• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Купил 200 биткоинов и забыл

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Маркетолог из Израиля рассказал, как заработал $3 млн

По словам Эстрина Шона, он инвестировал в криптовалюту, когда служил в армии, а «мама присылала карманные деньги», плюс он «что-то зарабатывал». Впервые он вложился в биткоины почти восемь лет назад




Кто хочет стать биткоиновым, а, точнее, долларовым миллионером: израильтянин восемь лет назад вложил в криптовалюту карманные деньги, что принесло ему 3 млн долларов. Маркетолог Эстрин Шон рассказал Business FM, что инвестировал в биткоин, когда служил в армии. Криптовалюта тогда стоила почти в 2 тысячи раз дешевле, чем сейчас.

Эстрин Шон
маркеталог, владелец биткоинов
«Мне мама присылала на тот момент какие-то карманные деньги, я что-то зарабатывал в армии. Я решил посмотреть, как вообще начать инвестировать. На тот момент биткоин стоил 10-11 долларов, я взял просто деньги, которые у меня были, и купил на тот момент 200 биткоинов, если быть точнее, где-то 196 биткоинов на тот момент было. И все, и забыл про них. И вот буквально где-то год назад, когда началась вся суматоха вокруг всей этой темы, я вспоминаю: я же когда-то, почти восемь лет назад, что-то инвестировал. Решил найти свой старый лэптоп, который у меня валялся в шкафу, работающий чисто от розетки, и трясущимися руками искал, как же мне найти пароль. Нашел и вывел биткоины к себе уже на физический счет. На данный момент это порядка 3 млн долларов. Буквально сегодня вывел половину биткоинов, потому что есть риск, что это все-таки упадет или нет, потому что своего рода «пузырь». Решил вывести половину биткоинов и сделать диверсификацию портфолио в криптовалютах, но половину до сих пор держу. Я углубился в тему, пообщался с людьми, с аналитиками, которые крутятся в этой индустрии блокчейна, с техническими ребятами, которые занимаются разработкой программы ICO, и просто примерно представляю, куда этот рынок будет двигаться. Ну как представляю... я не профессионал, все довольно субъективно. Как любой инвестор — любой инвестор всегда должен диверсифицировать портфолио, поэтому я считаю, что это довольно мудрое решение. Пока не известно, что будет дальше с биткоином, это очень размытая тема, и, судя по тому, что на форумах говорят, это может в любой момент все рухнуть».


В ночь на пятницу, 8 декабря, курс биткоина побил очередной рекорд, превысив отметку в 18 тысяч долларов за монету. Аналитики связывают рост с запуском торгов фьючерсов на самую популярную криптовалюту в мире — на американских и японских торговых площадках. В частности, уже 10 декабря торги начнет Чикагская биржа.

источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Идёшь в армию, купи битка, выходишь станешь миллионером. )
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Мне мама присылала на тот момент какие-то карманные деньги ...
На тот момент биткоин стоил 10-11 долларов, я взял просто деньги, которые у меня были, и купил на тот момент 200 биткоинов,
Хорошие такие карманные деньги для маленького мальчика: 10 х 200 = 2 000 долларов
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
Эстрин Шон я так понимаю просто решил пропиарится:)
Таких историй очень много. Кто-то по $11 брал и придержал до сегодняшнего дня, а кто-то по $200...по $600...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Таких историй очень много. Кто-то по $11 брал и придержал до сегодняшнего дня, а кто-то по $200...по $600...
ну всетаки надо иметь терпение чтобы их не истраить за это время
или крепко верить в рост битка:)
я тоже когда то покупал дешево
но почти все истратил когда курс стоял в диапозоне 200-400:m-sad:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
ну всетаки надо иметь терпение чтобы их не истраить за это время
или крепко верить в рост битка
я тоже когда то покупал дешево
но почти все истратил когда курс стоял в диапозоне 200-400
Я тоже выводил по $200-400, не предполагая, что будет такой рост цены:)
В сентябре чуть продал по $4200, когда Китай штурмом пошел на ICO и завалил цену c $5000 до $2900. После этого не выводил.
Сейчас есть желание вывести 0.2-0.3 btc, но нет возможности. С такой комсой пусть лучше лежат:)
 
  • Like
Реакции: tigr

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Сейчас есть желание вывести 0.2-0.3 btc, но нет возможности. С такой комсой пусть лучше лежат
Да, комиссия это один из больших минусов, и по прогнозам чем будет больше рост Битка, тем больше будет комиссия.

добавлено через 1 минуту
Самое обидное если купил и забыл что купил!;) Или кошелёк был на старом телефоне или планшете который давно в утиле.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tigr

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
Да, комиссия это один из больших минусов, и по прогнозам чем будет больше рост Битка, тем больше будет комиссия.
Комиссия - это жирный минус, который не дает биктоину дальше масштабироваться в глобальном плане. Комиссия и перегруз сети - это то, что может убить биткоин
 

Rsapaj

Любитель
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
331
Реакции
109
Поинты
0.000
На самом деле таких историй не так много, как могло бы быть.
Многие люди любят мечать - эх, мне бы узнать про биткойн в 2012 году, я бы купил, был бы мультимиллионером. Но это не так.
Абсолютное большинство их тех, кто купил по доллару, продали по десять и считали, что совершили очень удачную сделку. А кто купил по десять вышли на сотке или двух. И так далее.

Иключений довольно мало, потому что после определенного процента прибыли любой актив становится психологически очень тяжело держать, потому что прибыль превосходит все разумные рамки, и не можешь заставить себя поверить в дальнейший рост.

Я сам сейчас на этой стадии. Поэтому постоянно вывожу часть прибыли, но все не продаю. Чтоб потом локти не кусать, если вдруг и правда дойдет до сотни тысяч долларов за биткойн.

Вот парень верно поступил. Половину обналичил, половину оставил. Чтобы дальше не случилось - обвал или рост, у него все нормально.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Я сам сейчас на этой стадии. Поэтому постоянно вывожу часть прибыли, но все не продаю. Чтоб потом локти не кусать, если вдруг и правда дойдет до сотни тысяч долларов за биткойн.
Вот это считаю рациональным подходом, хотя некоторые локти будут кусать если даже чуть-чуть прогадают, жадность однако!:d-thumbup:
 

Rsapaj

Любитель
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
331
Реакции
109
Поинты
0.000
Вот это считаю рациональным подходом, хотя некоторые локти будут кусать если даже чуть-чуть прогадают, жадность однако!

Да, Вы правы, но это не очень-то умно, так жадничать.

Я нисколько не жалею, что продавал по тысяче, две, пять и так далее. Да, заработал меньше, чем мог бы. Но на тот момент это было правильным решением с точки зрения распределения рисков. Не я и никто другой не мог с гарантией предвидеть, что будет дальше. Как и сейчас не может.

Поэтому когда я слышу о людях, которые продают дома, набирают кредиты ради того, чтоб все вложить в биткойн, мне их очень жаль. Возможно, они в итоге станут супер богачами. Но скорей - потеряют.

Просто потому, что психологическое давление слишком велико, когда рискуешь ВСЕМ. И из-за этого принимаешь неверные решения.

Например, будет нормальная коррекция, а человек запаникует и решит что "шеф, усе пропало!" и продаст, чтобы хотя бы бомжом не остаться. Я бы тоже наверное продал, в такой ситуации. И продаст скорей всего на нижней точке, где такие люди как я уже заранее ордера на покупку поставили :)
 
  • Like
Реакции: tigr

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Поэтому когда я слышу о людях, которые продают дома, набирают кредиты ради того, чтоб все вложить в биткойн, мне их очень жаль. Возможно, они в итоге станут супер богачами. Но скорей - потеряют.
Я то же так считаю, потому как риск всегда должен быть оправдан, особенно в инвестициях и в бизнесе. Не зря умные люди вкладывают в Биткоин, лишь часть своих накоплений а не ВСЕ.
Хотя активная реклама хорошо промывает людям мозги и желающих рискнуть и вложить ВСЁ всё больше и больше.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
У меня тоже есть история, правда немного отличающаяся от остальных. Я купил первый раз биткоин по 1к, как раз тогда, когда он впервые взлетел в свое время. Но далее роста не последовало, и он постепенно падал, скатившись до 230$ где-то. На тот момент я подумал, что очередной пузырь лопнул, но все же продавать то что было не стал, ведь был и так в минусе, а продав по 230 особо бы ничего не отыграл. Поэтому разочаровавшись в биткоине забыл про него на несколько лет. Но вот теперь биток сам напомнил о себе, взлетев до 17к.

добавлено через 3 минуты
Правда я не сдержался и уже продал его) Хотя может быть и зря, ведь общая тенденция развития биткоина пока положительная и цена продолжает расти.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tigr
Сверху Снизу