• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bitcoin Platium [BTP] - хардфорк Bitcoin, произошел 12 декабря

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Старт харфорка 12 декабря.

Сайт хардфорка https://bitcoinplatinum.github.io/hardfork.html


Кошелек хардфорка: https://www.electronplatinum.org/



Кошелек Electrum Bitcoin Platinum
Кошелек Electrum Bitcoin Platinum является кошельком для Bitcoin Platinum

За каждый Bitcoin (BTC), который у вас был в кошельке на момент совершения хардфорка 12 декабря 2017 года, блок #498533, вы можете получить 1 Bitcoin Platinum (BTP).

Bitcoin Platinum является хард-форком Bitcoin с улучшенным (Equihash) алгоритмом интеллектуального анализа, который позволяет добывать Bitcoin Platinum (BTP) на GPU (видеокартах) с высокой наградой. Технология SPV обеспечивает высокий уровень безопасности без необходимости загружать блокчейн или запускать полный узел.

Запустите кошелек Electrum Bitcoin Platinum и следуйте инструкциям, чтобы получить монеты Bitcoin Platinum (BTP).

На данный момент кошелек хардфорка находится в разработке.
На сайте https://www.electronplatinum.org/ представлен вид только кабины кошелька. Она будет выглядеть следующим образом.




Преимущества кошелька

:_106: Безопасный
:_106:Обеспечивает мгновенные платежи
:_106:Нет блокировкок

:_106:Предоставляет доказательства проверки
:_106: Осуществляет холодное хранение
:_106:Присутствует мультиподпись
:_106:Работает без простоев



Лучший Bitcoin, который когда-либо может быть.


12 декабря 2017 года мы вдохнем новую жизнь в Bitcoin.
Группа майнеров, девелоперов, инвесторов, и пользователей Bitcoin улучшат протокол Bitcoin, разработав и протестировав клиент для Bitcoin Platinum.

Те, кто не хочет следовать нашим разработкам свободны использовать любой блокчейн, который они хотят. Хардфорк BTP благополучно совершился, создав новую версию Bitcoin под названием Bitcoin Platinum. Все нынешние держатели Bitcoin будут автоматически владеть Bitcoin Platinum. Существующий регистр учета на момент разделения сохраняется, таким образом, пользователи сохраняют любые остатки до разделения. Bitcoin Platinum приносит истинный блокчейн регистр в мир. Продавцы и пользователи будут использовать низкие комиссии и надежные подтверждения. Будущее ярко сияет неограниченным ростом, глобальным внедрением, бессменными инновациями и децентрализованным развитием. Этих идеалов можно достичь, но от вас зависит успех. Нам нужна поддержка майнеров, инвесторов и таких пользователей, как вы. Присоединяйтесь к нам, чтобы помочь достичь оригинального видения Сатоши о Bitcoin как Децентрализованном электронном денежном средстве.

Существующее программное обеспечение можно загрузить по следующим ссылкам: https://bitcoinplatinum.github.io/download.html

Версия для Windows пока отсутствует, по крайней мере ссылка на нее ведет пустая: https://github.com/BitcoinPlatinum/...coin-platinum-0.15.0-win64-setup-unsigned.exe

Также пустые ссылки ведут на OS X и Linux

Из всего пакета сопроводительной документации есть только ссылки на опубликованные релизы.

https://github.com/BitcoinPlatinum/BitcoinPlatinum/releases

То есть на данный момент новую криптовалюту даже физически нельзя получить, так как собственные кошельки еще не разработаны, а биржи и просто криптовалютные кошельки новый хардфорк не поддерживают.

Нет информации о хардфорке на https://coinmarketcap.com/.

Оно и понятно, ведь криптовалюта нигде не торгуется.

На Bitcointalk представлена тема данного хардфорка. Вот что указано в теме:

Ссылка на тему: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2316571.0

ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ


Bitcoin Platinum реализует новый алгоритм для PoW под названием Equihash, что делает майнинг снова децентрализованным. Специальное компьютерное оборудование и программное обеспечение, предназначенные для добычи BTC (ASICs) является устаревшим для добычи БТP, что дает обычным пользователям возможность добывать новую криптовалюту по всему миру.

СПРАВЕДЛИВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

Хардфорк Bitcoin является самым справедливым и эффективным методом создания и распространения нового цифрового актива. Монеты, созданные из нового образовавшегося блока, всегда имеют своих собственников, распределенных среди небольшой группы людей.


ПРЕДОХРАНЕНИЕ ОТ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ

Для того, чтобы обеспечить безопасность экосистемы Bitcoin, Bitcoin Platinum внедрил полную защиту от воспроизведения и дублирования, важную функцию, которая защищает монеты пользователей от случайного использования.


ПРОЗРАЧНОСТЬ

Bitcoin Platinum является бесплатным проектом программного обеспечения с открытым исходным кодом, который построен разработчиками-волонтерами и поддерживается быстро растущим сообществом энтузиастов Bitcoin, которое простирается по всему миру.

Основные технические характеристики


Общее количество выпущенных монет: 21 миллион
Алгоритм PoW: Equihash
Оборудование для майнинга: GPU
Интервал обработки блока: 10 минут
Размер блока (планируется): 1Мб (2-4Mб)
Регулировка сложности: каждый блок
Segwit : Да
Защита от дублирования: Да
Уникальный формат адреса: Да
Предварительный майнинг: Нет
Видение Сатоши: Да

Ответы на вопросы:


Что такое Bitcoin Platinum?

Bitcoin Platinum является хардфорком блокчейна Bitcoin, который произойдет в декабре (произошел 12 декабря). На заданном блоке майнеры Bitcoin Platinum начнут создавать блоки с новым алгоритмом доказательства работы, и это вызовет разделение блокчейна Bitcoin. Оригинальный блокчейн Bitcoin будет работать без изменений, но новая цепь блокчейн будет отколота от первоначальной цепочки. Новая ветвь представляет собой отдельный блокчейн с той же историей транзакций, что и Bitcoin до хардфорка, но затем разветвится от него. В результате этого процесса рождается новая криптовалюта.


Какова цель Bitcoin Platinum?

Цель Bitcoin Platinum сделать майнинг Bitcoin снова децентрализованным. Идеалистическое видение Сатоши Накамото "один голос один CPU" было заменено реальностью, в которой производство и распределение оборудования для майнинга стало доступно очень небольшому количеству организаций, некоторые из которых занимаются злоупотреблениями в отношении отдельных майнеров и сети Bitcoin в целом. Изменив алгоритм доказательства работы Bitcoin с SHA256 на Equihash, все специализированное оборудование для майнинга SHA256 будет устаревшим для майнинга блокчейна Bitcoin Platinum. Таким образом, Bitcoin Platinum предоставляет возможность большому количеству новичков по всему миру участвовать в процессе майнинга с широко доступным потребительским оборудованием, которое производится и распространяется авторитетными мейнстрим-корпорациями. Более децентрализованная, демократическая инфраструктура для майнинга более устойчива и больше соответствует первоначальному видению Сатоши.


Как я могу получить Bitcoin Platinum?

Первоначальный способ распространения монет Bitcoin Platinum (BTP) точно такой же, как использовался Bitcoin Cash (BCH). Все держатели Bitcoin, которые владеют закрытыми ключами BTC в 12 декабря (день проведения хардфорка), получат Bitcoin Platinum по курсу 1 BTC = 1 BTP (если у вас есть 20 BTC, вы получите 20 BTP). Вам нужно управлять закрытыми ключами BTC для того, чтобы получить Bitcoin Platinum.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу