• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 01.01.2018

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.

Правила конкурса:
  1. Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 часов следующего понедельника (01.01.2018).
  2. Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (29.12.2017)

Награды:
  1. За развернутый прогноз можно получить до 4 поинтов, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией.
  2. За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
  3. За активность также будут выдаваться награды по итогам месяца. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет стороной.

В конце этого этапа будем подводить итоги "За активность".

Прошлый этап
 
Последнее редактирование:

feniks888

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
850
Реакции
498
Поинты
2.010
Буду первым))
Развернуто написать что-то по биткоину, сейчас тяжело!
напишу лучше прогноз!)
feniks888 - 14873
 

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
Так как Биткоин сейчас довольно не стабилен, дать точный, развернутый прогноз нереально, мое предположение:
evgehka - 18200$
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Друзья, это не угадайка, тут в первую очередь оценивается прогноз, а потом уже сам курс, угадайка в другой теме:)
 

Cysil

Специалист
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
442
Реакции
108
Поинты
6.000
Я считаю, что праздники благоприятно повлияют на рост, все побегут за подарками и цены на все поднимут и соответственно на биткоин, на Новый год же нужно миллиардерам, тоже закупаться!
Cysil - 15432
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Приветствую уважаемые трейдеры, представляю вашему вниманию анализ котировок биткоина относительно доллара США на следующую неделю начинающююся 25 декабря.
Котировки Биткойна значительно ослабли в ходе текущей недели и не смотря на отскок от минимумов пятницы, вероятно Биткойн смотрит на уровень 10 тысяч долларов.
Сейчас именно уровень 10 тысяч является тем важным психологическим уровнем, пробой которого может стать катастрофическим и отправить биткойн к уровню 7500 долларов или даже к 5000 долларов.
В то же время, если мы увидим отскок от текущих уровней, инвесторы могут вернутся к тактике покупать после медвежьей коррекции.
Основными уровнями поддержки в настоящее время выступают уровни 12635, 10406, 8177 и 5004.
Я считаю, что на следующей неделе мы увидим высокую волатильность, а рынок вероятно будет по-прежнему подвержен массовым продажам. Теперь, когда институциональные инвесторы входят в рыночное пространство, ситуация на рынке будет меняться намного чаще.

 

Grilin33

Новичок
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
146
Реакции
8
Поинты
0.000
Биткоин проявил себя, как цифровое золото, инвесторы крупные, стали их накапливать, поэтому ожидаю, что тенденция в 2018 году только увеличется!
Grilin33 - 21315
 

Ninelle

Специалист
Верифицирован
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
544
Реакции
279
Поинты
34.010
Если почитать мнения экспертов, то все пишут, что биткоин поднимется, на графики смотреть - это тоже, по ним тоже сейчас определить очень трудно, она зависит от многих факторов!Ну если по опыту смотреть, то слушая экспертов нужно делать наооборот, поэтому уверена что упадет вниз!
Ninelle - 11073
 

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
1,999
Реакции
743
Поинты
11.020
Думаю откроется приблизительно возле 14175.11. Перед новогодними и рождественскими праздниками будет коррекция. Предполагаю и дальнейшее падание не связанное с праздниками и будет продолжаться падение в Новом году, а праздники благоприятно повлияют на падение Битка
 

SeoPilot

Специалист
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
506
Реакции
51
Поинты
0.000
Bitcoin скорей на коррекции, плюс вроде как хардфорк отмененный в ноябре состоится 28 декабря, после взлета просел теперь вышел на свой уровень, скорей всего будет небольшой рост по 2-3%.
Мой прогноз - 17 650$
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Особого движения по росту или падению курса биткоина не предвидятся, т.к. сейчас праздники и люди отдыхают. Кто хотел перевестись в фиат, сделали это уже перед 25 числом, когда курс просел вплоть до 11 тыс. Если и будет какой тренд, то на небольшой рост, т.к. по немногу люди все будут запасаться криптовалютой.
Поэтому думаю, что на 12 часов следующего понедельника (01.01.2018) курс будет в районе 15 800$.
 

