• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bitcoin Candy (CDY) - хардфорк Bitcoin Cash, произойзошел 13 января

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505
Сайт хардфорка http://bitcoincandy.one/index_EN.html

Цель проведения любого хардфорка сделать криптовалюту лучше. Причем улучшать можно не только Bitcoin, который на самом деле в настоящее время испытывает много проблем, включая проблемы с масштабируемостью сети, проблемы с задержками подтверждения платежей, пробками в сети, когда включения платежа в блок приходится ждать очень долго, проблемы с комиссиями, которые постоянно растут. Улучшать можно любую криптовалюту, ведь у каждой криптовалюты можно найти те или иные проблемы.

Знакомьтесь.

На сей раз хардфорк Bitcoin Candy улучшает не Bitcoin, как это можно понять из названия а хардфорк Bitcoin Bitcoin Cash.

Такой вот хардфорк хардфорка получился. Нет приделов совершенству. Улучшать можно не только основную валюту, но и ее производное - хардфорк.

Не смотря на то, что непосредственно Bitcoin Candy улучшает Bitcoin Cash и является его хардфорком, основная его цель - решить проблему Bitcoin и сделать его лучше. Просто тренироваться разработчики будут не на основной криптовалюте - Bitcoin, а на ее производной - Bitcoin Cash.



Цель проведения хардфорка Bitcoin Candy


Среди множества проблем, которые существуют в Bitcoin и широко обсуждаются общественностью и криптосообществом, существуют такие, которые на первый взляд не видны и пока не существуют, но могут появиться со временем. Одной из таких проблем является внедрение и разработка в ближайшем будущем квантовых компьютеров. Когда появился Bitcoin в 2009 году, эта проблема считалась не серьезной и проблемой далекого будущего. Тем не менее, техника и технологии развиваются быстрыми темпами и сейчас осталось совсем немного времени, когда квантовые компьютеры станут реальностью.

Команда Bitcoin Candy проводит хардфорк на блоке 512666, после чего будет образована новая криптовалюта под названием Bitcoin Candy. На базе вновь созданной экосистемы разработчики будут изучать способы защиты блокчейна от квантовых атак. Таким образом благодаря улучшенной и протестированной на хардфорке Bitcoin Candy полной защите Bicoin Cash станет лучшей криптовалютой.

Основные технические характеристики Bitcoin Candy:

:_108: Скорость обработки блока до двух минут;
:_108: Общее количество выпущенных монет — 21 миллиард CDY;
:_108: Использование децентрализации и использование equihash алгоритма;
:_108: Технология SegWit не применяется, создание новой криптовалюты на собственном блокчейне необходимо длля изучения механизма антиквантовых атак;
:_108: Размер блока: 8 Мб (такой же как и у Bitcoin Cash) ;
:_108: Точная дата форка: 13 января 2018 года.


А также

:_106: PoW algorithm EQUIHASH(GPU)
:_106: Распределение монет в соотношении 1:1000
:_106: Наличие предварительного майнинга. 1% от общего выпуска всех монет будет добыто на пре-майнинге.
:_106: Существует защита от дублирования платежей
:_106: Автоматическое усложнение алгоритма хеширования

Таким образом, держатели Bitcoin Cash на кошельках с закрытыми ключами на момент проведения хардфорка 13 января получат 1000 CDY за каждый BCH.

Дорожная карта проекта


Идея Bitcoin Cash появилась у разработчиков 1 января 2018 года.

4 января был создан официальный сайт проекта и запланирована дата проведения хардфорка. Запуск основного блокчейна Mainnet запланирован на конец января, а уже в июле 2018 года будет разработан алгоритм для предотвращения квантовых атак.

Зачем нужна разработка алгоритма против квантовых атак?


В последние несколько лет D-Wave, IBM, Intel и другие технологические гиганты вкладывают огромные суммы и большие технологические ресурсы в производство и исследование квантовых компьютеров.

Китайский технологический университет уже успел сделать прорывные открытия в области квантовых коммуникаций. Существующие разработки делают квантовое будущее реальным уже через 5-10 лет. Поэтому уже сейчас необходимо разработать механизм защиты от квантовых атак.

Развитие квантовых компьютеров принесет положительные изменения в жизнь людей, но в то же время создаст серьезные угрозы традиционной криптографии с открытыми ключами. В результате, даже блокчейн Bitcoin не будет безопасным, поскольку компьютеры смогут расшифровать ваш приватный ключ за считанные минуты. Поэтому команда Bitcoin Candy хочет разработать новый алгоритм цифровой подписи, которому не угрожают даже квантовые компьютеры.

У команды проекта достаточно большой опыт в области криптографии и квантовых исследователей, поэтому команда разработчиков CDY должна преуспеть. Все исследования и эксперименты будут проводиться на блочейне Bitcoin Candy, что сделает блокчейн данной криптовалюты безопасным даже в эпоху квантовых вычислений.

Почему хардфорк проходит именно на блокчейне Bitcoin Cash (BCH) и могут ли владельцы Bitcoin (BTC) получить CDY?


1 августа 2017 года сообщество Bitcoin разделило исходный код Bitcoin Core на два блокчейна, в результате чего произошел хардфорк и образовалась новая криптовалюта под названием Bitcoin Cash. В итоге появилось две разных криптовалюты - BTC и BCH. Команда проекта считает, что Bitcoin Cash больше согласуется с видением Сатоши Накамото о Bitcoin, поэтому у монеты светлое будущее. Только держатели BCH получат Bitcoin Candy, причем 1000 монет CDY за каждую BCH.

Как бесплатно получить CDY?


Чтобы получить Bitcoin Candy, достаточно владеть BCH до блока 512,666 (ориентировочно 13 января).

Если вы храните BCH на кошельке, на котором можно самостоятельно управлять приватным ключом, вы обязательно получите бесплатные CDY. Просто ожидайте, пока разработчик позволит это сделать. То есть пока появится собственный кошелек в Bitcoin Candy или пока появятся новые поддерживающие хардфорк кошельки, если у них будет поддерживаться функция получение бесплатных монет по seed-фразе.

Сейчас многие кошельки, чтобы не портить свою репутацию и не быть причиной скандала, даже если и поддерживают новую криптовалюту, то начисляют бесплатные монетки только своим держателям, а не тем, кто хочет получить бесплатные монетки по seed-фразе. У них просто отсутствует возможность начисления бесплатных монет. Поэтому лучше получать бесплатные монеты, через фирменный кошелек хардфорка, если он, конечно, есть.

У Bitcoin Candy нет официального кошелька.

Если BCH хранятся на бирже, посмотрите на полный список платформ, поддерживающих хардфорк. Если биржа не поддерживает Bitcoin Candy, лучше перевести деньги на другой кошелек или платформу, где будет доступ к секретному ключу.

Поддерживающие хардфорк биржи

https://www.coinex.com/

На данный момент поддерживает хардфорк только одна биржа. В последствии будут добавлены другие биржи.

Поддерживающие хардфорк кошельки

http://bitpie.com/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу