• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор и работа с мобильным и веб Bitcoin кошельком CoinSpace

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525


Мобильный и веб Bitcoin кошелек CoinSpace

Сайт проекта CoinSpace




Помимо непосредственно официального сайта кошелька, данный кошелек можно скачать и на "официальном" сайте криптосообщества Bitcoin по следущей ссылке: https://bitcoin.org/ru/wallets/web/coinspace/
Таким образом, можно смело говорить, что кошелек CoinSpace одобрен, проверен и рекомендован криптосообществом Bitcoin

Coin.Space HD Wallet - бесплатный онлайн-биткойн-кошелек, который можно использовать для бесплатных платежей по всему миру. Он позволяет легко и безопасно проводить оплату в Bitcoin в любом месте с Вашего телефона или настольного компьютера.

При этом не надо путать две разные вещи: комиссии за обслуживание кошелька и комиссии майнерам, которые подтверждают ваши транзацкии. Создатели кошелька на поддержание кошелька не берут комиссии с пользователей и все операции и поддержка кошелька осуществляется бесплатно. Но комиссии майнеров еще никто не отменял и если вы хотите, чтобы ваши платежи быстро обрабатывались, но на комиссиях майнерам лучше сильно деньги не экономить.



Особенности кошелька

Криптосообщество на сайте https://bitcoin.org/ так охарактеризовало данный кошелек, отметив его сильные и слабые стороны

:_106: Предоставляет полный контроль над средствами

Это означает, что никто, в том числе и представители кошелька, не могут забокировать ваши деньги или каким иным образом лишить вас права пользоваться вашими средствами. В принципе - это правило касается всех кошельков Bitcoin, даже "официального" Bitcoin Core. Bitcoin это децентрализированная криптовалюта, поддерживаемая всем криптосообществом, без единого центра выпуска и центра контроля. И любой кошелек - это только удобный инструмент для хранения денег, разработчики кошелька никаким образом не могут вашими деньгами распоряжаться

:_107: Зависит от централизованной службы обработки платежей

Дело в том, что пока блокчейн Bitcoin не совершенен. В сети случаются дублирования платежей, их зависания. Деньги вообще иногда пропадают. Чтобы этого не происходило и существуют майнеры, которые собирают платежи в блоки и обрабатывают и подтверждают каждый блок. Платеж считается абсолютно исполненным только после получения 6 подтверждений по сети. Сам кошелек ничего не делает по осуществлению переводов. Все платежи подтверждают майнеры. Поэтому к администрации кошелька бесполезно обращаться со словами: почему мои деньги не дошли до адресата? Практически все кошельки не осуществляют обработку платежей. Поэтому и нужны майнеры с их 6 подтверждениями по сети. Хотя уже появились разработки, когда кошельки начинают брать на себя функцию по осуществлению платежей. Если эти разработки будут успешно внедрены и пройдут контроль временем - это означает, что платежи в Bitcoin будут практически мгновенными, так как функции по первичному подтверждению платежей возьмут на себя не майнеры, а уже сами кошельки.

:_107: Использует удаленные сервера

Информация о всех ваших денежных средствах хранится на удаленных серверах, которые используют разработчики. А это значит, что вы зависите от разработчиков, в любое время они могут закрыть проект, от серверов, может случиться авария, от третьих сил, хакеры могут получить доступ к серверам и украсть деньги или случиться DDoS атака на сервера, может пострадать база данных и т.д. и т.п. Это характерно для всех веб. кошельков. Они простые, легкие в использовании, не требуют скачивания информации и загрузки базы. Но в них вы зависите на 100% от самих кошельков и от тех серверов, где вся эта информация хранится.

:_107: Зависит от внутренней среды (то есть от вашего компьютера)

Как и любой другой Веб кошелек, кошелек CoinSpace зависит от того компьютера, на котором он расположен. И если в мобильных устройствах все приложения изолированы друг от друга и если заражено одно приложение, то вирус не должен проникнуть в другое приложение, то относительно персонального компьютера ситуация абсолютно другая. Обычно компьютер заражается полностью, а это значит, что если кошелек загружен на компьютер на котором есть вирусы, то он уже не безопасен и хакеры в любой момент могут украсть вашу информацию и получить доступ к вашему кошельку. Чтобы этого не произошло, пользуйтесь лицензионным антивирусом, обновляйте операционную базу, используйте на почте сложные пароли, устанавливайте на кошельке двух факторную верификацию и выполняйте другие меры, чтобы увеличить безопасность вашего кошелька.

:_106: Использует базовую конфиденциальность

Этот кошелек не дает злоумышленникам отслеживать ваши платежи благодаря ротации Bitcoin адресов. Каждый раз, когда вы получаете деньги запрашивайте новый адрес в Bitcoin. Это усложнит работу злоумышленникам.

Тем временем по IP провайдеры, да и хакеры и третьи лица, могут отследить все ваши платежи, так как кошелек связывает все ваши адреса по одному IP (эта функция необходима для двухфакторной идентификации, чтобы привязать один счет к одному IP)

Доступна функция Tor. Этот кошелек позволяет настроить и использовать Tor в качестве прокси для того, чтобы не позволить злоумышленникам или интернет-провайдерам связать ваши платежи с вашим IP-адресом.

:_106: Комиссии устанавливаются в зависимости от нагрузки сети

Кошелек отслеживает состоянии и загруженность сети Bitcoin и рекомендует наиболее приемлемую комиссию, чтобы не было переплат с одной стороны и больших задержек в прохождении платежей с другой стороны.

:_106: Не использует внутренние комиссии кошелька

Сам по себе кошелек бесплатный и за обслуживание кошелька не надо платить комиссий. Но это не освобождает пользователей от комиссий майнерам.

Установка кошелька.

И хотя CoinSpaice известен как Bitcoin кошелек, также можно установить кошелек на LiteCoin и Ethereum.

При этом кошелек CoinSpace нельзя назвать мультиваютным, так как вы устанавливаете разные кошельки и они между собой не связаны. Разные криптовалюты хранятся отдельно, каждая в своем кошельке.

Помимо кошелька на компьютер существуют специальные версии кошелька для мобильных устройств.

Это ссылка для скачивания кошелька на Android
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.coinspace.app



Здесь показаны скриншоты кошелька при входе в кошелек, отправке и получении Bitcoin (при каждом получении Bitcoin рекомендуется создавать отдельный Bitcoin адрес, для большей безопасности и сохранности ваших средств), скриншот истории кошелька и скриншот токенов (к которым отнесли форк Bitcoin - LiteCoin)

Если вы хотите установить приложение на ваш телефон Apple, то вам тогда надо следовать по этой ссылке
https://itunes.apple.com/us/app/coinspace-bitcoin-wallet/id980719434?mt=8

Здесь вы ознакомитесь с релизами всех обновлений и изучить чего нового было добавлено в каждую из версий кошелька, а также увидеть скриншоты вашего кабинета

Причем приложение кошелька можно загрузить на ваш айфон, айпед и даже часы от Apple

Вот так выглядят скриншоты:


А так выглядит кабинет на часах от Apple. Вот дошел прогресс кошелек можно устанавливать даже на часах. Круто::_106::d-thumbup:


Если у вас телефон на Windows, то для вас следующая ссылка для скачивания
https://www.microsoft.com/en-us/store/p/coin-space-digital-currency-wallet/9nblgggz58z9

Эта ссылка подходит и для скачивания кошелька на комьютер на Windows

При установке кошелька на комьютер вначале вам надо будет создать личную фразу-пароль
Это обеспечивает безопасность ваших счетов и предоставит доступ к кошельку с разных устройств.
Очень важно, чтобы вы это записали
После этого надо согласиться с условиями соглашения и поставить галочку.
Следующий шаг - создание PIN кода для быстрого доступа к кошельку. Быстрый доступ необходим для просмотра баланса.

Для получения средств входим в кладку получить и генерируем вам индивидуальный номер для получения Bitcoin

Не забывайте каждый раз генерировать новый адрес для получения ваших Bitcoin. Это обезопасит сохранность ваших средств.

Заключение


Преимущества кошелька

О всех преимуществах и недостатках кошелька уже говорилось раннее, сейчас просто все суммирую

:_106: Быстрый доступ к кошельку и легкость его испльзования
:_106: Имеет как веб-версию кошелька так и версии для мобильных устройств на Android, корпорации Apple (в том числе и для часов), и на ОП Windows
:_106: Присутствуют дополнительные настройки безопасности в виде двухфакторной верификации.
:_106: Существует генерация адресов Bitcoin для повышенной безопасности
:_106: Установлена функция Tor, чтобы адреса нельзя было отследить по IP

Недостатки кошелька

:_107: Новая разработка, еще не проверенная временем. Не понятно как себя поведет кошелек.
:_107: Уязвимость кошелька от внутренней среды, где он установлен. Если компьютер заражен, то и риски потерь денег большие.
:_107: Уязвимость кошелька от внешних серверов и разработчиков. Все данные о кошельке хранятся на внешних ресурсах. Если сервера будут атакованы, то может быть потеря информации, сайт кошелька может пропасть, разработчикам надоест свой проект и они перестанут его поддерживать и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу