• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина и Саудовская Аравия подписали меморандум об инвестициях в АПК

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244

Кабмин Украины и правительство Королевства Саудовская Аравия подписали Меморандум об инвестиционном сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

Меморандум подписан в ходе официального визита президента Украины Петра Порошенко в Королевство Саудовская Аравия, сообщает пресс-служба МинАПК .

Согласно сообщению, межправительственный документ на законодательном уровне определяет конкретные направления двустороннего инвестиционного сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли и механизмы поощрения инвестиций в сельское хозяйство.

«Стороны будут осуществлять обмен информацией об инвестиционной среде, включая аграрную политику, правила и регулирующие нормативные акты по вопросам привлечения инвестиций, налоговой регуляции, потенциальных инвесторов, с указанием их потребностей, а также наличия инвестиционных компаний, которые намерены проводить деятельность в области сельского хозяйства и действующие программы поддержки инвестиций», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сельское хозяйство является ключевой составляющей торгово-экономического сотрудничества между странами, а доля продукции АПК в общей структуре украинского экспорта в Саудовскую Аравию — самая большая.

По данным Минагрополитики, экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины в Саудовскую Аравию составляет около 80% общего объема отечественного экспорта в Королевство.

За 9 месяцев 2017 года экспорт продукции сельского хозяйства составил 309,8 млн долл. В основном экспортировались: зерновые злаки – $254 млн, масло – $25,2 млн, мясо и субпродукты (в основном, мясо птицы) – $11 млн; яйца – $1,6 млн, масло – $1,7 млн.


Источник.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Когда же уже арабы скупят украинские чернозёмы? :)
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
насколько я слышал ,
то там же ,во время поездки ,
были подписаны документы для отмены виз для украинских граждан,
которые собираются посетить ОАЭ
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244
У них пески плодородные. Столько технологий, но с/х продукция украинская их привлекает. Она дешевле стоит, чем их. Можно также и в Украине под их инвестиции развивать технологии и продукцию. Все же она будет дешевле, чем у них.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
Надо сказать , что когда нефть была достаточно дорогая по сравнению с нынешними ценами,
то они вкладывали $ в развитие городов ,инфраструктуры и туристической отрасли,
теперь же они могут особо не париться о цене на нефть ,
они уже зарабатывают немало и на другом
 
Сверху Снизу