• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин – «пирамидальная схема»

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Бывший глава Wells Fargo Дик Ковачевич заявил, что биткоин - пирамида.

«Думаю, биткоин – пирамидальная схема, которая не имеет смысла. Я удивлен, что криптовалюта не упала еще ниже», - подчеркивает он.

Джейми Даймон, глава J.P. Morgan Chase в сентябре назвал биткоин «обманом», однако на прошлой неделе заявил, что сожалеет о сказанном.

Однако Ковачевич уверен, что биткоин – классическая пирамида.

«Вы делаете ставку на то, что кто-то будет покупать», - поясняет он.

Биткоин обвалился до 6-недельного минимума во вторник, ниже $12,000, впервые с 5-го декабря, прежде чем частично восстановиться.

Впрочем, биткоиновые «быки», в числе которых аналитик Saxo Bank Кэй Ван-Петерсен ожидают, что криптовалюта достигнет $100,000 в этом году.

источник
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Хрен она уже чего достигнет.
Прошлогодний рост был справоцирован ажиотажем и был исключительно спекулятивный. Мало понимающие люди поддавались жажде наживы и покупали биткоин, что ещё сильнее правоцировало рост курса. Сейчас же люди испуганно продают его спасая остатки своих денег. И уже никогда не рискнут в него вложиться. Следовательно и ажиотажа не будет.

Мой прогноз 1300$. Если не меньше.
 

sgverus

Специалист
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
509
Реакции
218
Поинты
0.000
Продают те, кто в подобных условиях всегда подвержен панике! Другие же наоборот сейчас скупают.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Продают те, кто в подобных условиях всегда подвержен панике! Другие же наоборот сейчас скупают.

Когда упадёт до 5000, через недельку, панике поддадутся те, кто сейчас за 10500 скупает. Я думаю, что те, кто вчера закупился по 12000, уже сейчас начинают поддаваться панике...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,294
Реакции
1,177
Поинты
4.308
Биткойн мог дорожать пока был единственной заметной децентрализованной валютой, а сейчас их стало больше, так что его падение может быть вызвано и возросшей конкуренцией с другими криптографическими деньгами. А попытки разных стран зарегулировать криптоденьги несколько уменьшают смысл их использования. Получается, что криптоденьги будут регулироваться, как обычные? Тут или биткойн и глобализация экономики общими усилиями сдержат регулирование, или оно таки подавит эти не подчиняющиеся центробанкам деньги.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Хрен она уже чего достигнет.
Прошлогодний рост был справоцирован ажиотажем и был исключительно спекулятивный.
так же может быть и дальше, если это нужно крупным игрокам, представляете, если учесть что уже выработано 80% всех добываемых Биткоинов, определённая группа лиц, сейчас пока идёт паника начинает активно сливать его, а как только он упадёт до запланированного ими критического минимума, начинаю большими партиями его скупать....
Итог будет таким же и чем меньше останется битков в свободной продаже тем больше вырастит его цена...
Так уже не раз за историю человечества мухлевали на биржах, но если там это вне закона то с Битком-то можно делать ВСЁ что заблагорассудиться!:d-thumbup::i-yes:
 

WMBank

Специалист
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
597
Реакции
196
Поинты
0.000
Долга это продолжаться не будит . Купят те кто эту схему замутил причем по хорошей цене . Не верьте слухам смотрите на график D1 . и ищите свою точку входа . :thumbsup:
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
определённая группа лиц, сейчас пока идёт паника начинает активно сливать его, а как только он упадёт до запланированного ими критического минимума, начинаю большими партиями его скупать

