• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AUDUSD - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас австралиец явно пытается развернуться на север, по большому счету я ожидал от него еще движения вниз, но он уверенней всех идет вверх в понедельник, скажу что я не привык воспринимать серьезно движение в понедельник, потому пока я просто пропущу все эти потуги на север.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут сейчас для меня загадка вот в чем, рост последних дней это начало разворота или коррекция на предыдущее падение, вот тут смотрю у нас нечто похожее на линию шеи и очень похоже на фигурку перевернутая голова и плечи, но все таки, не стоит забывать, что такое резкое падение не всегда так запросто разворачивается, но если вот прямо сейчас развернемся. то рост будет таким же резким.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.3 KB · Просмотры: 119
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такая вот интересная фигурка с пробой линией шеи говорит нам о росте. но если честно, то фигура настолько корявая, что я не особо хочу покупать с оглядкой на нее, в общем подожду более интересный сигналов по австралийцу, хотя конечно смотрю по этой паре я пока вверх исключительно.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36.1 KB · Просмотры: 137
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На месячном графике цена стремиться закрыться медвежьим поглощением, попытка роста на этой неделе особо не впечатлила, так что я сейчас от пары пока роста не жду, если и будет то без меня, неохота лезть в рынок на таком сомнительном сигнале, так что думаю лучше просто подождать.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С новой торговой недели по этой паре у меня нет торговых планов, хотя я предполагаю, что цена будет двигаться вниз, но пока я не вижу хороших точек на вход в рынок, возможно в середине недели они еще появятся, потому просто следует подождать их, а пока за парой лишь понаблюдаем.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как я и предполагал в начале недели, то как закрылась прошлая неделя говорит нам о падении, была попытка роста, но свеча закрылась с длинным хвостом вверху, так что на месячном графике у нас явно готовится медвежье поглощение, очень сильный сигнал на рост по паре.
 
  • Like
Реакции: Asal

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Приблизительный прогноз по паре AUD/USD 19.02.2018 по 23.02.2018​

Можно открыть график с данной валютной парой и увидеть, что валютная пара Австралийский Доллар к Доллару США AUD/USD, завершает торговую неделю вблизи области 0.7954. Пара продолжает движение в рамках роста. На данный момент стоит ожидать попытку теста уровня сопротивления вблизи области 0.8150 и начала падения с целью ниже уровня 0.7900.

В пользу падения пары выступит тест области сопротивления на индикаторе RSI (13).
Отменой варианта падения AUD/USD станет сильный рост и пробой уровня 0.8250, что укажет на пробой уровня сопротивления и продолжение роста Австралийского Доллара, как то так.

Таким образом, прогноз AUD USD на 19 — 23 февраля 2018 предполагает попытку теста уровня 0.8150 и начала падения ниже уровня 0.7900, в пользу падения пары выступит тест области сопротивления на индикаторе RSI, отменой варианта падения станет пробой уровня 0.8250, что укажет на пробой уровня сопротивления и продолжение роста пары.
Всем удачной торговой сессии :):):cool:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можно открыть график с данной валютной парой и увидеть, что валютная пара Австралийский Доллар к Доллару США AUD/USD, завершает торговую неделю вблизи области 0.7954. Пара продолжает движение в рамках роста. На данный момент стоит ожидать попытку теста уровня сопротивления вблизи области 0.8150 и начала падения с целью ниже уровня 0.7900.

В пользу падения пары выступит тест области сопротивления на индикаторе RSI (13).
Отменой варианта падения AUD/USD станет сильный рост и пробой уровня 0.8250, что укажет на пробой уровня сопротивления и продолжение роста Австралийского Доллара, как то так.

