• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BTX] BitCore - гибридный хардфорк (хардфорк+аирдроп) 2 ноября 2017 года

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Сайт проекта https://bitcore.cc/

Блокчейн: https://chainz.cryptoid.info/btx/



Пожалуй, самый умный хардфорк Bitcoin, потому что он не стал копировать уже существующий блокчейн Bitcoin от Bitcoin Core, а создал что-то новое. Фактически администрация проекта переработала и упростила блокчейн Bitcoin, убрав из него лишние по мнению разработчиков узлы и сократив хеши для более быстрой обработки платежей.

Сама криптовалюта появилась не в результате хардфорка, а значительно раньше, так как данная криптовалюта не скоприровала блокчейн Bitcoin а создала что-новое, и вот 2 ноября разработчики "имплантировали" свои новые разработки в уже существующий блокчейн Bitcoin, чтобы уже на ответвленном блокчейне от Bitcoin создать новый хардфорк, то есть протестировать свою раннее созданную технологию.

Таким образом, это абсолютно уникальный хардфорк.

:_108: Новая криптовалюта появилась не в результате хардфорка, который состоялся 2 ноября, а значительно раньше, в апреле.

:_108: Новая криптовалюта не стала копировать блокчейн Bitcoin c Bitcoin Core, как это сделали практически все хардфорки, а создала свой собственный блокчейн.

:_108: Уже созданный блокчейн и работающая криптовалюта была "имплантирована" в существующий блокчейн Bitcoin 2 ноября на блоке 492820. И произошел хардфорк. Это второй этап развития криптовалюты BitCore.

:_108: Хардфорк является гибридным:

:_106: На блоке 492820, если у вас на счету было от 0.01 BTC, вам начислят 0,5 BTX : 1,0 BTC. То есть BitCore вы получите ровно в 2 раза меньше, чем у вас было BTC.

:_106: Если вы будете держать на счету от 1 BTX каждую неделю вы будете получать дополнительные монеты в виде аирдропа: 3% в каждый понедельник и дополнительно 1% каждый месяц.

Регистрация для участия в аирдропе https://bitcore.cc/airdrop.php

Таким образом, разработчики новой криптовалюты поощряют крупных держателей криптовалют. Они им начисляют прибыль за хранение средств в размере 3% еженедельно и дополнительно 1% ежемесячно.




Характеристики BitCore


Bitcore является выжимкой и переработкой всех существующих новейших криптографический технологий Bitcoin и технологий, используемых в других криптовалюютах, включая:
:_106: SegWit,
:_106:Core 0.14
:_106:Bloom,
:_106: ASIC-resistant в алгоритме майнинга,

А также:

:_108: Обеспечивает размер блока 10 МБ - 20 Мб с использованием технологии Segwit (в Bitcoin 1 Мб и 2 Мб с использованием технологии Segwit),
:_108: Обработка блока осуществляется за 2,5 минуты (в Bitcoin 10 минут),
:_108: Использует новую сдержанную блок-цепочку (~ 400 МБ),
:_108: Применяет совершенно новые специально разработанные для данной криптовалютф технологии, такие как алгоритм сложности Diff64_15 и алгоритм интеллектуального анализа графики Timetravel10.

Столь скромный размер блокчейна BitCore является результатом того, что BTX не копирует блокчейн Bitcoin, как это сделали Bitcoin Cash и Bitcoin Gold, скопировав существующий блокчейн и немного модернизировав его, подогнав под нужды конкретной монеты. Вместо этого Bitcoin использует новый собственно созданный блокчейн, который использует метод вертуальной ветки.

Что такое виртуальная ветка?


Bitcore - это первая известная криптовалюта с использованием метода виртуальных веток для распространения BTX coin для держателей биткоинов.

