• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AUDUSD - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Напоминаю, по паре фигура клин, которая все ближе подходит к целям своей отработки, по скрину видно, что цель у данной фигуры в районе 0,7830 где то, ну в общем если новый день будет таким же как и предыдущий, то вполне вероятно, что цель будет достигнута уже в среду.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.8 KB · Просмотры: 184
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Еще в начале года я предсказывал
Огого. Недельные графики - это круто, однако. Кстати, если брать свечу предыдущей недели, то она - белая марибозу (свеча без теней или практически без них), т.е. свеча довольно сильная и предсказывающая дальнейший рост. В целом с линиями согласен, отыграли. Но недели - не мой конек. И даже если недельная свеча рисует бай, могу все равно шортить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Огого. Недельные графики - это круто, однако. Кстати, если брать свечу предыдущей недели, то она - белая марибозу (свеча без теней или практически без них), т.е. свеча довольно сильная и предсказывающая дальнейший рост. В целом с линиями согласен, отыграли. Но недели - не мой конек. И даже если недельная свеча рисует бай, могу все равно шортить.
Да мне в общем все равно, если я смотрю недельные графики, это не значит что я жду профита месяцами и держу так сделки, я лишь оцениваю на всех возможных периодах состояние рынка и его настроение, чтобы в нужный момент войти, взять профит, ну или убыток, то как повезет и убежать. Сегодня профит по кенгуру забрал, вот, отличная сделочка получилась.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    28.4 KB · Просмотры: 193
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
если я смотрю недельные графики, это не значит что я жду профита месяцами
В любом случае - две/три недели - это на любителя, как и говорили ранее.


я лишь оцениваю на всех возможных периодах состояние рынка и его настроение
Не думаю, что для того, чтобы торговать на пятиминутка-часах есть необходимость оценивать недельные графики, нет?


в нужный момент войти, взять профит, ну или убыток, то как повезет и убежать.
Так то оно так, в этом цель любого трейдера, но, возвращаясь к модели темперамента (кстати, это всего лишь составляющая, одна из многих, тс), как по мне, то промежуток времени между "войти" и "убежать" гораздо короче)) о

А сделочка да, действительно красивая получилась. Однако на реале в десятки $К держать ее было бы не совсем просто. Так думается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не думаю, что для того, чтобы торговать на пятиминутка-часах есть необходимость оценивать недельные графики, нет?
Я думаю есть необходимость. Понимать настроение рынка и какое направление является приоритетным стоит любому трейдеру, хоть скальперу. хоть среднесрочнику.

А сделочка да, действительно красивая получилась. Однако на реале в десятки $К держать ее было бы не совсем просто. Так думается.
Почему так думается, а разница то какая? Для начала стоит определиться, работаем со стопом или без? Если без стопа, то любая сумма на депозите при открытии сделки будет вызывать проблемы с выдержкой. Но если я понимаю, что при срабатывании стопа я потеряю не более одного процента от депозита, а при срабатывании тейк профита получу до 10 процентов, то в чем проблема держать сделку?
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Понимать настроение рынка и какое направление является приоритетным стоит любому трейдеру
Смотря как на это посмотреть. Если посидеть сутки у терминала, то, при желании, можно взять практически все движения цены: и туда, и сюда. Опробировано. Вот только нужно ли это? Если взять простой спокойный день и волатильное время для инструмента, то недельный график тут уж никак не поможет. Он будет как та 200-я машка.


Почему так думается, а разница то какая?
Ну, как бы для меня разница есть. Получить 4к прибыли, либо 500уе и дурацкие вопросы от инвестора.
Работа без стопа - давно в прошлом, однако. тем более - на реале.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну, как бы для меня разница есть. Получить 4к прибыли, либо 500уе и дурацкие вопросы от инвестора.
Работа без стопа - давно в прошлом, однако. тем более - на реале.
Еще раз уточню, есть депозит в 1000 долларов, мы рискуем в сделке 10 долларами, если цена идет к профиту мы получаем 80 долларов допустим. Дальше, у нас есть депозит в 10к долларов, мы рискуем в сделке 100 долларами, в случае успеха получаем прибыль в 800 долларов. В чем разница держать сделку к профиту на первом и втором депозите?
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
В чем разница держать сделку к профиту на первом и втором депозите?
Первый депозит - свой. И в случае непредвиденных ситуаций ты ни перед кем (кроме себя, ессно) ответственности не несешь.
Второй - инвесторский (пока в личном распоряжении таких средств нет), перед которым есть определенные обязательства (требования заказчика). Поэтому хочешь - не хочешь, в психологическом плане давление присутствует. Если кто-то скажет, что нет - навряд ли ему поверю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Первый депозит - свой. И в случае непредвиденных ситуаций ты ни перед кем (кроме себя, ессно) ответственности не несешь.
Второй - инвесторский (пока в личном распоряжении таких средств нет), перед которым есть определенные обязательства (требования заказчика). Поэтому хочешь - не хочешь, в психологическом плане давление присутствует. Если кто-то скажет, что нет - навряд ли ему поверю.
А причем тут чей депозит, инвестора, свой или любимой тещи? Изначально в условиях было сказано лишь о размерах депозита. насколько я помню. Вот об этих условиях я и говорю, при соблюдении рисков, размер депозита не столь важен, а уже чей он там и другие факторы мы не обсуждали, насколько я помню.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
а уже чей он там и другие факторы мы не обсуждали, насколько я помню.
Упс. Тогда - пардон) Мне казалось, что писал о том, что этот вопрос может возникнуть при большом депозите, который может находиться в управлении (т.к. своих таких средств в ближайшем обозримом будущем не предвидится).
Тогда - да, размер депозита значения особого не имеет. Разве что надо будет немного пообвыкнуться работать на большом реале.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Упс. Тогда - пардон) Мне казалось, что писал о том, что этот вопрос может возникнуть при большом депозите, который может находиться в управлении (т.к. своих таких средств в ближайшем обозримом будущем не предвидится).
Тогда - да, размер депозита значения особого не имеет. Разве что надо будет немного пообвыкнуться работать на большом реале.
При любой системе, при любом депозите, неважно чей он, свой или в управлении, к системе торговли нужно привыкать, для меня комфортно осознавать, что мой стоп меньше профита раз в 10, а то 20. Я понимаю, что даже если я получу пять стопов и один профит, я все равно буду в профите, неважно чей там депозит. хотя соотношение профитных и убыточных сделок у меня получше будет, примерно процентов около 30-40 сделок идет в профит.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
При любой системе, при любом депозите, неважно чей он, свой или в управлении, к системе торговли нужно привыкать,
ну уж нет, тут в корне не соглашусь, пока не поменяем местами слова до фразы примерно такой: "сначала привыкнуть к системе, по которой торгуешь, а уж после этого начинать работать с депозитами"


