• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BNB] Binance Coin - www.binance.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте

Наверное, всем, кто хоть как-то интересуется темой криптовалют, известно название «Binance». Это касается и инвесторов, и разработчиков, и пользователей, и просто любопытствующей публики. И это неудивительно. Binance – это одна из крупнейших и быстроразвивающихся криптовалютных бирж в мире.

Будучи основанной в начале 2017 года, эта биржа приобрела невероятную популярность в криптосообществе. Ее любят за производительность, небольшие комиссии, огромное количество валютных пар, которые можно обменивать, за надежность и стабильность.

Проводить торговлю на Binance своими токенами стремятся едва ли не все разработчики криптовалютных проектов.
И вполне естественно, что такой проект запустил собственный токен (по сути – криптовалюту).

Как и в большинстве современных криптовалютных проектов, собственный токен имеет для проекта двойное назначение:
  • во-первых – это средство расчета на самой бирже, позволяющее получать скидки на услуги площадки при оплате BNB (так на бирже называется токен Binance Coin);
  • во-вторых – это способ привлечения инвесторов в проект для его дальнейшего развития, а планы по развитию у разработчиков – далеко идущие.

Биржа имеет поддержку нескольких языков: английского, китайского корейского и японского. Штаб-квартира «Бейджи Технолоджи» (компания, владеющая торговой площадкой) находится в Шанхае. Ее глава – Чанлен Чжао (известная личность в мире криптовалют).

Технические характеристики валюты

С технической точки зрения, Binance Coin (Бинанс Коин) основан на «эфириумном» ERC 20. Это позволило использовать одну из самых современных платформ и технологий для создания собственного токена.

Сама биржа позволяет обрабатывать более полутора миллионов транзакций в секунду – это едва ли не лучший показатель в отрасли. При этом, в планах разработчиков – децентрализация площадки с технологической точки зрения, что позволит еще больше увеличить ее мощность.

Многоуровневая реализация позволяет обеспечить высокий уровень безопасности.

Технология поддерживает работу со всеми популярными браузерами, мобильную платформу Android, HTML5 и WeChat. Все это очень важно с точки зрения пользователя, ведь, при торговле на бирже, важно иметь возможность доступа в любое время и с любого устройства, которое есть под рукой. Очень часто такая возможность позволяет заработать большие прибыли или наоборот – спасти от серьезных потерь.
Биржа обладает многоуровневой системой авторизации и привилегий, позволяющей добиться высокого уровня безопасности с точки зрения пользователя.

Все это, разумеется, не может не привлекать трейдеров и инвесторов на площадку.

Финансовые характеристики валюты

Финансовая сторона Binance Coin (Бинанс Коин) и проекта в целом так же является весьма интересной темой.

На сегодняшний день в обороте находится 200 миллионов «монет» Binance Coin (Бинанс Коин). Это максимальное их количество, которое, по утверждению руководителей проекта, никогда не будет увеличено. Более того, оно будет сокращаться. Компания планирует выкупать и уничтожать «монеты» каждый квартал. На эти цели компания будет выделять 20% своей прибыли. Так будет продолжаться до тех пор, пока не будет уничтожено 50% «монет».

Т.е. в обороте в конце этого процесса останется лишь 100 миллионов «монет» Binance Coin (Бинанс Коин). Это может быть эффективной мерой по поддержанию курса, поскольку сокращение количества «монет», естественно, должно приводить к росту их цены, ведь спрос остается. Но, чем выше курс, тем меньше монет может быть выкуплено в пределах 20% прибыли. В таких случаях процесс будет замедляться. Таким образом, формируется саморегулируемая система поддержания курса.

Во время ICO (первичное размещение «монет»), разработчикам удалось привлечь 15 миллионов долларов для дальнейшего финансирования и развития проекта.

На сегодняшний день капитализация Binance Coin (Бинанс Коин) составляет 160 миллионов долларов. Стоимость монет выросла более, чем в 10 раз – сегодня за 1 «монету» дают 1,6 доллара.

По уровню капитализации Binance Coin (Бинанс Коин) занимает 49 место в мире среди криптовалют (по данным ресурса coinmarketcap.com).
Максимального исторического значения цена «монеты» достигала во второй половине августа. Тогда за «монету» Binance Coin (Бинанс Коин) можно было получить 2,82 доллара США.

На какой бирже торгуется эта валюта

В силу особенностей проекта, в рамках которого «родилась» криптовалюта Binance Coin (Бинанс Коин), долгое время единственной площадкой, на которой она торговалась являлась сама биржа Binance. И список валют, на которые его можно обменять на той бирже включает почти два десятка наименований.

В последнее время Binance Coin (Бинанс Коин) также торгуется на криптовалютной бирже EtherDelta. Здесь ее можно обменять только на Эфириум. Объем невелик – менее одного процента от всех сделок с Binance Coin (Бинанс Коин) в мире.

На момент написания статьи, Binance Coin (Бинанс Коин) торговался на следующих криптовалютных биржах:

Где купить, и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Поскольку основным предназначением Binance Coin (Бинанс Коин) является оплата услуг криптовалютной биржи Binance, а также основной объем сделок с криптовалютой проходит именно на этой бирже, то и купить/продать ее можно непосредственно на Binance.

Самым очевидным местом хранения также является биржа. Т.е. Binance Coin (Бинанс Коин) можно хранить непосредственно на счете.
При этом, будучи основанной на ERC 20, Binance Coin (Бинанс Коин) может храниться в универсальных кошельках, поддерживающих эту технологию.

Стоит ли покупать Binance Coin (Бинанс Коин)? Будет ли расти Binance Coin (Бинанс Коин) и почему?

С точки зрения перспективности вложения средств Binance Coin (Бинанс Коин) определенно имеет потенциал. И вот почему.
Криптовалюта основана на реально существующем проекте, который растет и развивается. Это не пресловутый «пузырь», который может в любой момент лопнуть.

В связи с этим, Binance Coin (Бинанс Коин) имеет свой гарантированный «ареал обитания» - рынок, на котором она будет востребована. Поскольку ее использование дает существенные скидки при работе на Binance, можно смело утверждать, что спрос на нее будет.

При этом, анонсированное уменьшение количества «монет» в обращении, несомненно приведет к росту спроса на нее – это закон рынка, и никто его не отменял.

Поэтому можно смело утверждать, что фундамент для роста цены криптовалюты Binance Coin (Бинанс Коин) обеспечен.
____________________________
Все права принадлежат MMGP.COM
 

Бриг

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
288
Реакции
161
Поинты
0.000
Поэтому можно смело утверждать, что фундамент для роста цены криптовалюты Binance Coin (Бинанс Коин) обеспечен.
А первый рост Binance Coin уже пошел? Интересно это узнать. Тогда можно будет подумать над Binance Coin более основательно.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
забавно читать, когда уже 20 баксов перевалили, а покупал за доллар.
я сегодня по 22 купил, очень жалею, что пропустил такую красивую монетку
считаю, что в нынешнем году она реально до 100 долл может вырасти

есть еще аналог, монета KuCoin одноименной биржи
 
Сверху Снизу