• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвесторы перестали считать золото защитным активом

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
В преддверии возможного повышения процентных ставок ФРС США, а так же благодаря налоговой реформе в США, американская национальная валюта начинает укрепляться относительно других мировых валют и драгоценных металлов. Как утверждают аналитики издания Bloomberg, инвесторы стараются избавиться от золотых активов.

На фоне вышеперечисленных фактов, золотой рынок начинает разворот. Золотые контракты с поставкой "здесь и сейчас" подешевели на 2,6 процента, максимальное снижение с начала мая 2017 года. Как указывает авторитетное издание, индекс Bloomberg Dollar Spot завершает торговую неделю стремительным ростом до максимумов текущего года.

"Жёлтый металл" всё же стремится показать рост по итогам последних двух лет. Но инвесторов более не интересуют золотые фьючерсы, на фоне роста фондовых индексов, а так же на фоне ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США. В текущем году мегарегулятор поднял процентную ставку два раза, и существует большая вероятность повышения в третий раз, во время заседания 12-13 декабря.



Золото теряет свойство защитного актива, так считает экономист Oversea-Chinese Banking Corp. в Сингапуре Барнабас Ган. Инвесторы вновь готовы рисковать, не смотря на возможную приостановку работы правительства США, а так же на фоне успешных переговоров по выходу Великобритании из ЕС. Но дополнительный оптимизм инвесторам внушает налоговая реформа, которая продвигается администрацией президента США в Конгрессе.

Пробой сильного уровня 1260 долларов за тройскую унцию говорит о возможном движении золота к дальнейшему сильному уровню, в районе 1200 долларов за тройскую унцию, к таким выводам пришёл в своей аналитической записке Джеффри Халли, занимающий пост старшего аналитика в инвестиционном фонде Oanda Corp. Как считает финансист, в ближайшие месяцы золото можно будет наблюдать в ценовом коридоре от 1210 до 1260 долларов за тройскую унцию, на фоне продолжающегося долларового ралли и сокращения бычьих настроений на рынке физического золота и ETF.

По материалам vestifinance.ru
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Сейчас другое золото в тренде. BTC
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Золото не дооценено по мнению большинства аналитиков. А всему виной доллар. Вот бы перешли за золото расчеты, куда бы покатились другие страны? ЦентроБанк снова покупает золото пока оно подешевело. Так что тут спорный вопрос - перестали считать активом. Оно всегда будет убежищем.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,277
Реакции
1,398
Поинты
29.136

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

AngloAmerican

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Золото по любому надо покупать. Но наверное еще может упасть до конца года. Я бы не стал.
Как раз возможно отличный будет момент по цене купить золотых монет с символами нового года себе и подарить родным. В конце декабря-начале января.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,277
Реакции
1,398
Поинты
29.136
Например, кто, кроме Набиуллиной?

Я и все кто распределяет свои средства в разные инвестиционные инструменты. Нельзя же с головой бросаться во что-то одно чтобы потом остаться ни с чем.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
ЦентроБанк снова покупает золото пока оно подешевело. Так что тут спорный вопрос - перестали считать активом. Оно всегда будет убежищем

У Центральных Банков всё же своя стратегия, и она отличается от инвестиционных стратегий обычных инвесторов. Это тоже нужно как бы учитывать.

Ага... а что же сейчас актив? Биток?

К данному активу я отношусь с большим скепсисом. Точно так же как к так называемой сланцевой революции, которая в итоге стала пшиком-аферой, так же как к зелёной энергетике, которая так же по сути - афера, так же как ко всему что творит Илон Маск. Которого защищают чуть ли не всем форумом в моих материалах, что я ему посвящаю :biggrin2:

В конце декабря-начале января.

Не обязательно работать с физическим золотом.

Я и все кто распределяет свои средства в разные инвестиционные инструменты.

Такие действия слишком сложны для форумчанина assss - у него все ЦБ мира, что занимаются приобретением золота - это отсталые страны, которые страдают азиатщиной. Так что не обращайте внимания. :biggrin2:
 
Сверху Снизу