• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[PPT] Populous (Популоус) - populous.co - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

Общие сведения о криптовалюте

Populous (Популоус) по своей сути – это очередная попытка объединить технологии, удобство и надежность криптовалют с привычными и устоявшимися бизнес-процессами. В данном случае речь идет о системе выставления счетов - инвойсов.

Для справки:

Инвойс - так в международной торговой практике называют документ, который предоставляется продавцом покупателю после отгрузки товара. Документ содержит информацию о товаре, его характеристиках и стоимости, а также подтверждает факт его отгрузки.

Если сделка совершена по предоплате, инвойс фиксирует выполнение обязательства продавцом. Если же сделка постоплатная, тогда инвойс устанавливает обязанность покупателя произвести оплату. Прямого аналога в российской практике нет. Условно можно считать аналогом счет-фактуру.

Кроме того, в планах разработчиков - популяризация рынка инвойсов через предоставление доступа к нему большого количества «обычных» пользователей, а не только крупных финансовых компаний, банков и корпораций. Это позволит увеличить ликвидность рынка, расширить, что так же приведет к снижению издержек его участников.

Технические характеристики валюты

С технической точки зрения, платформа основана на коде Эфириума – известной криптовалюты, уже завоевавшей популярность у пользователей по всему миру. Соответственно, речь идет о надежной и отработанной технологии.

Кроме того, для работы платформы проект использует смарт-контракты – самоисполняющиеся контракты, широко используемые в мире криптовалют. Это позволяет повысить безопасность сделок, обезопасить продавца и покупателя. Кроме того, использование смарт-контракта не требует посредника, такого, как, например, банк. Это делает транзакции более дешевыми.

Несмотря на то, что в основе технологии лежит код Эфириума, проект не использует эту криптовалюту. Используется «маркер» Ethereum ERC 20, т.е. полностью совместимый токен.

Для аналитических целей разработчики внедрили технологию XBRL и систему Z-оценки. Это позволит своевременно реагировать на тенденции рынка, изменение финансового состояния ее участников, что еще более повышает надежность и безопасность платформы.

На сегодняшний день площадка, разрабатываемая в рамках проекта, находится в стадии бета-тестирования. Запуск рабочего клиента намечен на январь 2018 года.

Финансовые характеристики валюты

Не так давно проект прошел этап ICO (первичное размещение токенов). В ходе него удалось привлечь значительно больше средств инвесторов, чем рассчитывали разработчики. Это так же говорит об интересе к проекту со стороны инвесторов и участников рынка инвойсов, на котором собирается работать компания. Таким образом, можно сделать вывод о том, что проект действительно будет востребован.

На сегодняшний день капитализация проекта достигла 390 миллионов долларов. Менее, чем через полгода после ICO, Populous (Популоус) занимает 21 место в мире по капитализации (по данным ресурса coinmarketcap.com).

На сегодняшний день на криптовалютных биржах обращается 41 миллион токенов («монет») Populous (Популоус). Цена одного токена на момент написания статьи составила 9,5 доллара США.

Объем сделок с Populous (Популоус) составляет 1,8 миллиона долларов в день.

Если говорить о динамике финансовых показателей криптовалюты, стоит отметить, что в отличие от многих других криптовалют, они не демонстрируют высокой волатильности, т.е. краткосрочных скачков вверх-вниз. Напротив, графики выглядят достаточно ровными.

При этом, налицо тенденция к росту финансовых показателей. И чем ближе запуск рабочей платформы, тем выше показатели.

На какой бирже торгуется эта валюта

  • Криптовалютных бирж, на которых торгуется Populous (Популоус), сегодня всего четыре.
  • Больше всего сделок проходит на бирже EtherDelta. Около 76% всех операций, что в пересчете на доллары составляет 1,4 миллиона в сутки. Сделки совершаются только за Эфириум (Эфир).
  • Еще 10% сделок проходят на бирже Mercatox. Здесь ежедневно совершаются операции на 190 тысяч долларов. На Mercatox обменять Populous (Популоус) можно как на Эфириум, так и на Биткойн.
  • 8% сделок проходят на бирже HitBTC. На ней также Populous (Популоус) торгуется за Эфириум и Биткойн.

На момент написания статьи, Populous (Популоус) торговался на следующих криптовалютных биржах:


Где купить, и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Купить или продать Populous (Популоус) можно на любой криптовалютной бирже, на которой совершаются операции с ним. Кроме того, онлайн-обменники предоставляют услуги по его конвертации. Обменников достаточно много в интернете, поэтому легко найти подходящий курс и размер комиссии.

Хранить Populous (Популоус) можно в кошельках Эфириум, поскольку токен полностью с ним совместим.
После запуска платформы появится возможность использовать собственные счета и кошельки Populous (Популоус).

Стоит ли покупать Populous (Популоус)? Будет ли расти Populous (Популоус) и почему?

Явным преимуществом Populous (Популоус), с точки зрения инвестирования, является то, что это не очередной «пузырь» на популярности криптовалют, а реально полезный, экономически обоснованный и потенциально прибыльный проект. Т.е. в основе его финансовых показателей лежит реальная деятельность.

Инвесторы, вложившиеся в проект на этапе ICO, сегодня уже получили некоторую прибыль. Динамика финансовых показателей показывает стабильный рост. Есть все основания считать, что рост усилится после запуска рабочей платформы в январе 2018 года.

Поэтому рассматривать покупку Populous (Популоус) на долгосрочный период определенно стоит.

А вот для краткосрочных спекуляций он не подходит, поскольку редко демонстрирует резкие взлеты и падения, на которых зарабатывают спекулянты.

______________________________
Все права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • popu.jpg
    popu.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 181

Бриг

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
288
Реакции
161
Поинты
0.000
На сегодняшний день на криптовалютных биржах обращается 41 миллион токенов («монет») Populous (Популоус). Цена одного токена на момент написания статьи составила 9,5 доллара США. Объем сделок с Populous (Популоус) составляет 1,8 миллиона долларов в день. Если говорить о динамике финансовых показателей криптовалюты, стоит отметить, что в отличие от многих других криптовалют, они не демонстрируют высокой волатильности, т.е. краткосрочных скачков вверх-вниз. Напротив, графики выглядят достаточно ровными.
Вроде такая стабильная крипта. Притом что относительно стабильная на рынке крипты. Стоит познакомиться поближе. Странно, что никто здесь не обратил на нее внимания.
 

Бриг

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
288
Реакции
161
Поинты
0.000
Поэтому рассматривать покупку Populous (Популоус) на долгосрочный период определенно стоит.
А вот для краткосрочных спекуляций он не подходит, поскольку редко демонстрирует резкие взлеты и падения, на которых зарабатывают спекулянты.

Определенно стоит рассмотреть эту крипту на долгосрок. Пусть потихоньку растет.
 
Сверху Снизу