• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bitcoin Hot [BTH] - хардфорк Bitcoin. Старт 12 декабря.

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Анонс об успешном форке BTH(Bitcoinhot)

Всем владельцам Bitcoin:

Bitcoinhot(ВТН) имеет успешно произошел на блоке 498848, в 12:48pm 12 декабря 2017 года (по Гринвичу +8). Основной блокчейн ВТН находится онлайн и его команда последовательно занята главной целью - обеспечить плавную работу сети блокчейн BitcoinHot

Команда Bitcoin Hot(ВТН)
12 декабря 2017

Цель любого хардфорка - сделать основную валюту, от которой он отделяется лучше. В данном случае речь идет о криптовалюте Bitcoin. А хардфорк называется Bitcoin Hot.

Цель данного хардфорка, выделившись в отдельном блокчейне с основного блокчейна Bitcoin и став независимой криптовалютой опробовать на деле новые технологии, которые будут испльзоваться в данном форке, чтобы уже на примере использования показать насколько удобна будет новая криптовалюта для простых пользователей.

Любой хардфорк для успешного внедрения в жизнь своих людей сразу же со старта получает "пользовательскую базу" основной криптовалюты.

То есть все пользователи Bitcoin у которых на момент совершения хардфорка - то есть на 12 декабря были денежные средства в Bitcoin теоретически могут стать пользователями новой криптовалюты и получить ее бесплатно исключительно для целей тестирования новой криптовалюты и соответственно ее сравнения и сопоставления с основной криптовалютой Bitcoin.

Основная криптовалюта Bitcoin у пользователей уже была. Они ей пользовались и знают, что из себя представляет криптовалюта Bitcoin и насколько удобно с ней работать. А теперь благодаря хардфорку у пользователей появилась возможность попробовать и новую криптовалюту и сравнить полученные результаты.

Отличительные черты и особенности Bitcoin Hot


Прежде всего, говоря о любом хардфорке, нужно понять что новое и революционное от предлагает, чем пытается улучшить Bitcoin, что может предложить обществу из того, чего раньше не было.

Любой хардфорк должен быть не копированием старых технологий, это не кому не надо, а быть чем то новым и прогрессивным.

Что предлагает нам Хардфорк Bitcoin Hot и чем от отличается от того, что уже есть в мире.


Рассмотрим на примере сравнительной таблицы:


:_108: Общее количество выпущенных монет: Bitcoin - 21 млн. Bitcoin Cash - 21 млн. Bitcoin Hot 2.1 миллиард

То есть монеток Bitcoin Hot будет в 1000 раз больше, чем будет выпущено Bitcoin или Bitcoin Cash.

:_108: Распределение: Bitcoin - майнинг. Bitcoin Cash - майнинг, требование, Bitcoin Hot - майнинг требование

Во время проведения хардфорка все владельцы криптоманет основной криптовалюты на момент проведения хардфорка получают новую криптовалюту в качестве бонуса для тестирования нового блокчейна и сравнения его с основным блокчейном. Ведь для любой криптовалюты главное, чтобы она была принята криптосообществом. И если новая криптовалюта понравится криптосообществу и будет им широко принята, то лучшие ее достижения вполне возможно и будут использованы в основной криптовалюте, путем проведения софтфорка. То есть мягкого внедрения в блокчейн новой передовой технологии.

Bitcoin Cash и Bitcoin Hot - это харфорки и часть монет люди получили по требованию, то есть потому, что на момент проведения форка у них были монеты в Bitcoin.


:_108: Алгоритм майнинга: Bitcoin - SHA256(ASIC)Bitcoin Cash - MSHA256(ASIC) Bitcoin Hot BTHash

Разные криптовалюты используют разные алгоритмы хеширования, а для этого нужно разное оборудование. Цена любой криптовалюты определяется стоимостью электроэнергии, затраченной на ее получение. Каждые 2016 блоков алгоритм хеширования Bitcoin проверяет сколько времени затрачивается на обработку блока. Согласно исходному коду Bitcoin на обработку каждого блока должно уйти около 10 минут. Если майнеры Bitcoin начали использовать более прогрессивное оборудование и на обработку блока уходит меньше времени, то система автоматически усложнит криптографию хеша настолько, что чтобы его расшифровать и обработать все равно выходило около 10 минут. Таким образом и обеспечивается высокая стоимость криптовалюты Bitcoin (ну или любой другой) необходимо чтобы всегда не зависимо от того, какая техника используется для майнинга соблюдалось требование 1 блок - 10 минут. В настоящее время идет гонка технологий и крутого оборудования в Майнинге Bitcoin. Рынок майнинга оккупировали китайские корпорации, так как у них самая дешевая электроэнергия и все промышленное оборудование производится в Китае. Вокруг электростанций построены целые города. 75% майнинга Bitcoin принадлежит корпорациям из Китая. 20% всего майнинга принадлежит другим мировым корпорациям (из Индии и из Европы), 5% майнинга Bitcoin принадлежит частным майнерам. Новые хардфорки используют другие алгоритмы майнинга чтобы сделать доступным майниг для всех любителей криптовалют, а не только для крупных корпораций, которые расположены на территориях в дешевой электроэнергией и дешевой рабочей силой для производства оборудования для майнинга.

