Илон Маск и есть Сатоши Накомото?

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000


Изобретатель и глава Tesla Илон Маск может оказаться таинственным Сатоши Накамото, создавшим биткоин. Об этом заявил экс-сотрудник SpaceX Сахил Гупта.

По его мнению, это возможно потому, что Маск довольно хорошо ориентируется в программном языке C++, использованном при создании биткоина. Кроме того, он никогда не комментирует криптовалютные новости.

Однако, многие ставят под сомнение это заявление, так как Маск не мог работать над столь крупным проектом, находясь под постоянным вниманием СМИ.
 

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Однако, многие ставят под сомнение это заявление, так как Маск не мог работать над столь крупным проектом, находясь под постоянным вниманием СМИ
А что СМИ? Для создания блокчейна Маску завод строить не пришлось. Так что все может быть!
 

khvostickova

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
105
Реакции
27
Поинты
0.000
Илон Маск прокоментировал вчерашнее сообщение о том, что он может являться создателем биткоина. Он написал в своем твиттере, что это не соответствует действительности :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Бывший ведущий канала РБК, а ныне известный экономист и критик Путина, г-н Демура вспоминает, что когда в 90-е годы он работал по контракту в США, то там он в местной прессе читал, что ЦРУ предложило идею цифровых денег в сети Интернет завязанных на блокчейне и описало как их можно будет создать. А Накамото попозже уже просто реализовал эту идею технически.
Так что это изобретение спецов из спецслужб:wink2:
 
Последнее редактирование:

CtrlMining

Интересующийся
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
150
Реакции
3
Поинты
0.000
факт то, что Накамото - это выдуманное имя. Под ним скрывается кто-то мощный! А зачем скрываться?

добавлено через 1 минуту
факт то, что Накамото - это выдуманное имя. Под ним скрывается кто-то мощный! А зачем скрываться?
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Бывший ведущий канала РБК, а ныне известный экономист и критик Путина, г-н Демура вспоминает, что когда в 90-е годы он работал по контракту в США, то там он в местной прессе читал, что ЦРУ предложило идею цифровых денег в сети Интернет завязанных на блокчейне и описало как их можно будет создать. А Накамото попозже уже просто реализовал эту идею технически.
Так что это изобретение спецов из спецслужб:wink2:

О да! Проф. Катасонов из МГУ, во всех своих видео твердит, что это зло идет из ЦРУ. Правда, не может ответить на вопрос: Для чего ЦРУ подрывать господство собственного доллара и вредить сложившейся финансовой системе. Которая, полностью зависит от США.

добавлено через 5 минут
факт то, что Накамото - это выдуманное имя. Под ним скрывается кто-то мощный! А зачем скрываться?

добавлено через 1 минуту
факт то, что Накамото - это выдуманное имя. Под ним скрывается кто-то мощный! А зачем скрываться?

Таинственность - непременный атрибут новой финансовой системы. Система Биткоин не принадлежит никому. Это, как раз и есть главная фишка децентрализации. Нет конкретной личности, с кем можно договориться, кого можно шантажировать, на кого можно наехать или убить. Никто не может присвоить большую часть биткоинов себе и диктовать остальным свои условия. Я думаю, что так и было задумано изначально.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Возможно, все это лишь маркетинговый ход, скрытая взаимная реклама. Прямо сейчас, Чарли Ли (тот что придумал лайткоин) предлагает Маску использовать крипту при продажи автомобилей Тесла.(Пруф прилагаю) Типа: Купи новую машину на новые деньги!
 

Вложения

  • 2017-11-28_13-49-19.jpg
    2017-11-28_13-49-19.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 261

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
О да! Проф. Катасонов из МГУ, во всех своих видео твердит, что это зло идет из ЦРУ. Правда, не может ответить на вопрос: Для чего ЦРУ подрывать господство собственного доллара и вредить сложившейся финансовой системе. Которая, полностью зависит от США.
Да я давно читал этого Катаносова и ему я не верю - это из партии Кремля товарищ судя по его статьям.
Но вот Демуре с чего выдумывать, что криптовалюты изначально были описаны ЦРУ?
 

pawlushin

Любитель
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
164
Реакции
62
Поинты
0.000
Возможно, все это лишь маркетинговый ход, скрытая взаимная реклама. Прямо сейчас, Чарли Ли (тот что придумал лайткоин) предлагает Маску использовать крипту при продажи автомобилей Тесла.(Пруф прилагаю) Типа: Купи новую машину на новые деньги!

Вот оно что! Хорошая идея для продвижения!
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Но вот Демуре с чего выдумывать, что криптовалюты изначально были описаны ЦРУ?
Демура зарабатывает на хлеб своими выступлениями, как оратор, актер. Ему нужен пиар, привлечение внимания. Сенсация - это самое то. Почему не заявить, что он где-то что-то читал, проживая в США.

Каждый проект должен иметь цель. Выше, я уже говорил, что проект Биткоин меньше всего нужен был американской финансовой системе.
 

Criptus

Новичок
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
179
Реакции
34
Поинты
0.000
Демура зарабатывает на хлеб своими выступлениями, как оратор, актер. Ему нужен пиар, привлечение внимания. Сенсация - это самое то. Почему не заявить, что он где-то что-то читал, проживая в США.

Каждый проект должен иметь цель. Выше, я уже говорил, что проект Биткоин меньше всего нужен был американской финансовой системе.

Это так. Поэтому никакое ЦРУ здесь не причем. Это мог создать только поклонник криптоанархизма.
 

AndreW8W

Новичок
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
кто кто но не Маск это точно..
он как мне кажется больше пиарщик идей, чем реализатор.. да что то вывел в свет.. но большинство его идей просто фантазии для вывода средств из госдепа..
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
он как мне кажется больше пиарщик идей, чем реализатор.. да что то вывел в свет..
Если основываться на российской пропаганде, то Маск вообще жулик и лжепророк. А если на фактах, то понятно, что Россия полностью потеряла свое место на рынке запуска тяжелых космических аппаратов. В то же время американская ракета Falcon-9 Илона Маска заняла львиную долю этого рынка.
 

timchenkoSV

Любитель
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
124
Реакции
26
Поинты
0.000
Если основываться на российской пропаганде, то Маск вообще жулик и лжепророк. А если на фактах, то понятно, что Россия полностью потеряла свое место на рынке запуска тяжелых космических аппаратов. В то же время американская ракета Falcon-9 Илона Маска заняла львиную долю этого рынка.
Это всегда так. если нет собственных заслуг (Вчерашнюю аварию с ракетой, которая потеряла 19 спутников заслугой не назовешь) остается только врать и клеветать. Но, почему Маск не хочет признаваться в своем авторстве биткоина?
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Но, почему Маск не хочет признаваться в своем авторстве биткоина?
Мадам, если Вам так необходимо, чтобы первый встречный признался в том, что он автор биткоина то для Вас я готов-с....:biz:
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Но, почему Маск не хочет признаваться в своем авторстве биткоина?
Я уже выше объяснял возможные причины. Биткоин - единственная монета, которая не имеет автора, которая никому не подчиняется и ни от кого не зависит. Помните, не так давно, появились слухи, что Виталик Бутерин погиб в автокатастрофе? Эфир тут же рухнул.
Биткоину это не грозит.

Авторство Биткоина приписывали и математику Перельману, и ЦРУ, и даже инопланетянам. Но, даже господь Бог не влияет на этот проект :)
 

cherkasoff

Любитель
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
228
Реакции
80
Поинты
0.000
Я уже выше объяснял возможные причины. Биткоин - единственная монета, которая не имеет автора, которая никому не подчиняется и ни от кого не зависит. Помните, не так давно, появились слухи, что Виталик Бутерин погиб в автокатастрофе? Эфир тут же рухнул.
Биткоину это не грозит.

Авторство Биткоина приписывали и математику Перельману, и ЦРУ, и даже инопланетянам. Но, даже господь Бог не влияет на этот проект :)

Видимо по этой причине Биток сохраняет лидерство. Несмотря даже на свои неудобства в использовании.
 

DavidMood

Любитель
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
169
Реакции
54
Поинты
0.000
Маск конечно герой. Что не новшество, так он за ним стоит.
Люди не знают других героев!!!
 
Сверху Снизу