Из-за коррупционного скандала бизнесмены срочно выводят деньги из Саудовской Аравии

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Вряд ли стоит удивляться тому, что после коррупционного скандала в Саудовской Аравии богатейшие люди страны срочно пытаются вывести свои активы из региона.
Ведутся переговоры с различными финансовыми структурами для перевода средств в наличные деньги или ликвидное имущество за границей.
Причем, миллионеры и миллиардеры пытаются избавиться от активов не только в самой стране, но и за границей, опасаясь заморозки средств.

По распоряжению ЦБ Саудовской Аравии были заморожены счета десятков физических лиц. Ожидается дальнейшая заморозка активов на сумму 33 миллиарда долларов.
По некоторым данным, власти страны собираются конфисковать до 800 миллиардов долларов.
Однако, большая часть этих средств находится за границей, что, конечно, осложнит возможность вернуть их.
Средства, конфискованные в рамках антикоррупционной компании, станут собственностью государства.

Автор: Анаэль 2017
Специально для форума MMGP.COM
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Re: Из-за коррупционного скандала бизнесмены срочно выводят деньги из Саудовской Арав

не удивительно, тем более большой если бизнес. могут легко так же попасть под какие-то внутренние санкции с заморозкой счета. лучше пересидеть эту песчаную бурю в сторонке)
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Из-за коррупционного скандала бизнесмены срочно выводят деньги из Саудовской Арав

Ого какой шухер у них поднялся)
Мне уже не раз попадались новостные заголовки на эту тему, но как-то неохота было вникать.
Я думал, что там обычная коррупционная текучка. Но в этот раз оказалось гораздо масштабней)
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Re: Из-за коррупционного скандала бизнесмены срочно выводят деньги из Саудовской Арав

Меня поражает. Вот сколько можно хапать? Ведь люди же не бедные. Я понимаю, когда наши из грязи да в князи, так крышу сносит от денег и хочется все больше и больше. Но эти же выросли в роскоши. И ведь не один же, а пачками, пачками. И принцы .... Ужас. А как Коран на это смотрит, интересно?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Re: Из-за коррупционного скандала бизнесмены срочно выводят деньги из Саудовской Арав

По распоряжению ЦБ Саудовской Аравии были заморожены счета десятков физических лиц. Ожидается дальнейшая заморозка активов на сумму 33 миллиарда долларов.
Хороший шаг, который однозначно пойдет на пользу стране и преподаст урок всем потенциальным коррупционерам. Сумма немалая, но для такой нефтяной страны все же не столь ощутимая.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Re: Из-за коррупционного скандала бизнесмены срочно выводят деньги из Саудовской Арав

Хороший шаг, который однозначно пойдет на пользу стране и преподаст урок всем потенциальным коррупционерам. Сумма немалая, но для такой нефтяной страны все же не столь ощутимая.

Думаю у них в приоритете, наказать кондиционеров, а не прикарманивать себе чуждые деньги, как это заведено у нас.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Re: Из-за коррупционного скандала бизнесмены срочно выводят деньги из Саудовской Арав

Меня поражает. Вот сколько можно хапать?

Нет предела человеческой жадности. Поэтому если есть возможность урвать, так рвать будут до последнего зубами, и даже не задумавшись о том, что в случае какого либо "прокола", будет ох как тяжко... В России ведь чиновники тоже будут грести до последнего и все что можно, пока рука не отвалится...(((
 
Сверху Снизу