• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнинг-фермы: покупать или собирать?

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
За год объемы торгов в криптовалютном рынке увеличились в несколько десятков раз. Это поистине феноменальное явление, аналогов которому не может быть. Конечно, изменения на рынке криптовалют можно сравнить с аналогичными торгами на рынке цветных металлов в восьмидесятых годах пролог века, но волитивность тех активов в то время была не такая большая, как на криптовалютных торгах. Очень сложно предугадать движение рынка и что будет с тем же биткоинов будущем. Из-за нестабильности многие участники криптовалютного рынка задают вопрос, а что лучше - приобрести валюту на долгий срок или же собрать майнинг-ферму и получать небольшую прибыль в виде добытой валюты каждый день? Этот выбор стал весьма актуален в современных реалиях, в нем стоит разобраться подробнее, изучив явление инвестирования и майнинга с самого нуля.


Прежде всего, стоит упомянуть положительные и отрицательные стороны обоих видов инвестирования.


Плюсы майнинг-фермы:


1) Стабильный доход в виде добытой криптовалюты.

2) Окупаемость в течение полугода.

3) Неограниченность выработанных мощностей предполагает под собой постоянный пассивный доход, пока оборудование не выйдет из строя. Оно заменяется очень быстро и легко, если срок окупаемости уже прошел.


Минусы:

1) Высокие риски.

2) Крупная сумма вложений.

3) Постоянные заботы о состоянии фермы. Для этого необходимо снять офис или ангар, заплатив деньги администратору, который будет за этим следить.


Из вышесказанного можно сделать вполне логичный вывод, что майнинг ни чем не хуже бизнеса. За фермой придется следить и ждать, пока она окупится. По доходности уже готовая ферма будут сопоставима с раскрученным магазином или другой торговой точкой. За обеими бизнесами необходимо следить, решая вопросы с поставками электричества, арендой помещения и зарплатой работникам.


Положительные и отрицательные стороны инвестиций в криптовалюту.


Плюсы:


1) Высокая волатильность.


2) Надежность вложенных средств, так как с ними ничего не случится, пока пользователь не забрал их во время падения курса. Пока средства на кошельке, инвестор их н потерял.


3) Возможность торговли на бирже, зарабатывая на проценте.


Минусы:


1) Необеспеченность криптовалютных активов.

2) Ненадежные биржевые кошельки, вынуждающие инвесторов тратить свое время на дополнительные меры защиты - внешние накопители холодных кошельков и прочее.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Смешные доводы. Особенно про ангар.)
 

mitko57

Интересующийся
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Классная тема, мне понравилась.
 

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.420
Сейчас как раз думаю вложиться просто в крипту или в оборудование для майнинга. Может вообще Асик купить. Смотрел предложения, если кто и продает, то партиями. Но я не готов 10-20 тысяч сразу тратить на Асики. Что выгоднее сейчас все-таки майнить самому, торговать на бирже или совмещать?
 

Derangrif

Интересующийся
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.160
Лучше сочетать майнинг крипты и торговлю на бирже, как пример у меня асики стоят и я монетки иногда покупаю. Я свои S9i брал в Мире Майнинга Можно хоть по одному брать хоть партией. Тут есть вариант, что если нс биржей не выгорит, то асики все равно тебе пассивный доход обеспечивать будут. Нельзя все яйца в одну корзину класть
 

cougarstx

Интересующийся
Регистрация
01.08.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
собирать конечно, у меня оборудования на 150тысяч.
 

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.420
А S9 не устарел еще? Вроде давно уже их продают его, как бы ни купить его, а потом он не окупится, я же не один-два брать хочу, а несколько сразу. Почему именно этот майнер берешь а не L3 например? Посмотрел сайт который ты дал, сроки окупаемости там, конечно интересные, но вот будут ли они соответствовать действительности? Ты сам майнишь на них сейчас?
 

Derangrif

Интересующийся
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.160
Во первых, если ты внимательно посмотришь, то майнер на который я дал ссылку - это S9i. У него снижено энергопотребление ,поэтому сроки окупаемости у него ниже за счет меньших расходов на электроэнергию. Идеальный вариант, конечно поставить его туда, где электричество халявное. Понятно, что он с первого месяца будет деньги приносить, и окупит себя через несколько месяцев, но до этого времени деньги заморожены. Срок доставки в Мире Майнинга от месяца до полутора
 

SergejB

Интересующийся
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.420
А какие-то гарантии магазин дает? Я себя криворуким, конечно, не считаю, но и на случай если с майнером случится что-то к кому обращаться хотелось бы знать. С учетом затрат на электричество 2-3 месяца все-таки, не месяц. У тебя с Майнерами проблемы были какие-то, не обращался ты по гарантии? Может подскажешь, как в таком случае быть?
 
Сверху Снизу