примерно процентов около 30-40 сделок идет в профит.
вот елки, не перестаю удивляться, что ты тут на форуме делаешь? это - не подколка, это - вопрос. С такой торговлей и таким выхлопом можно было бы подумать о чем-то более серьезном, чем глазики у монитора садить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вот елки, не перестаю удивляться, что ты тут на форуме делаешь? это - не подколка, это - вопрос. С такой торговлей и таким выхлопом можно было бы подумать о чем-то более серьезном, чем глазики у монитора садить.
Это рынок, он может дать и раздеть, я управлял большими бабосами в крутой компании, влетел, ушел оттуда. Не из за системы. а чисто из за нарушений дисциплины. Так что посмотрим, если буду опять готов к серьезной работе, увижу, а нет, ну на жизнь и так пока хватает, чего жаловаться, не на заводе же кувалдой машу.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
влетел, ушел оттуда.
Почему то так и подумал, если честно. Это, почему-то, распространенный вариант для нашего брата. Достаточно много таких знаю, просто.


чисто из за нарушений дисциплины
вот бич тоже еще тот. Иногда просто не замечаешь, как корона начинает гнездиться, зараза. Хорошо, когда добрые люди подскажут: мол, посмотри в зеркало, ничего не замечаешь?)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара отработала все цели о которых я говорил ранее, дальше я жду от пары коррекции, после которой буду покупать снова. Возможно цена даст точку на вход на продажу, пока такой точки нет. Ну и понятно покупать сейчас не очень разумно, стоит подождать, в общем пара свои цели, которые я обещал, отработала.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара выросла к уровням. у которых пока покупать вряд ли стоит, все таки 0.8 это сильный уровень сопротивления, в общем тут я пару и ждал, хотя думал. что сходим после коррекции, ну в общем, сейчас я не вижу точек на вход в бай, а для продаж причин точно нет пока, вне рынка по паре.
 
  • Like
Реакции: Asal

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Пара прошла уже более 100 пунктов четырех знака, оснований для покупок все равно пока не видно? Просто так ждать как бы смысла, может быть и нет? С какого уровня планируешь какие-либо действия? Ждать разворота сейчас, смысла особого не вижу: идет тренд, и тут только искать на бай и трейлинг цеплять (как по твоим срокам), нет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара прошла уже более 100 пунктов четырех знака, оснований для покупок все равно пока не видно? Просто так ждать как бы смысла, может быть и нет? С какого уровня планируешь какие-либо действия? Ждать разворота сейчас, смысла особого не вижу: идет тренд, и тут только искать на бай и трейлинг цеплять (как по твоим срокам), нет?
Ну кому как, кому видно основания для покупок. пусть покупает, тут ведь нет общих рекомендаций, я не вхожу в рынок на разогнавшемся тренде, то есть для меня не может быть основанием, что цена прошла там 100 пунктов или еще сколько, мне нужная фигура и границы, от который я войду и которые покажут мне цель, за которой я вхожу. Если я не знаю цель, то зачем в рынок лезть?
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На прошлой неделе пара уверенно пробила поддержку. красную трендовую линию, на нонфармах, что вызвало хорошее падение пары и разворот тренда нескольких недель, сейчас цели падения отработаны полностью, высота пробитой фигуры, так что я бы тут из шортов выходил.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35.4 KB · Просмотры: 193
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока по паре я наблюдаю вот такие поддержки и сопротивления, но они на недельном графике, видно что пара летает между ними, так что сходить к нижней границе вполне допустимо, по большому счету я ожидаю пробой всего этого дела вверх, как в прошлом году. однако это будет явно не так скоро.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.5 KB · Просмотры: 179
  • Like
Реакции: Asal
Сверху Снизу