• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать крипто биржу (интерфейс, торговые инструменты, тех.поддержка)

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Вы, наверное, понимаете, что не каждый имеет возможность добывать криптовалюту самостоятельно, с ростом стоимости оборудования и сложности добычи, все больше инвесторов обращает свое внимание к криптобиржам. Но в то же время на рынке криптовалют каждый трейдер действует на свой страх и риск, поэтому любые действия должны проводиться только с пониманием всей опасности: может и биржа перестать работать, и взломы не редкость, а также просто инвестор что-то не верно сделать и деньги уже не вернуть. Многое чего должен знать инвестор, прежде чем начать торговать на бирже криптовалют, но не отнять того, что заработать на бирже криптовалют можно и довольно приличные деньги. Поэтому все так тянуться туда, но условия по торговле прежде, чем приступать к трейдингу, должен знать каждый. Тем более, если вы уже определились на какой бирже собираете торговать – выбор огромен, но лучше всего, если вы выберете ту, где ликвидность довольно высокая, что видно в первую очередь по объемам торгов. Итак, какие условия для криптотрейдинга должен учитывать трейдер.


Поддержка и интерфейс

Обратите внимание, в первую очередь, какая поддержка находится у криптобиржи, какие есть с ней контакты, есть ли русскоязычная поддержка или как минимум англоязычная (хоть с переводчиком, но тогда разобраться все равно реально). Возможно, стоит почитать отзывы пользователей, насколько эффективно она решает вопросы.

Например, есть биржи, где частые жалобы на долгую верификацию аккаунтов, или без объяснений могут блокировать счета, но наиболее распространённый случай, когда поддержка игнорирует запросы, например много жалоб на Yobit, где пользователи просто жалуются на долгую реакцию на свои запросы. Но тем не менее эту криптобиржу часто выбирают, поскольку именно на ней наиболее большой выбор инструментов для торговли: 1026 монет на данный момент можно торговать, согласно сайту coinhills.com, хотя и объем торгов не слишком велик всего 4,929.24 BTC и 27 место среди бирж криптовалют. Но русскоговорящему населению нужно торговать в нескольких валютах: RUR, USD, BTC, DOGE, ETH и WAVES, плюс русскоязычная платформа. Это только один из примеров на что могут ориентироваться пользователи. Каждую биржу можно просмотреть по отзывам в сети, посмотреть по объемам торгов на англоязычных сайтах (на том же coinhills.com) - стоит научиться пользоваться многими сайтами, чтоб быть продвинутым инвестором.

Но, что важно и что должен знать трейдер - это то, что до любой поддержки сложно достучаться, особенно, если она не русскоязычная и не англоязычная. Перед тем как заводить свои деньги, стоит обратить внимание и на интерфейс, насколько четко идут котировки и не запаздывает ли время, не ломается ли часто биржа, не пропадает связь, иначе сложно будет тогда на этой бирже заниматься активным трейдингом, так иногда только среднесрочные сделки, так как при высокой волатильности такие глюки сайтов могут быть катастрофичными для вашего депозита.

Стоит также обратиться в поддержку, если вы решили задействовать торгового робота и попросить API, чтоб написать свой собственный софт, стоит отметить, что поддержку придется ждать долго - они тогда ответят, когда им будет удобно.

Касательно интерфейса выбирайте ту биржу, где вам будет что-то понятно, так как не все разработчики переживают о том, насколько удобно торговать и рассматривать графики их клиентам. Обычно обеспечивается минимальный функционал, где вы видите стакан, можете разобраться, куда нажать для ввода и вывода и как выставить и снять ордер. Ну и конечно стараются по максимуму обеспокоиться безопасностью, так как это репутация в первую очередь.

Вот мы можем видеть, как выглядят ходовые криптобиржи при входе:

Poloniex



Bittrex


YoBit


Также можно обратить внимание на дополнительные удобства, например на YoBit есть дополнительный он-лайн чат, не знаю насколько он помогает, но многим интересно и говорят поддержка реагирует быстрее, если просить отреагировать в чате.


Инструменты для торговли

Далее всегда пользователя интересует, какими криптовалютами лучше всего торговать, если монет очень большое количество и многие из них довольно волатильные, что может приносить хороший доход. Но одни торгуют топовые криптовалюты, другие ищут новинки с перспективой, но тут все зависит от торговой стратегии крипто трейдера, а потому биржу ищут именно под свои требования. Например, на Bittrex можно быстро продать новые монеты по завершению ICO (Initial Coin Offering), подобных много там торгуется и биржа находится на 6 месте по объемам торгов.

Но всегда самыми популярными объектами для торговли остаются, и уже довольно долго, BTC/USD и ETH/USD, но рекомендуется всегда собирать криптовалютный портфель, так как из топовых криптомонет внезапно не только ethereum может взлететь.

Из того на что стоит обращать внимание, когда торгуешь, что должно быть понятно и рядовому пользователю:

- аналитические инструменты:

1) График – без него никак не спрогнозировать движение криптовалюты, графически изменения цены лучше воспринимаются трейдерами, проверено не раз. Чаще всего работают со свечными графиками, но и линейные пользуются спросом.

