого дела...на сколько я понимаю.
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
а причём тут гости, любая точка планеты, вы это о чём?
вообще-то, блокировка временно запрещает пользование деньгами. притом, что деньги являются собственностью пользователя, а не системы. функция системы, прежде всего, обслуживание.
я тут больше имею ввиду встречающиеся внезапные блокировки уже идентифицированных пользователей. я понимаю, что там правила в системе прописаны, якобы согласно правил оператор на своё усмотрение понимает, что в данном случае нужно заблокировать. но правила правилами, а закон есть закон.
вот и интересно, как это оговорено и обосновывается с точки зрения закона?
например, те же банковские счета арестовываются только по решению суда, или по официальным запросам соответствующих органов МВД, налоговой инспекции, судебных приставов... в рамках заведённого и рассматриваемого дела...на сколько я понимаю.
Про аресты банковских счетов и решения уполномоченных лиц рассказывайте обменника, которые использовали счета в Альфа Банке и счета, которых, Альфа Банк приостановил :wink2: на время :wink2:.
Насчет гостей - не забывайте, что Вы в гостях. Приходя в клуб, в который Вас не пускает секьюрити...Вы там права качаете? Система вправе приостановить с Вами любые отношения в то время, как системе это захочется. И если на мгновение она Вас сочла мошенником, до утверждения обратного она может с Вами разорвать любые отношения. Или может быть есть закон, который обязывает систему работать именно с Вами...покажите мне его.
А деньги они остаются всегда Вашими, кроме случаев
арестовываются только по решению суда, или по официальным запросам соответствующих органов МВД, налоговой инспекции, судебных приставов... в рамках заведённого и рассматриваемого дела...
и запретов никаких нет. Есть запрет на использование Вашей подписи, предоставленной Вебманей. Выводите в банк и пользуйтесь деньгами.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
...
...Система вправе приостановить с Вами любые отношения в то время, как системе это захочется. И если на мгновение она Вас сочла мошенником, до утверждения обратного она может с Вами разорвать любые отношения. Или может быть есть закон, который обязывает систему работать именно с Вами...покажите мне его.

очень сильно напомнило фильм "Эквилибриум"
цитата из описания фильма:
Поэтому в будущем у них все черно-белое, светло-серое и темно-серое, а также полное отсутствие хоть каких-то эмоций. Почему? Да потому что, как считает их невероятно тоталитарный вождь по прозвищу Либру-баши (отец всех либримчан), эмоции - вот корень всех бед. От эмоций - споры, ссоры, мелкие войны и кошмарные сражения. Поэтому эмоции нужно запретить, считает вождь, и запрещает их...
...А кто нервничает, тех называют врагами народа (точнее, врагами Равновесия - Эквилибриума) и немножечко сжигают, чтобы жизнь эмоциями не казалась.

да уж...действительно, создатели вебмани были военными в доску:biggrin2:
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
очень сильно напомнило фильм "Эквилибриум"
цитата из описания фильма:

да уж...действительно, создатели вебмани были военными в доску:biggrin2:

Да не, тут как раз иначе. Все отлично знают, то у системы есть плюсы и минусы. Наличие минусов я не отрицаю. Тут же в большинстве все только хают :thumbsup:, т.е. видят только минусы :wink2:. Так кто живет в черно белом? :wink2:
Общение на таких формах все также напоминает мне анегдот из рублики
Ежик плакал, но трахал кактус

Много наездов правильных...но почему-то правильные наезды на фоумах не публикуются. А основной наезд на форумах сводится к одному - «тут Я пришел, а меня послали. Какое имеет право система посылать МЕНЯ?». Вот я и поясняю, что система имеет полное право с Вами или работать или не работать. И это решение зависит как от Вас, так и от пожелания системы. Кто работает с должным уважением к хозяевам, тот работает ВООБЩЕ без проблем. А кто собственный гонор показывает...идет в...ЯД
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
...Все отлично знают, то у системы есть плюсы и минусы. Наличие минусов я не отрицаю. Тут же в большинстве все только хают :thumbsup:, т.е. видят только минусы :wink2:. Так кто живет в черно белом? :wink2:

не знаю, кто как, я и плюсы вижу, и на минусы указываю.
пока что, плюсов конечно же больше.
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Сверху Снизу