Bitcoin Cash и Bitcoin Hot используют другие алгоритмы для майнинга, что делает данные криптовалюты доступными для майнинга простыми пользователями, а не только крутыми корпорациями, которые завоевали рынок майнинга.

:_108:Время обработки блока: Bitcoin 10 минут, Bitcoin Cash - 10 минут Bitcoin Hot 1 минута

На обработку 1 блока в Bitcoin Hot затрачивается в 10 раз меньше времени чем на обработку блока в Bitcoin или в Bitcoin Cash. А это значит, что платежи в блокчейн Bitcoin Hot будут подтверждаться быстрее.


:_108: Максимальный размер блока: Bitcoin - 1 MB(2-4MB) Bitcoin Cash - 8 MB, Bitcoin Hot - 16 M

Увеличение размера блока означает, что в блок можно запихнуть больше транзакций для обработки. Следовательно платежи по сети будут подтверждаться быстрее.

Bitcoin Hot имеет блок, который в 2 раза больше блока в Bitcoin Cash и до 16 раз больше блока Bitcoin. Следовательно платежи в Bitcoin Hot будут обрабатываться намного быстрее, чем в Bitcoin и Bitcoin Cash.

:_108: Размер блокчейна: Bitcoin ~145 GB, Bitcoin Cash ~135 GB, Bitcoin Hot ~158 GB

Bitcoin Hot имеет самый большой по размерам блокчейн. А это значит, что если вы захотите установить толстый кошелек в Bitcoin Hot и загрузить на него весь блокчейн, то вам потребуется более мощный компьютер, чем для Bitcoin или Bitcoin Cash.

:_108: Регулировка сложности^ Bitcoin - 2 недели, Bitcoin Cash 2 недели +EDA (автоматическая настройка) Bitcoin Hot - динамическая

Каждые 2 недели система автоматически настраивает сложность алгоритма в Bitcoin, чтобы вне зависимости от используемого оборудования майнеры могли обрабатывать блок по 10 минут. Если обработка блока идет быстрее, то сложность алгоритма увеличивается

Динамическая регулировка сложности в Bitcoin Hot означает, что система будет постоянно следить за скоростью обработки блока, и как только она уменьшается, сложность алгоритма будет увеличиваться.


:_108: Применение технологии SEGWIT Bitcoin - да, Bitcoin Cash - нет, Bitcoin Hot - да

Технология SegWit предлагает путем удаления их хеша не нужных по мнению разработчиков технологии элементов подписи увеличить число транзакций в блоке. Также данная технология позволяет расширять размер блоков, благодаря чему подтверждение платежей по сети осуществляется быстрее. Технология SegWit применяется в Bitcoin, хотя ее используют до 15% майнеров, остальные майнеры предпочитают обрабатывать платежи по старинке

Наличие технологии Segwit говорит о том, что платежи в сети должны обрабатываться быстрее.


:_108: Защита от двойных транзакций Bitcoin - нет необходимости, Bitcoin Cash - да, Bitcoin Hot - да

При проведение хардфорка возможны двойные транзакции, то есть когда при переводе средств деньги одновременно списываются со счета в Bitcoin и со счета в новой криптовалюте.

Чтобы не было двойного расходования средств разработчикам хардфорка обязательно необходимо предусмотреть защиту от двойных транзакций.

:_108: Наличие анти системы хеширования суммы Bitcoin - нет, Bitcoin Cash - нет, Bitcoin Hot - да

Это означает, что в Bitcoin и Bitcoin Cash любой человек может проследить размер транзакций и отслеживать крупные денежные переводы. B Bitcoin Hot размре переводов зашифрован.

:_108: Шифровка суммы платежа Bitcoin - нет, Bitcoin Cash - нет, Bitcoin Hot - да

Это означает, что все суммы платежей в Bitcoin Hot будут зашифрованы.

:_108: Применение технологии LIGHTENING NETWORK: Bitcoin - нет, Bitcoin Cahs - нет, Bitcoin Hot - да

Litghtening network - это новая прогрессивная технология, благодаря которой скорость обработки платежей возрастает.

Bitcoin Hot будет использовать прогрессивную технологию Litghtening network, благодаря которой скорость обработки платежей увеличится.

:_108: Наличие смарт контрактов: Bitcoin - нет, Bitcoin Cash, нет, Bitcoin Hot - да

Смарт контракты есть в сети Ethereum. Благодаря сматр контрактом сеть Ethereum широко используется для создания токенов ICO и финансирования перспективных разработок в сфере Финтех технологий. Широкое использование Ethereum ICO положительно влияет на цену этой криптовалюты.

Благодаря смарт-контрактам ICO смогут использовать и Bitcoin Hot для продажи токенов.



:_108: Созданы: Bitcoin - 2009, Bitcoin Cash - август 2017, Bitcoin Hot - декабрь 2017.


