• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

BitcoinX [Futures] (BCX) - хардфорк Bitcoin, состоялся 12 декабря

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505
Декабрь выдался реальным месяцем хардфорков Bitcoin. Любителям данной криптовалюты только и приходится "стричь бабло" и собирать бесплатные монетки по всему интернету. Хардфорков стало так много, что даже не знаешь куда еще пойти и пособирать монетки. Только и остается кошельки заводить, чтобы их пополнить новой криптой.

Тем временем месяц выдался удачным, прибыльным. Только и остается, засучив рукава собирать монетки. А я вам в этом помогу и расскажу о еще одной потенциальной возможности обогатиться.

И на вопрос: почему надо хранить Bitcoin? есть один ясный и четкий ответ.

Да потому что ХАРДФОРКИ. А вдруг какой и выстрелит? Зачем упускать такую возможность

Итак, рассказываю. Как всегда все по порядку, чтобы ничего не упустить.

Официальный сайт хардфорка:

https://bcx.org/

И большая редкость. Официальный сайт хардфорка имеет перевод на русский язык. Не самый лучший перевод, но лучше, чем ничего. Поэтому переключайтесь на русский язык, чтобы понять, а что вам даст данный хардфорк.

Основные характеристики хардфорка BCX

Цель любого хардфорка сделать Bitcoin лучше и использовать все передовые разработки в сфере блокчейн технологий, чтобы в отдельном блокчейне, выделившись из общего блокчейна Bitcoin, их применить на практике. Рассмотрим что лучшее и перспективное нам предлагает хардфорк BCX

Технические характеристики BCX

:_108: Количество выпущенных монет: 210 миллиардов

Для сравнения в сети Bitcoin будет выпущено 21 миллион монет BTC. Это сколько же монеток будет у новой криптовалюты? И что с ними делать в таком количестве? Здесь разработчики пошли по принципу доступности. Чтобы любой человек смог позволить себе купить новую монету. Кто себе может позволить купить BTC за 16000$. Таких уже единицы, приходится довольствоваться десятыми или даже сотыми частями Bitcoin.

На данный момент BitcoinX [Futures] (BCX) стоит $0,055824 USD (-2.07%) или 0.00000344 BTC (-7.63%). То есть доступен он каждому и можно купить сколько угодно новых монеток.

:_108:Время обработки блока: 2 минуты

Время обработки блока Bitcoin составляет 10 минут. Это означает, что платежи в BCX будут обрабатываться быстрее, так как на обработку блока тратится меньше времени

:_108: Регуляция сложности: DAA (то есть устанавливается автоматически)

В Bitcoin алгоритмом предусмотрено, что каждые 2016 блоков или каждые 2 недели, система автоматически контролирует сложность обработки блока. Если майнеры стали использовать более прогрессивное оборудование и скорость обработки блока от этого возросла, система автоматически усложнит алгоритм хеширования, так чтобы скорость обработки блока оставалась неизменной и составляла 10 минут в Bitcoin.

:_108: Размер блока: 2Мб

В Bitcoin используется блок размером 1Мб, и только блоки обрабатываемые по технологии SegWit, которая стала применяться после софтфорка 15 ноября 2016 года, имеют размер 2 Мб. Но по этой технологии в сети Bitcoin обрабатывается меньше 15% всех транзакций. Больше размер блока позволяет "впихнуть" в него больше транзакций, соответственно повышается скорость подтверждения платежей.

:_108: Консенсус: POW→DPOS

Консенсус Proof of Work (PoW) - используется при майнинге Bitcoin. Суть его, чтобы добыть блок майнеры мерятся возможностями своих вычислительных мощностей. Короче говоря, побеждает тот, у кого круче техника и больше возможностей. Это заставляет майнеров "подсиживаться" на определенную криптовалюту и тратить - тратить и тратить на развитие и совершенствование своих мощностей.

Delegated Proof of Stake (DPoS) - наиболее демократичный вид консенсуса при майнинге. Делегатами могут стать только самые достойные майнеры, которые реально поддерживают и развивают сеть, всегда есть конкуренция и если майнер накосячит, то его в любой момент может заменить более достойный кандидат. Из-за выборного характера транзакции в подобных сетях быстро обрабатываются, так как майнеры должны работать хорошо, иначе их заменят, благо кандидатов всегда много.

:_108: Комиссионные: низкие

Если сравнивать с комиссиями в Bitcoin, то там они просто очень высокие. И вообще Bitcoin из средства платежа уже давно превратился в спекуляционный актив или средство накопления.


:_108: Использование технологии Segwit: предусмотрено

В принципе технология SegWit используется и в Bitcoin. Благодаря этой технологии можно увеличить размер блока до 2 Мб и запихнуть в него больше транзакций, чтобы увеличить скорость подтверждения платежей. Другое дело, что технологию SegWit используют майнеры менее чем в 15% транзакций, так как обрабатывать больший блок им не так удобно, чем по старой технологии. А цена за блок как была 25BTC за блок размером до 1 Мб, так и осталась 25BTC за блок размером в 2 Мб.