2) Стакан – можно увидеть разницу между спросом и предложением, и с его помощью попытаться понять, что больше пользуется спросом - покупки или продажи, а, следовательно, куда дальше может пойти цена, обращать внимание на крупные заявки и использовать это в торговле.

3) Price, Volume и Change – чем выше значения первых двух показателей, тем более признана криптовалюта, и эти показатели удобны для выбора объектов торговли, но и нельзя исключать, что и новые монеты могут давать зарабатывать. Колонка Change также не мало важна – на сколько курс меняется в процентах именно тут видно и в каждой бирже это наглядный показатель волатильности.

4) Выставление ордера – стандартные это конечно же Buy и Sell. Иногда встречаются на некоторых биржах стоповые ордера - когда можно подождать надлежащую цену и тогда только исполнится ордер, правда подобная услуга это не частое явление.

- технические инструменты – к таким обычно относят технические индикаторы, которые можно использовать для торговли для прогнозирования на основе. Например, на poloniex можно использовать уровни Фибоначчи, полосы Боллинджера, MA или Moving Average.


В принципе все, что биржи предлагают можно использовать в повседневной торговле, если знать как, а возможно даже и больше найти функций. Поэтому прежде, чем конкретно выбрать биржу, лучше понаблюдать за каждым из выбранных вариантов и остановится на той, где вам кажется удобнее использовать все функции, что предлагают. Мелочи так же могут как помогать, так и мешать торговать – об этом стоит помнить. Успехов в торговле!



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • крипто.jpg
    крипто.jpg
    14.3 KB · Просмотры: 716
  • инструменты.png
    инструменты.png
    174.7 KB · Просмотры: 800
  • YoBit.png
    YoBit.png
    235.3 KB · Просмотры: 807
  • bittrex.png
    bittrex.png
    112.1 KB · Просмотры: 799
  • полониекс.png
    полониекс.png
    281.2 KB · Просмотры: 805
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
Срок работы, отзывы, сервис, поддержка, и способы ввода-вывода (крайне важный момент).
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.080
Поддержка у всех не ахти.

С поддержкой получше на вводе/запуске биржи- пока нагрузки нету у них.
Но увы опаснее использовать.

Кинуть может кто угодно и когда угодно.
 

dimrfd

Новичок
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Как по мне Binance - одна из лучших бирж криптовалют на данный момент.

+ Хорошая производительность, гладкий и интуитивно понятный интерфейс

+ Мобильное приложение для Android и IOS

+ Профессиональные средства торговли со встроенными TA-инструментами и индикаторами (аналогично Bitfinex и GDAX, но несколько проще в использовании)

+ Низкие комиссии 0.10% (которые вы можете дополнительно сократить вдвое, используя токены BNB для оплаты комиссии - 0.05%)
+ Комиссия за депозит - 0%

+ Верификация не требуется, если вы снимаете более 2 BTC ежедневно

+ Более 200 самых популярных криптовалют на данный момент (с кошельком для каждой)

+ Единственная биржа, которая кредитует (ежемесячно) GAS всем владельцам

+ Отличный API (поддерживающий также WebSockets) для разработчиков
 
Последнее редактирование модератором:

Генадий1989

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
На локалБиткоин,поддержки трейдеров никакой,покупатель не соблюдал условия сделки,но администрация решила спор в его пользу
 

emsti

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
Господа трейдеры!
Технологии развиваются и криптоиндустрия нам предлагает множество новых инструментов. Среди них и биржи, которые могут оказаться на порядок лучше тех, которые уже прошли испытания временем.
Что вы можете сказать о недавно открытой бирже Velvet.Exchange или хотя бы посоветовать, с чего начать тестирование?
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Вчера буквально зарегался там. Пока мало пар и ликвидности, но интерфейс приятный и есть демо-режим. Также присутствуют обущающие материалы и аналитика рынка. Площадка отлично подойдет начинающим трейдерам
 

artdor

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Вчера буквально зарегался там. Пока мало пар и ликвидности, но интерфейс приятный и есть демо-режим. Также присутствуют обущающие материалы и аналитика рынка. Площадка отлично подойдет начинающим трейдерам


Ну то, что пар мало это, так сказать, ртличительная черта начинающих бирж. Но то, что они сделали обучающие материалы для облегчения торгов это им респект. Как по мне, то не только для начинающих трейдеров полезны эти материалы. Даже для более-менее опытных найдутся полезные материалы.
 

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
Но то, что они сделали обучающие материалы для облегчения торгов это им респект. Как по мне, то не только для начинающих трейдеров полезны эти материалы. Даже для более-менее опытных найдутся полезные материалы.

Обычно обучающие материалы созданы для ознакомления с интерфейсом биржи, а также тонкостям работы, которые в интерфейс не помещаются. Действительно ли нужны вспомогательные материалы для того чтобы понять как разместить ордер например? Думаю нет. Они скорее должны быть направлены на уменьшение недосказанности для юзеров, чтобы те не долбили поддержку своими линейными вопросами.
 

ValentinaNik

Новичок
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Как вы считаете, лучше использовать проверенные временем площадки или все-таки торговать на новых тоже можно? Я одну платформу нашла, вроде бы ничего, но пока что стремаюсь))
 

vo2van

Интересующийся
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.020
подскажите биржу чтобы много было фиата на ввод/вывод, как на ексмо
 

Payk-777

Новичок
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Telegram БОТ-БИРЖА маржинальный трейдинг.

Telegram БОТ-БИРЖА маржинальный трейдинг.

Всем привет. Telegram боты и криптовалютные биржи выходят на новый уровень. В этой теме хочу с вами поделиться и обсудить следующие темы.

1. Биржа маржинальной торговли в Telegram. "Short" и "Long" на мировом курсе Bitcoin (coinbase+bitstamp) с плечом до х100 и работающими TakeProfit и StopLoss.
2. Как запустить своего личного бота-биржу.

Начнем с первого. В Telegram появился первый в истории бот-биржа маржинальной торговли на мировом курсе Bitcoin @QBTC_bot. Написан на Node.js + база Mongo. Каждый желающий может делать ставки на рост или на падение Bitcoin с плечом до x100. Для внутренних расчётов (сделок по Bitcoin) используется полноценная криптовалюта ГОСТкоин.

Темы на GOSTcoin:
Ru - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5057755.0
En - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5076496

Быстрые команды бота.

/newbet - аналог искать по кнопкам "Маржиналку".
/bal - просмотр баланса.
/btc_up/down_суммаСтавки_плечо - ручная ставка, вручную выставлять ставку и плечо.
/cb - ОДНА ИЗ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ. Эта команда закрывает ставку при ЛЮБОМ курсе.
/out - для перевода гостов на другой кошелек.
/gst - получение адреса своего кошелька.
/o - вывод на киви или карту.

Почему мне в боте удобней и мне там нравится? Во-первых - это простой интерфейс и анонимность. Боту не нужны никакие документы, подтверждающие личность. Всё анонимно. Во-вторых - в сравнении с биржей, где нужно начинать играть со своих денег, пополнять баланс, в боте QBTC дают новичкам бонус, с которым можно научиться играть без слива своих денежек. В-третьих - простота вывода денег на киви\сбер.

В-четвертых - если у тебя на балансе есть Госты - ты получаешь ежеминутные начисления дивиденды. То есть, каждую минуту твой баланс увеличивается.

Проценты начислений:

10 000+GST +0.1% в сутки
1 000+GST +0.05% в сутки
100+GST +0.025% в сутки
0+GST +0.0125% в сутки

Бот можно найти в Telegram и протестировать. @QBTC_bot

Как запустить своего личного бота-биржу?

Теперь самое интересное. Отвечу на вопрос как запустить своего личного бота-биржу. (Бесплатно) Да вы правильно поняли. Каждый желающий может запустить аналогичного бота с стать владельцем биржи.

Инструкцию по запуску личного бота можно найти на канале
@sozdat_bota

Также там найдете контакты, которые помогут в установке.
Что бы написать такого бота биржу под заказ, стоит не одну, а может и не один десяток тысяч долларов. А тут всё бесплатно, как часть экосистемы ГОСТкоина.
Бот постоянно обновляется и пишутся новые функции.
 

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
подскажите биржу чтобы много было фиата на ввод/вывод, как на ексмо

Посмотрите на cryptex. Может быть по вводу фиата еще не сильно много вариантов, но на вывод и комиссии почти в 2 раза меньше, да и самих способов больше будет. Некоторое время пользуюсь как раз для удобного вывода необходимого фиата по личным нуждам ))

Также пользовался livecoin, с ними ни проблем не было у меня, ни какого-либо негатива в принципе.
 
Последнее редактирование:

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Я обычно биржу выбираю по принципу низких комиссий за фиатные выводы. Конечно на отзывы смотрю и объёмы. Учитываю ещё и комиссию на ввод, потому что иногда нужно например перфектмани поменять на киви с не большой передержкой в крипте. Жаль не знаю мониторинга по комиссиям торговых площадок если таковой существует в природе, было бы очень полезно.
 

ROY-PRIZM

Интересующийся
Регистрация
02.02.2019
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем добра!
Буду благодарен если знающие люди посоветуют проверенную биржу с нулевой комиссией при вводе и выводе Биткоина :_6:
 

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
Всем добра!
Буду благодарен если знающие люди посоветуют проверенную биржу с нулевой комиссией при вводе и выводе Биткоина

Так все биржи такие, однако взимается комиссия блокчейну за транзакцию. Как уже говорил выше, биржа Cryptex, либо Livecoin. Из зарубежных выделил бы Bitstamp.
 

ProxyOne

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
когда биток подниметься ?
 

ilmira5

Интересующийся
Регистрация
28.06.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Давно интересовалась криптовалютой, много сайтов пересмотрела. Есть конечно же достойные, где можно увидеть исследование криптовалютного рынка. Здесь https://btcindex.ru/ вы достаточно реально сможете наблюдать изменение курса и уже от этого сделать вывод,выбрать биржу.
 
Сверху Снизу