Только те кто на этом потеряет, как и трейдеры, так и обычные люди, больше его покупать потом не будут. Как бы он не рос.
Это уже проходили 4 века назад. Как только глобальный ажиотаж спал, так больше никому эти луковицы тюльпанов были не нужны.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Zeman, Я сам всё время говорил что биткоин чисто спекулятивный актив-пузырь с искусственно раздутым спросом, то что он лопнет вопрос времени, но когда и как он лопнет это вот вопрос!
МММ Мавроди, в котором уже пострадало очень много народа в 1994, была запущен ещё раз 2011г и опять толпы народа, хотя все и знали что это пирамида, но вновь вкладывали в надежде что они будут первыми и получат прибыль а не убытки....
То же и с ХАЙПАМИ и т.д. и т.п поэтому думаю у Битка очень большой шанс, учитывая его размах, отыграть и не один раз, эту схему по новой.
Ведь ещё будет тешиться надежда, подогреваемая слухами и прогнозами что Биток выстрелит до 100 000$ или даже больше, у многих хомяков оставшихся у разбитого корыта, так же будет желание отбить свои деньги.
Жадность Человека не имеет границ...Поэтому повторюсь в очередной раз излюбленным роликом:
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Биткоин – «пирамидальная схема» нет. пирамидальная схема дело рук одного человека или группы лиц. Тут этого нет, так что никаких пирамидальных схем быть не может.
Вот гамбургер с маке стоил раньше 15 центов. а теперь стоит 1 бакс. Всё пирамидальная схема. :rolleyes:
 

Есения555

Интересующийся
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
92
Реакции
34
Поинты
0.000




На нижней картинке — классика жанра. Все стадии возникновения и разрыва рыночного пузыря. На верхней — котировки биткоина за последний год. Совпадение, не думаю?)
 

32redpoker

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
362
Реакции
85
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Еще бы ты дописал по предварительному сговору

Кстати, ничего удивительного. Вполне вероятно так и есть. Я уже где-то тут писал, что курс крипты сильно зависит от внешних воздействий. Создаются целые сообщества, которые целенаправленно влияют на курс, создавая тренды. То закупая, то продавая монеты в огромных количествах чтобы задать тренд...
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Мой прогноз 1300$. Если не меньше.
давайте я вам 5 к кину, а Вы мне 2 биткоина. А 2400 $, это будет хэджированием Ваших рисков. Чем черт не шутит?:):i-yes:

А вообще многие правильно поступают, что сливают всю крипту. Всё равно это скам и МММ:thumbsup:

 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
пирамидальная схема дело рук одного человека или группы лиц. Тут этого нет, так что никаких пирамидальных схем быть не может.
А если не секрет кто же тогда создал Биткоин? Случайно не один ли человек или группа лиц?:eek:
И как говорил я уже ранее откуда Мы можем знать цель создания Биткоина?Мы можем только верить в то что нам говорят якобы о "цели его создания" но на самом деле цель создания знает только сам создатель, да и то не всегда!:i-yes:
А смотря как толпы народа от брокера до доярки говорят об инвестиции в Биткоин, не говорит ли это о искусственно созданном ажиотаже?
И в чём тогда отличие от пирамиды?Только структура и всё...

добавлено через 4 минуты
Кстати, ничего удивительного. Вполне вероятно так и есть. Я уже где-то тут писал, что курс крипты сильно зависит от внешних воздействий. Создаются целые сообщества, которые целенаправленно влияют на курс, создавая тренды. То закупая, то продавая монеты в огромных количествах чтобы задать тренд...
Совершенно верно!В век информационных технологий ещё и информация одно из самых главных способов воздействия.

добавлено через 10 минут
Ну скажешь тоже!Еще бы ты дописал по предварительному сговору
Да предварительный сговор не нужен, достаточно просто обсудить детали и план, а после воплотить его в жизнь.:d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

32redpoker

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
362
Реакции
85
Поинты
0.000
обсудить детали и план
Если несколько человек просто решили обсудить детали и план,оно и есть предварительный сговор как не крути!:thumbsup:

добавлено через 4 минуты
Просто тут не УПГ какое то работало над созанием такой пирамиды ,а настоящее мировое машенническое преступное сообщество ММПС.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Если несколько человек просто решили обсудить детали и план,оно и есть предварительный сговор как не крути!
Ну это они если вместе решили, а так может просто пообсуждали, пообсуждали, да потом каждый для себя решил своё, а мысли и действия, так совпали!;) Всё зависит от адвоката и его возможностей!:d-thumbup::i-yes:
 
Сверху Снизу