• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[MTL] Metal - metalpay.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте

Несмотря на широкую известность криптовалют в мире, которую они приобрели в последнее время, реально пользуются ими для совершения каких бы то ни было операций около одного процента всего трудоспособного населения планеты. Это касается как покупок реальных товаров и услуг, так и биржевых операций, и пресловутого майнинга.

Одной из причин этому является их специфическая природа. Далеко не каждый пользователь способен разобраться в тонкостях работы, так называемых, «кошельков», шифровании, подтверждении транзакций и т.д.

Поэтому, в последнее время явно наметилась тенденция к упрощению работы с криптовалютами с точки зрения пользователя. Это касается и автоматизации настройки программного обеспечения, и непосредственно операций с криптовалютами.

Кроме того, валюта становится востребованной, когда ею можно расплачиваться. И чем чаще это можно сделать, тем выше спрос на валюту. Это в полной мере касается и криптовалют.

Проект Metal (Метал) – очередная попытка объединить сферу обращения «классических», или, как их еще называют, «фиатных» денег, с технологиями и возможностями криптовалют, как очередной ступени развития платежных средств. Он совмещает в себе возможности мобильных платформ «клиент-банка» с безопасностью и удобством криптовалют.

Проект был создан совсем недавно и сейчас проводит достаточно активную политику по продвижению своей технологии и токенов («монет»).

Команда проекта состоит из 9 ключевых разработчиков, специализирующихся на дизайне, разработке ПО для различных мобильных платформ, маркетинге и других ключевых направлениях.

Кроме того, к работе привлечены 5 консультантов из различных стран, компаний и сфер бизнеса.
Инвесторами выступили такие компании, как Alphabit, Gateway, G2 Ventures.

Технические характеристики валюты

В основе технологии, разумеется, лежит блокчейн.

Система позволяет пользователям совершать безопасные операции, защищенные надежными средствами шифрования и пользовательской идентификации.

Проект включает в себя также возможности, присущие традиционным банковским продуктам, таким, как выставление счета в реальном времени, доступность кредитных и депозитных операций и пр. В силу распределенности платформы и, по сути, исключения банка из цепочки операций, разработчики рассчитывают сэкономить пользователям до 5% средств.
Кроме этого, проект предлагает вознаграждение за простое совершение операций.

Платформа работает на основе алгоритма PoPP (proof-of-processed-payments). Она существует для работы с собственной валютой, токенами. Это накладывает особенности на процесс майнинга данной валюты. Его, конечно нельзя назвать майнингом в привычном смысле. Вознаграждение пользователи получают за совершение платежей, переводов, других транзакций. Размер вознаграждения может достигать 5% от размера операции. Таким образом, «добывать» монеты можно, просто совершая операции в системе.

Финансовые характеристики валюты

Что касается финансовых характеристик Metal (Метал), то участие именитых компаний и частных инвесторов не могло не отразиться на них.

Капитализация Metal (Метал) на сегодняшний день составляет 90 миллионов долларов. По данному показателю проект находится на 65 месте в списке мировых криптовалют (по данным ресурса coinmarketcap.com).

Однако, учитывая, что проект заработал только в середине 2017 года. Кроме того, это не просто очередная криптовалюта, а целый проект по объединению двух технологий: традиционных денег и цифровых. И, как любой серьезный проект, он рассчитан на длительный срок, а не мгновенную капитализацию.

Всего будет выпущено 66,5 миллионов «монет» (токенов) этой криптовалюты. На сегодняшний день в обороте на финансовых рынках находится 19,3 миллиона токенов. Поэтому, пользователи еще долгое время смогут получать вознаграждение просто за то, что они пользуются Metal (Метал).

Стоимость одной «монеты» Metal (Метал) составляет на сегодняшний день 4,6 доллара США. Это не самый высокий курс в истории. Максимальное значение было зафиксировано в начале сентября 2017 года, тогда курс составил 14,11 доллара за «монету». Капитализация на тот момент достигала 240 миллионов долларов.

В самом же начале торгов с Metal (Метал), его токен продавался за 1,2 доллара. Нельзя не принимать во внимание тот факт, что сделки с Metal (Метал) совершаются за Биткойн и Эфириум (Эфир), их цена за последнее время также выросла. Это необходимо учитывать при анализе динамики курса Metal (Метал), пересчитанного в доллары.

На какой бирже торгуется эта валюта

Криптовалютных бирж, на которых совершаются операции с Metal (Метал) на сегодня насчитывается всего пять.
  • Больше всего сделок совершается на бирже Bittrex. Объем операций здесь составляет в среднем 1,5 миллиона долларов в день. Это 70% всего объема. Обменять Metal (Метал) здесь можно как на Биткойн, так и на Эфириум.
  • Второй биржей по объему сделок с Metal (Метал) является Binance. Здесь торгуется 29% всего объема, что в пересчете на доллары составляет 700 тысяч ежедневно.
  • Еще один процент разделили остальные три биржи.
На всех биржах Metal (Метал) торгуется только за Биткойн и Эфириум.
На момент написания статьи, Metal (Метал) торговался на следующих криптовалютных биржах:

Где купить, и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Купить или продать Metal (Метал) можно на любой криптовалютной бирже, на которой совершаются операции с ним. Все зависит от того, за какую валюту Вы хотите его приобрести или продать.

Альтернативным вариантом являются онлайн-обменники. Их достаточно много в интернете, поэтому легко найти подходящий курс и размер комиссии.

Для хранения «монет» Metal (Метал) предлагает собственные мобильные приложения для различных операционных систем. Ссылки на них есть на официальном сайте проекта.

Стоит ли покупать Metal (Метал)? Будет ли расти Metal (Метал) и почему?

На сегодняшний день в мире уже есть проекты, подобные Metal (Метал), которые пытаются совместить достоинства криптовалют с традиционной финансовой сферой. Однако, их немного, и в этом их ценность. Они являются необходимым переходным звеном между двумя технологиями – бумажными деньгами (пусть даже в безналичной форме) и цифровыми. Это обуславливает их востребованность и, соответственно, спрос.

Раздача Metal (Метал) за пользование сетью, конечно, ведет к некоторой инфляции. Но, ограниченность максимального объема «монет» рано или поздно компенсирует этот фактор.

Поэтому, покупка Metal (Метал) на долгосрочную перспективу представляется вполне оправданным и выгодным вложением. Речь не идет о баснословных прибылях. Но, и риски в данном случае вполне приемлемы. В конце концов, Metal (Метал) – это не финансовый «пузырь», а вполне востребованный, экономически обоснованный и долгосрочный проект.

____________
Все права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • metal.jpg
    metal.jpg
    2.9 KB · Просмотры: 262
Сверху Снизу