• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[EOS] EOS (ЭОС) - eos.io - особенности, покупка/продажа, аналитика

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
[EOS] EOS (ЭОС) - https://eos.io/ - особенности, покупка/продажа, аналитика

Общие сведения о криптовалюте

Основателем проекта EOS (ЭОС) является Даниэль Лаример, который уже имеет большой опыт в создании и «раскрутке» ряда успешных криптовалютных проектов.

Зачем понадобилось создавать еще один, попробуем разобраться.
По сути, EOS (ЭОС) – это попытка создать еще одну альтернативу Эфириуму, чьей мощности уже недостаточно для обслуживания сети в полном объеме. Для этого в EOS (ЭОС) используют более современную технологию.

На сегодняшний день EOS (ЭОС) – едва ли не самый молодой на рынке проект. ICO (первичное размещение) стартовало в конце июля 2017 года и по планам разработчиков будет продолжаться 1 год. Очень необычный ход для рынка криптовалют. Поступившие в результате деньги будут разделены между инвесторами и разработчиками в пропорции 90/10. 10%, по мнению многих специалистов, будет хорошим стимулом для разработчиков к продолжению развития проекта.

И, хотя ICO еще только начался, а платформа работает в тестовом режиме, многие специалисты и пользователи уже пытаются строить прогнозы по поводу будущего EOS (ЭОС).

Технические характеристики валюты

Первое, что необходимо отметить, это то, что сейчас EOS (ЭОС) распределяется в сети Эфириум (Etherium). Собственная платформа EOS (ЭОС) сейчас работает в тестовом режиме. Это значит, что намайнить EOS (ЭОС) в настоящий момент не получится. Однако, запуск уже не за горами, и вполне можно говорить о технических особенностях и характеристиках.

Платформа EOS (ЭОС) разработана для обеспечения работы децентрализованных приложений. Она использует параллельную обработку и асинхронную связь. Это, в свою очередь, должно позволить проводить миллионы транзакций в секунду. Поскольку время проведения транзакций – основная проблема существующих криптовалют, ее решение может дать серьезное преимущество.

В основе же платформы лежит протокол DPoS (делегированный, подтверждения доли). Это означает, что транзакция должна подтверждаться не всеми участниками, а «делегатами», избранными участниками, отбираемыми по доле владения. Предполагается использование 21 узла. Это также обеспечит высокую производительность.

Финансовые характеристики валюты

Максимальный объем «эмиссии» EOS (ЭОС) составляет 1 млрд токенов. На сегодняшний день в обороте находится 451 миллион.
В день на криптовалютных биржах совершается операций с EOS (ЭОС) на 34 миллиона долларов. Это солидный объем для криптовалют.
Капитализация EOS (ЭОС) на данный момент составляет 450 миллионов долларов, что позволяет криптовалюте занять 19 место по уровню капитализации в мире. При этом нужно помнить, что сейчас валюта находится в стадии ICO и процесс привлечения средств продолжается.

Однако динамика курса, капитализации и некоторых других финансовых показателей вызывает вопросы о перспективах проекта в финансовом плане.
Так, на момент пре-ICO и первого этапа, цена «монеты» доходила до 4,5 долларов. Капитализация составляла более 650 миллионов долларов. И проект выглядел вполне успешным.

Однако, затем цена, а вслед за ней и капитализация начали падать, и это в период роста рынка и других криптовалют.
К настоящему моменту стоимость «монеты» составляет 1 доллар США. В конце октября наблюдался рост с 0,48 доллара до 1,06 доллара.

На какой бирже торгуется эта валюта

Более 60% всех сделок с EOS (ЭОС) совершается на криптовалютной бирже Bittfinex. В пересчете на доллар США, объем торгов составляет более 20 миллионов ежедневно. Основная доля приходится на доллар США, но кроме них обменять EOS (ЭОС) через Bittfinex можно на Биткойн и, разумеется, Эфириум.

Около 20% сделок проходит на бирже Binance. Объем сделок составляет 6,5 миллионов долларов ежедневно. На этой бирже EOS (ЭОС) меняется на Биткойн и Эфириум.

На других криптовалютных биржах объемы торгов значительно меньше, чем на Binancе и Bittfinex. Но список валют, на которые можно обменять EOS (ЭОС) гораздо шире. Кроме Биткойна и Эфириума, здесь есть доллар США, Тезер, китайский юань и прочие валюты.

На момент написания статьи Ark (Арк) торговался на следующих криптовалютных биржах:

BTER
Binance
Bit-Z
Bittrex
COSS
Decentrex
EtherDelta
Exrates
Gate.io
HitBTC
IDEX
Kraken
Kucoin
Lhang
Liqui
Livecoin
Mercatox
Tidex

Где купить, и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин


Уже было сказано выше, EOS (ЭОС) в настоящий момент работает на платформе Эфириум. Для того чтобы его купить, придется произвести операцию именно в этой сети. Подробно процесс описан на нашем форуме и конечно на сайте проекта.

Криптовалютные биржи также предоставляют широкие возможности по приобретению EOS (ЭОС). Однако, на биржах нужно регистрироваться и, если речь идет не о регулярных операциях купли/продажи, а о единичных случаях, регистрация не всегда может быть оправдана, хотя это несложный процесс. Помимо этого, в Интернете есть множество обменников, которые за небольшую комиссию обменяют ваши деньги на EOS (ЭОС). Найти их можно в любой поисковой системе.

Стоит ли покупать EOS (ЭОС)? Будет ли расти EOS (ЭОС) и почему?

EOS (ЭОС), как уже было сказано выше - проект очень неоднозначный.
Это очередная попытка преодолеть недостатки и ограничения «традиционных» блокчейнов. Однако, и коммерческая составляющая данного проекта видна невооруженным взглядом.

Основатель проекта Дэн Лаример имеет большой опыт в создании криптовалют. Однако, он также известен тем, что успешно «продав» идею, покидал проекты на этапе бета-тестирования.

Работа на платформе Эфириума, которому в конечном итоге EOS (ЭОС) намерен составить конкуренцию - также неоднозначный шаг.
Однако, ICO сейчас в самом разгаре и говорить однозначно о перспективах EOS (ЭОС) очень сложно.
Прогнозы по данной криптовалюте имеют разницу от невероятного успеха и взлета до полного провала.
 

Tosya

Интересующийся
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень интересно, спасибо за инфо.
 
Сверху Снизу