Какова природа Bitcoin Hot?

Bitcoin Hot является форком блокчейн Bitcoin, произошедшем на блоке 498848 с новым PoW алгоритмом, который является усовершенствованной системы с большим размером блока, более быстрым интервалом обработки блока и большим количеством выпущенных монет. Майнинг Bitcoin Hot начнется c создания блоков в новый системный блокчейн, выделенный с первоначального блокчейна Bitcoin без изменений. Bitcoin Hot будет распределять монеты Bitcoin Hot BTH для всех нынешних владельцев Bitcoin в масштабе 100:1.

Это означает, что если на вашем кошельке на 12 декабря находился 1 BTC, то вы получите целых 100 Bitcoin Hot.

Зачем нужен Bitcoin Hot?

Мы живем в новую эру процветания технологии блокчейн. После 8 лет развития, Bitcoin сейчас является всемирной признанной криптовалютой, которая быстро формирует новую мировую валютную модель. Цена Bitcoin в настоящее время составляет более 10 тыс. долларов США и, как ожидается, в ближайшее время будет гораздо выше, денежные комиссии по отравке Bitcoin становятся все выше и выше. Bitcoin становится все менее и менее доступным. Мы хотим сделать Bitcoin доступным для всех, чтобы воспользоваться преимуществами новой технологии. Именно поэтому и родился Bitcoin Hot. Bitcoin Hot -это новая цепочка, которая отделиться от блокчейна Bitcoin в большем количестве, с меньшими количествами и быстрее в обрабоке.

Как я могу получить Hot?

Все владельцы Bitcoin могут претендовать на получение Bitcoin Hot в масштабе 1:100 (Bitcoin: Bitcoin Hot) с помощью закрытого ключа резервного копирования с вашего Bitcoin кошелька, который нужно будет указать в кошельке Bitcoin Hot. Тем не менее, если это трудно для вас, вы можете просто внести свой Bitcoin в те биржи/кошельки, которые поддерживают Bitcoin Hot и получить свой Bitcoin Hot после проведения хардфорка на блоке 498848.

Почему мы должны предварительно добыть один процент?


Это для основателей Bitcoin Hot для поддержки команд и может помочь Bitcoin Hot нарастить лучшую экосистему ( технологии, трафик, контент, сервис, продвижение и т. д. ), а также развитая экосистема может способствовать появлению большего количества пользователей и давать преимущества Bitcoin Hot для дальнейшего развития.

Экосистема


Биржи

https://www.huobi.pro/ru-ru/
http://www.borderless.vip/
https://www.qbtc.com/
https://www.oex.com/
https://www.chaoex.com/home
https://www.binance.com/
https://www.shuzibi.com/
https://www.zb.com/
https://www.kex.com/index.html
https://www.exx.com/

Кошельки

https://github.com/BitcoinHot/bitcoinhot

Как получить бесплатные монеты

Чтобы получить бесплатные монеты в Bitcoin Hot необходимо скачать кошелек в Bitcoin Hot/
После этого нужно предоставить seed фразу от своего кошелька в Bitcoin. Таким образом, вы предоставите все данные и полное распоряжение своим кошельком в Bitcoin. Поэтому обязательно кошелек в Bitcoin должен быть пустым и им больше никогда нельзя пользоваться.

Уже были случаи с Bitcoin Gold, когда пользователи предоставляли seed фразу к кошельку в Bitcoin на котором были деньги, и все деньги в Bitcoin были украдены, а разработчики кошелька сбежали с деньгами пользователей.

Второй вариант. Иметь деньги на кошельках в биржах на момент совершения хардфорка, которые поддерживают хардфорки. Биржи должны самостоятельно начислить нужное количество монет.

Есть еще надежда, что ваш кошелек в Bitcoin начнет поддерживать хардфорк Bitcoin Hot. Тогда он вам сам начислит нужную сумму монет. Нечто подобное произошло с хардфорком Bitcoin Cash. Его поддержали многие Bitcoin кошельки и начислили деньги своим пользователям.
 
Последнее редактирование:

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Проблема с получением монет. Скачал кошель, но синхронизация так и не начинается. Видимо ещё не работает ничего у них. Жалко, буду ждать тоже монеты бесплатные получить хочется. Тем более 1к100, вообще шикардос.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Проблема с получением монет. Скачал кошель, но синхронизация так и не начинается. Видимо ещё не работает ничего у них. Жалко, буду ждать тоже монеты бесплатные получить хочется. Тем более 1к100, вообще шикардос.


Приветствую Илья,

Скажите, удалось ли разобраться с форком и получены ли монеты?
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
С монетами разобрался, форк получен. Но проблема в другом, теперь его продать нигде не возможно. Точнее биржы, на которых он торгуется на ввод не работают :mad:
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Приветствую Илья,

Скажите, удалось ли разобраться с форком и получены ли монеты?
Да походу СКАМ проект, так как тишина долгое время. Это последний форк, который мне остался вывести)))
 
Сверху Снизу