:_108: Защита от повтора:есть

Когда происходил хардфорк Bitcoin Gold оказалось, что при проведение платежей в отделившемся блокчейне Bitcoin Gold платежи дублируются и в основном блокчейне Bitcoin, таким образом происходило двойное списание Bitcoin и Bitcoin Gold. Чтобы этого не происходило и предусмотрен механизм защиты от повтора.

:_108: Возможность генерации уникального адреса: предусмотрена

Каждый раз при получение платежей по сети Bitcoin предусмотрена возможность генерации уникального адреса, для обеспечения большей безопасности платежей. В ВСХ будет все тоже самое.

:_108: Применение технологии Lightning network: предусмотрено

Технология Lighting Network позволяет совершать микротранзакции, сжимая хеши микроплатежей, чтобы их можно было больше запихнуть в блок. Таким образом, увеличивается скорость обработки микро платежей, а комиссии становятся не такими космическими как в Bitcoin. Технология Lighting Network успешно зарекомендовала себя в форке Bitcoin - Litecoin. То есть эта технология уже используется и используется успешно.


:_108: Защита конфиденциальности: Использование технологии : Zero Knowledge Proof - доказательство с нулевым разглашением

: Zero Knowledge Proof позволяет обрабатывать платежи без предоставления данных о размерах платежа. Все сведения в сети зашифрованы и злоумышленники не могут отследить сколько денег на счетах или сколько денег было отправлено. Это увеличивает безопасность денежных переводов.

:_108: Смарт-контракты: присутствуют

В сети BCX предусмотрена возможность испльзования смарт-контрактов. Смарт-контракты широко используются в сети Ethereum и служат для создания токенов при проведении ICO. Но это далеко не единственное применение смарт-контрактов. Благодаря сматр-контрактам может быть зашифрована и передаваться любая информация.

Каким будет первичное размещение BCX?


После успешного форка на блоке 498888, который состоялся 12 декабря, все обладатели на кошельках Bitcoin получат BCX в соотношении 1 BTC=10000BTX.

Сколько же монет нахаляву дадут!!!

Каково применение резервного фонда BCX?


BCX резервирует 5% всех монет на создание сообщества, развитие и продвижение проекта, а также на поддержание функциональности BCX.

Поддерживающие биржи и кошельки:


https://www.huobi.pro/ru-ru/
https://www.coolcoin.com/
https://www.chaoex.com/home
https://www.kex.com/index.html
https://www.okex.com/
https://www.cex.com/
https://www.aex.com/
https://www.bitstar.com/
https://www.coinegg.com/
https://www.btctrade.im/
https://gate.io/
https://coinrail.co.kr/intro
https://www.coldlar.com/home/home
https://www.atoken.com/
https://www.bitpie.com/
https://www.bcex.ca/coins
https://www.ourdax.com/
https://www.exx.com/
https://www.zb.com/
https://www.bitnewex.com/public/home/index/

Информация о торговле на биржах

1 Huobi BCX/BTC пара 66.75% всех торгов
2 Gate.io BCX/USDT пара 15.66% всех торгов
3 OKEx BCX/BCH пара 8.75% всех торгов
4 ChaoEX BCX/BTC пара 4.74% всех торгов
5 Gate.io BCX/BTC пара 1.93% всех торгов
6 AEX BCX/BTC пара 1.16% всех торгов
7 BtcTrade.im BCX/BTC пара 1.02% всех торгов

Информация о криптовалюте: https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoinx/#markets


Как получить BCX


Своего кошелька у BCX нет, поэтому чтобы получить ВСХ надо иметь деньги в BTC на счетах тех бирж, которые поддерживают криптовалюту. Биржи вам самостоятельно начислят BCX.

Когда появятся криптовалютные кошельки, которые поддерживают данный хардфорк, если BTC были в кошельке на день совершения хардфорка, то BCX будут начислены автоматически, если денег не было, то необходимо будет ввести seed фразу от вашего кошелька в Bitcoin на котором были деньги на момент совершения хардфорка.

Только учтите, что seed фраза дает полный доступ к вашему кошельку в Bitcoin, поэтому все деньги на кошельке перед вводом seed надо вывести и больше этот кошелек не использовать.

Есть еще вариант ждать, когда ваш кошелек в Bitcoin начнет поддерживать новый форк, тогда вам деньги на кошелек начислятся автоматически.
 
Последнее редактирование:

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
На момент было 2 битка, так что 20к монет не плохо так то. Можно оставить, вдруг подрастут и потом слить :i-yes:
На оф сайте написано что Битпие кошель поддерживает данную монету. Но что-то там я её не нашёл
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Сплавил данные монеты на бирже AEX, там работает ввод, поменял на CNC, а потом на доги. Курс конечно нищебродский, но с паршивой овцы, хоть клок шерсти :d-thumbup:
 

panfpro

Новичок
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Сплавил данные монеты на бирже AEX, там работает ввод, поменял на CNC, а потом на доги. Курс конечно нищебродский, но с паршивой овцы, хоть клок шерсти :d-thumbup:

Вот как раз только сейчас руки дошли снять форк)
Посмотрел в маркеткап - нет биржи AEX.
Подскажите, пожалуйста, где я туплю?
 
Сверху Снизу