Технические характеристики - спецификация

:_108: Наименование монеты - BitCore BTX
:_108: Общий выпуск - 21 миллиона монет
:_108: Интервал обработки блока - 10 min Blocktime later 2,5 min
:_108: Использыемый порт - DefaultPort = 8555 - RPC 40332
:_108: - Разделение на блоке BTC 462987 = блок BTX 1
:_108: Применяемые технологии - Segwit and Bloom online
...https://bitcoin.org/en/version-history
...https://bitcoin.org/en/release/v0.14.1
:_108: - Core 0.14
:_108: Размер блока - 20 MB (10 MB + 10 MB Segwit)
:_108:- Algo Timetravel10
:_108:- Diff Retarget: Bitcore 64_15

Технологии Segwit с Core 0.14.1

Segwit открывает новые возможности, такие как Lightning Network, Tumblebit, Schnorr подписи, конфиденциальные транзакции, технология Cross-chain atomic swaps (атомарных свопов, которые позволяют совершать платежи из одной криптовалюты в другую, то есть обменивать криптовалюты без участия бирж, напрямую из кошельков и т.д. Уже исследуются и тестируются все эти новые функции. В ближайшее время они будут вводиться.
ЯндексПереводчик

Алгоритм майнинга POW Algo

"TimeTravel10", собственно базируется на 40320 различных комбинаций алгоритмов хэширования и легко может быть усложнен до 362880, 3628800 или даже большего количества комбинаций.

Поддерживаемые биржи


- BTC биржи -


https://hitbtc.com/BTX-to-BTC
https://www.bit-z.com/trade/btx_btc
https://novaexchange.com/market/BTC_BTX/
https://www.cryptopia.co.nz/Exchange/?market=BTX_BTC
https://c-cex.com/?p=btxc-btc
https://tradesatoshi.com/Exchange/?market=BTX_BTC
https://coinsmarkets.com/trade-BTC-BTX.htm New

- CNYT биржи

https://www.qbtc.com/trade

- USD биржи -

https://hitbtc.com/BTX-to-USDT
https://www.cryptopia.co.nz/Exchange/?market=BTX_USDT
https://c-cex.com/?p=btxc-usd

-NZDT биржи -


https://www.cryptopia.co.nz/Exchange/?market=BTX_NZDT

- LTC/DOGE биржи -

https://c-cex.com/?p=btxc-ltc
https://www.cryptopia.co.nz/Exchange?market=BTX_LTC
https://c-cex.com/?p=btxc-doge
https://www.cryptopia.co.nz/Exchange?market=BTX_DOGE

Поддерживаемые кошельки


Основной кошелек: https://github.com/LIMXTEC/BitCore


Релиз кошелька: https://github.com/LIMXTEC/BitCore/releases

Мобильные кошельки:
https://coinomi.com/
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.coinomi.wallet

Получение средств:

Хардфорк

Получить монеты могут только те пользователи, у которых на момент совершения хардфорка 2 ноября было на счету от 0.01 BTC.

Для распределения монет было создано 5 000 000 транзакций для заполнения всех адресов (открытых ключей) в блокчейне Bitcore, для всех участников, которые имели средства в размере 0,01 BTC или выше на счетах в BTC.
Так, все кошельки, на счету которых было от 0,01 BTC смогут получить бесплатные монеты BTX. Коэффициент финансирования составляет 0,5 BTX : 1,0 BTC.
То есть дадут новых монет в 2 раза меньше, чем у вас было денег в BTC.

Чтобы получить бесплатные монеты надо либо было иметь деньги на поддерживающей хардфорк бирже в момент совершения хардфорка, либо на счету в https://coinomi.com/. Если денег на счету не было, то можно открыть счет в официальном кошельке BitCore или в https://coinomi.com/ и путем введения seed фразы от кошелька в Bitcoin получить новые монеты BTX. Только предварительно необходимо вывести все деньги со счета в Bitcoin от которого вы предоставляете seed-фразу, так как seed-фраза дает полный доступ к вашему кошельку в Bitcoin и больше на этот кошелек не перечислять денег.

Аирдроп

Аирдроп только для тех участников, у которых на кошельке находится более 1 BTX


Чтобы получить бесплатные монеты надо зарегистрироваться здесь: https://bitcore.cc/airdrop.php

Если вы не прошли регистрацию, то монеты вы не получите.

Для зарегистрированных пользователей каждую неделю в понедельник дополнительно начисляется 3% на остатки по счету и еще дополнительно 1% начисляется в месяц.
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
Сверху Снизу