Таким образом, прогноз AUD USD на 19 — 23 февраля 2018 предполагает попытку теста уровня 0.8150 и начала падения ниже уровня 0.7900, в пользу падения пары выступит тест области сопротивления на индикаторе RSI, отменой варианта падения станет пробой уровня 0.8250, что укажет на пробой уровня сопротивления и продолжение роста пары.
Всем удачной торговой сессии
Чего то у вас данные устаревшие, пара падает что сбитый самолет и похоже что в будущем она продолжит это делать, во всяком случае месяц стремиться закрыться медвежьим поглощением, а это довольно сильный медвежий сигнал, который говорит нам, что падение продолжится и в будущем месяце тоже.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну как я и предполагал в начале недели, то как закрылась прошлая неделя говорит нам о падении, была попытка роста, но свеча закрылась с длинным хвостом вверху, так что на месячном графике у нас явно готовится медвежье поглощение, очень сильный сигнал на рост по паре.
Да, и вот мы как раз сегодня и наблюдаем этот самый рост, но я так понял имелось в виду - сигнал на снижение наоборот. После текущего внушительного роста как-то уже о юге сильном говорить не приходится. Как бы у нас не произошла еще одна попытка возвратиться к локальному максимуму на 0.80, есть основания это предполагать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, и вот мы как раз сегодня и наблюдаем этот самый рост, но я так понял имелось в виду - сигнал на снижение наоборот. После текущего внушительного роста как-то уже о юге сильном говорить не приходится. Как бы у нас не произошла еще одна попытка возвратиться к локальному максимуму на 0.80, есть основания это предполагать.
Да как то вы поспешно говорите о мощном росте, посмотрите вчерашнее падение и сравните с сегодняшним ростом, думаю отлично видно, что вчерашняя свеча дневная побольше будет сегодняшней, ну и до конца месяца всего неделя остается, не думаю, что успеют тут переиграть чего то в бычий сценарий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре четкий пробой вот такой трендовой линии, думаю с начала недели мы подрастем, несколько смущает что пробой случился в пятницу вечером, обычно это время ложных пробоев, потому сделки в бай очень рискованны, в общем хочу сказать, что если работать то только заниженными рисками.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скажем так, неделя закрылась таким образом, что пара хочет подрасти, но с другой стороны у нас конец месяца, а он закрывается такой медвежьей комбинацией, что тянутся к кнопке бай стремно как то. Все таки медвежье поглощение на месяцах не так часто встречается, сигнал сильный, начало недели, да не трогать пару.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара явно закрывает месяц медвежьим поглощением, а это вам не шутки, так что с начала месяца я жду коррекцию и ищу продаж по паре, сейчас то продавать спешить не стоит, ну если только вас устроит стоп за хаем прошлого месяца, я думаю если подождать, то пара подарит куда более интересные точки на вход.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый вечер, Австралийский доллар как и новозеландский продолжают нисходящее движение, что радует и не знаю, почему не вошла. Ну да ладно думаю на эту неделю достаточно пар, возможно буду ожидать возврата цены для того чтобы войти в сделку, а пока что вне торговой деятельности.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Добрый вечер, Австралийский доллар как и новозеландский продолжают нисходящее движение, что радует и не знаю, почему не вошла. Ну да ладно думаю на эту неделю достаточно пар, возможно буду ожидать возврата цены для того чтобы войти в сделку, а пока что вне торговой деятельности.
Ну ведь есть какие-то торговые правила как правило и если трейдер не вошел в рынок, значит ситуация была не подходящая под эти самые правила. По паре могу сказать, что не состоялось здесь отработки верхний целей, из-за фундамента по доллару пара солидно упала и имеется шансы спуститься к минимумам на 0.7750.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый вечер, Австралийский доллар как и новозеландский продолжают нисходящее движение, что радует и не знаю, почему не вошла. Ну да ладно думаю на эту неделю достаточно пар, возможно буду ожидать возврата цены для того чтобы войти в сделку, а пока что вне торговой деятельности.
Ну я так думаю, что австралийцу еще падать и падать, во всяком случае выше где то чем 0,75, приблизительно, я поддержек по паре пока и не вижу. Ну там находится трендовая линия поддержки от которой пара росла в конце прошлого года, хотя я думаю, что в конце концов ее таки пробьют вниз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну ведь есть какие-то торговые правила как правило и если трейдер не вошел в рынок, значит ситуация была не подходящая под эти самые правила. По паре могу сказать, что не состоялось здесь отработки верхний целей, из-за фундамента по доллару пара солидно упала и имеется шансы спуститься к минимумам на 0.7750.
Ну какие вправила, я так думаю, что просто нет смысла входить в рынок в последний день месяца, ну конечно исключая скальперов и интрадейщиков. насколько я наблюдал за сделками Алены, то она сделки держит более продолжительный период, потому в конце месяца ей лучше не лезть в рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень похоже что пара у нас в вот таком большом треугольнике, на недельном графике, если так, то очевидно что поддержку нам следует ждать у нижней границы этого треугольника, видно что цена уже трижды разворачивалась от этой поддержки, так что не вижу причин не сделать это опять.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.9 KB · Просмотры: 123

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте глянем, пара у нас на прошлой неделе пробила вот такую поддержку, что говорит о том, что падение скорей всего продолжится, но думаю, если будет ретест пробитого уровня то можно там и в шорт войти, если не будет, то продавать наверное не буду, хотя паре есть куда падать, выше показывал.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43 KB · Просмотры: 120

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне интересно будет глянуть как пара поведет себя у границы этого канала. Мы видим что пара пока растет, но ведь общая тенденция от начала года вниз, потому пока рассматриваю точки входа в продажу, то есть пока не думаю что данный рост это разворот на север у нас, смотрю больше вниз.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.6 KB · Просмотры: 123
Сверху Снизу