• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Lightning Bitcoin [LBTC] - хардфорк Bitcoin, состоялся 23 декабря

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505


Все харфорки призваны сделать Bitcoin лучше и избавить его от существующих проблем, а в частности уменьшить комиссии и сделать платежи быстрее.

Знакомьтесь, новый хардфорк. Состоялся он 23 декабря и называется Lightning Bitcoin [LBTC].

Официальный сайт хардфорка: http://lightningbitcoin.io/




Lightning Bitcoin — это хардфорк блокчейна Bitcoin. За счет механизмов консенсуса DPoS (Delegated Proof of Stake) и блоков размером 2 Мб он увеличит скорость транзакций, будет способствовать децентрализации майнинга и поддерживать смарт-контракты. LBTC объединяет в себе преимущества Bitcoin и Ethereum, чтобы создать более ценный и функциональный токен». Эта информация взята с сайта проекта. Она и объясняет основное назначение и причину хардфорка. А судя по названию - основная цель хардфорка - сделать Bitcoin быстрым, то есть разработать механизм, который способствовал тому, чтобы платежи в Bitcoin подтверждались по сети быстро и, желательно, дешево.

По словам создателей, главное отличие от основной цепи Bitcoin будет заключаться в скорости передачи данных, осуществляемым механизмом DPOS.

Команда проекта часто говорит про то, что их новая система позволит данной криптовалюте стать независимой и неподконтрольной для майнеров-магнатов, которые, по мнению основателей Lightning Bitcoin, оккупировали основную цепь Bitcoin.

О команде Lighting Bitcoin на данный момент известно не слишком много. На сайте команда представлена лишь безликим рисунком. Отмечается, что руководит проектом китайский бизнесмен Джек Чжан. Данный человек основал DAF и ChainFunder, а также является ранним инвестором в AntChain, NEM, Metaverse, IOTA и Qtum. Советником хардфорка является Ду Вон, который является венчурным капиталистом из Кремниевой долины, основателем JIC Capital, изобретателем Blockchain Robot и экспертом в области работы с комьюнити. Вот такая вот команда.

По замыслу создателей, механизм консенсуса DPoS позволит добиться «технологической демократии и компенсировать негативные эффекты централизации, обусловленные алгоритмом Proof-of-Work». Благодаря значительному сокращению числа участвующих нод, Lighting Bitcoin сможет достигать консенсуса за секунды, что увеличит скорость транзакций.

Механизм DPoS позволит участвовать в майнинге не только крупным корпорациям с мощным и дорогостоящим оборудованием, как это сейчас происходит в Bitcoin, но и простым майнерам с обыкновенными компьютерами.

Криптомайнинг Bitcoin оккупировали крупные корпорации. 75% из них сосредоточено в Китае, где целые города майнинга расположены вокруг электростанций, так как в Китае самая дешевая электроэнергия. 20% корпораций расположено по всему остальному миру. Большая часть из них находится в Индии, есть корпорации из Европы. И только 5% майнинга приходится на частных майнеров - любителей. К сожалению весь рынок майнинга Bitcoin монополизирован. Все решения зависят от крупных майнеров. И если они делать чего-то не хотят, то они это не делают.

В частности прогрессивная технология SegWit, которая была применена в Bitcoin благодаря софтфорку, который состоялся год назад 15 ноября 2016 года, на данный момент применяется только при обработке меньше 15% всех транзакций. Так как майнеры не хотят ее использовать при обработке блоков и подтверждении платежей. Поэтому и платежи в сети Bitcoin подтверждаются так медленно.

Ниже представлена сравнительная таблица преимуществ Lighitng Bitcoin перед Bitcoin и остальными хардфорками:



1. Всего будет выпущено 21 миллионов LBTC.
2. Все выпущенные монеты будут выпускаться и обрабатываться по технологии майнинга DPoS.
3. Интервал обработки блока будет 3 секунды. Для сравнения интервал обработки блока в Bitcoin составляет 10 минут. Как только майнеры начинают обрабатывать блок быстрее, система автоматически усложняет хеширование блоков таким образом, чтобы скорость обработки блока оставалась неизменной.
Таким образом, в Bitcoin все устроено так, что чем совершенней используемая техника, тем сложнее обрабатывать блок.
4. Размер блока в Lighting Bitcoin - 2 Мб, размер стандартного блока в Bitcoin - 1 Мб, и только блоки, обрабатываемые по технологии SegWit имеют размер 2 Мб, но по этой технологии обрабатывается только меньше 15% всех блоков.
5. Lighting Bitcoin имеет защиту от двойного копирования платежей, чтобы не было одновременного дублирования платежей по блокчейну Lighting Bitcoin и Bitcoin.
6. Оборудование для майнинга - CPU.

Таким образом, в Lightning Bitcoin не предусмотрен механизм усложнения майнинга, а для добычи новых монет используется CPU. То есть, чем более совершенное оборудование будет использоваться для майнинга, тем быстрее будет скорость обработки платежей.

Получение монет

Как обещают создатели, все держатели BTC в момент совершения хардфорка получат на свои кошельки равное количество LBTC в соотношении 1:1.

Своего кошелька у хардфорка нет. Поэтому на момент совершения хардфорка надо иметь Bitcoin либо на одной из поддерживающих хардфорк бирж, либо на одном из поддерживающих хардфорк кошельков.

Со временем будут добавляться новые кошельки. Новые кошельки также будут начислять на баланс пользователей LBTC в количестве равном, количеству BTC на момент совершения хардфорка.

Среди площадок, уже заявивших о поддержке хардфорка присутствуют CEX.io, BTCC, BtcTrade, OKEX, Huobi, TaiYi, BCEX и Allcoin.

Перечень поддерживающих бирж



Поддерживающие кошельки
https://bixin.com/
https://www.coldlar.com/
https://www.atoken.com/
https://freewallet.org/
http://www.taiyi.cn/

Что такое Lighting Bitcoin?

Lighting Bitcoin является хардфорком на блокчейн Bitcoin. Приняв механизм консенсуса DPoS с размером блока 2 Мб, Lighting Bitcoin повышает скорость транзакций, способствует децентрализации, а также поддерживает смарт-контрактs. Lightning Bitcoin сочетает в себе преимущества Bitcoin и Ethereum и создает более ценную и функциональную систему блокчейн.

Почему используется DPoS?

LBTC использует DPoS механизм консенсуса, который реализует принципы цифровой демократии, чтобы компенсировать негативные последствия централизации, заданной алгоритмом POW. В результате, используя право голоса в руках держателей токенов может быть достигнута подлинная децентрализация. Это обеспечивает максимальную прибыльность держателям токенов и эффективность работы сети, минимизирует затраты на поддержание кибербезопасности и эксплуатацию сети. Значительно уменьшив число участвующих узлов проверки, LBTC может достичь консенсуса за секунды и увеличить скорость транзакции, чтобы быть таким же быстрым, как молния.

Как что дает право распоряжения LBTC?


Держатели LBTC могут голосовать за регистры - ноды, которые будут избраны и номинированы в соответствии с полученными взвешенными голосами.
 

Вложения

  • 207.png
    207.png
    493 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:
Сверху Снизу