Olehin

Любитель
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
256
Реакции
78
Поинты
12.000
Биткоин сейчас является самым надежным вариантом хранения средств, и интерес к нему все больше и больше, и рост ни чем неограничен, поэтому только рост- считаю Я!
Olehin -19444
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
В последнее время биткойн "штормит", кидает то вверх, то вниз. Уверен, бОльшинство тех, кто следит за "скачками" биткойна испытывают противоречивые чувства. Моя интуиция подсказывает, что после НГ будет резкий скачек, биткойн снова вырастет. Ориентировочная цена: 19000
 

Roman1030

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
261
Реакции
183
Поинты
0.000
Я хочу вам сказать что биткоин произвёл глубокую коррекцию и потихоньку будет двигаться на верх. Цена: 16335.00
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Неплохо обвалились на битве создателей BCH и BTC, но думаю спекуляция в этом направление выдохлась так как спекулянты из программистов никакие и у биткоины как раз на этом "междусобойчики чей биток главнее" неплохая коррекция произошла под конец года. Сейчас цена потихоньку восстанавливает позиции и после преодоления сопротивления 16000$ отметки может произойти более серьезный рост. Но в то же время опять таки фундамент может все планы подмять и реакция рынка может быть более серьезной на любую новость касаемо биткоина.

Тимон - 18520$

 

Вложения

  • #BitcoinDaily.png
    #BitcoinDaily.png
    40.7 KB · Просмотры: 1,939

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Поскольку католическое Рождество закончено и приближается Новый Год, биткоин немного поднимется в цене в начале недели, то есть с понедельника 25 декабря, но не на много. К выходным он снова упадет – на Новый год. Так же думаю, есть влияние фьючерсов на биткоин. Цена медленно поднимается. Биткоин вырос более чем на 10%. Цена будет плюс минус в пределах $15 - $16 тыс. Если посмотреть на все криптовалютные биржи, то вся криптовалюта поднимается в цене. Это означает, что биткоин тоже будет расти в цене. В предпразничные дни будет спрос инвесторов на биткоин. По графику видно, что биткоин постепенно растет, но на Новый год курс снова упадет. Это будет временное явление. Мой прогноз на понедельник – $15 тыс.

 

Anastasia Kochetkova

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
279
Реакции
83
Поинты
0.000
На 1-ое число будет рекордное падение курса биткоин за последнее время. Сейчас везде в СМИ вещается очень много негатива по поводу биткоин, одни говорят, что Китай возьмет его под контроль, другие даже утверждают, что его реальная стоимость вообще равна нулю. Все это делается, потому что правительствам стран не выгодно, когда люди пользуются криптовалютами минуя налоговую систему и не уплачивают налоги. Их цель чтобы большинство людей воспринимало биткоин как очередную аферу. А вот 1 число Нового года как раз подходящая дата, чтобы подорвать в веру в криптовалюты. Поэтому чем сильнее упадет курс на 1 число, тем лучше будет для них. Поэтому мой прогноз меньше 10 000, возможно 9 800 $. Но затем конечно же последует рост, и впереди нас ждут еще новые рекорды цены.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Приветствую.

Биткоин, конечно, не поддаётся никакому анализу, кроме Фундаментального. Однако, для удобства буду рассматривать прогноз с точки зрения уровней поддержки и сопротивления на таймфрейме Н1...



Моё мнение: Биткоин упадёт в понедельник снова до отметки 12900 или даже ниже. Сейчас идёт отбой от данного уровня поддержки, однако начавшийся 17-го декабря медвежий микро-тренд вполне способен набрать силу и обновить декабрьские минимумы.

Опять же, если считать Биткоин хайпом или пирамидой, то вполне логично, что на такие масштабные праздники он просядет. Многие захотят порадовать себя на НГ новой яхтой или виллой.))) Неизбежны крупные выводы из данного актива, а следовательно, и значительное понижение его стоимости. И перед этим было очень хорошо заметно искусственное нагнетание ажиотажа с целью поднять цену. В общем, умные люди знают, что делают...:_12:

Всем Удачи!
 

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000
После начала торговли на Чикагской товарной бирже...отношение к биткоину становится....., как к товару...
Движение которого определяется скорее техническим анализом..., а не тем ажиотажем..., с которым он торговался ранее...
Поэтому не вижу драйверов для его стремительного роста...и не наблюдаю больших попыток его уронить...
Поэтому однозначно флет...Диапазон на окончание года - от 14800 до 17500...Мне импонирует циферка в 16543...долларов за один биток...
ИМХО...
Но всё определится в реальности в ночь с 2017-го на 2018 -й...
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:e-clap::e-clap:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу