• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bloomberg: Одобрение биткоин-ETF привлечет до $100 млрд от крупных фондов

1700494044570.png

По данным Bloomberg, предстоящий дебют биткоин-ETF, который откроет инвестиции в цифровую валюту для институциональных и розничных инвесторов, провозглашается большим прорывом на Уолл-стрит.

Bloomberg Intelligence прогнозирует, что с участием таких уважаемых тяжеловесов, как BlackRock, Fidelity и Invesco, рынок спотовых биткоин-ETF имеет потенциал со временем вырасти в гиганта стоимостью $100 млрд.

Ожидается, что после отклонения заявок на спотовых биткоин-ETF Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрит биржевые фонды к середине января или раньше. Это ожидание спровоцировало последний цикл ажиотажа вокруг биткоина, что может принести небольшую часть портфелей в триллион долларов.

Цена биткоина выросла на 30% за последний месяц, коснувшись годовых максимумов, а затем откатилась назад. Многие люди связывают недавнее повышение цен с приближающимися сроками заявок на крипто-ETF.

Согласно последнему отчету CoinShares, приток инвестиций в цифровые активы на прошлой неделе составил $176 млн., продолжая серию последовательных еженедельных притоков, которая теперь длится восемь недель, в результате чего приток с начала года составил $1,32 млрд. Приток биткоина составил $155 млн., причем за последние восемь недель приток составил 3,4%.

Поскольку настроения в отношении криптовалют продолжают процветать, аналитическая компания IntoTheBlock сообщает, что есть свидетельства притока новых денег, а также продолжающегося накопления долгосрочных инвесторов. Спрос на биткоины со стороны учреждений, особенно в США, увеличился за последний месяц.

На момент написания статьи биткоин за последние 24 часа вырос на 1,99% до $37223.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу