• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин – «пирамидальная схема» - Страница 2

32redpoker

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
362
Реакции
85
Поинты
0.000
Ну это они если вместе решили, а так может просто пообсуждали, пообсуждали, да потом каждый для себя решил своё, а мысли и действия, так совпали! Всё зависит от адвоката и его возможностей!
:thumbsup:
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
давайте я вам 5 к кину, а Вы мне 2 биткоина. А 2400 $, это будет хэджированием Ваших рисков. Чем черт не шутит?

Было бы у меня сейчас 2 биткоина, я бы уже давно их продал по 10.000. Я думаю, что те, кто покупал их ещё по 2.500 как раз на цифре 10.000 их и продали. А сейчас страдают именно те, кто поддался истерии и купил биткоины после порога 10.000$
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440
А если не секрет кто же тогда создал Биткоин?
Биток может эмитировать любой желающий.В пирамиде только организаторы всем заправляют и обещают гарантированную прибыль.
Вообщем никаких признаков пирамидальности при трезвом подходе вы не сможете обнаружить.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Биток может эмитировать любой желающий.
Ну а кто по вашему делает хардфорк?Как раз группа разработчиков,рулить могут как они так и те у кого основная масса Битков.А один "совладелец пирамиды" или много, разницы нет!:d-thumbup:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440
Alexsi38, назовит мне хоть одн пирамиду, которая нрирвилась к запуску несколько лет?
Я помню те времена, когда биток можно было на процах майнить и это было очень давно. :wink2:
Повторюсь, надо без предвзятости и трезвл смотреть на крипту и будет вам счастье. Да увы для 99,99% людей майнинг битка ушёл безвозратно и им остаётся только сожалеть обупущеной возможности. Покупать какую либо крипту я никому не советую.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Contemplateur, Уже ни раз приводил пример одной из самых крупных афёр, по ней даже снят фильм:"ЛЖЕЦ, ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ (2017) " с Робертом Де Ниро и Мишель Пфайффер


Основан на реальных событиях.Бернард Мейдофф, которого играет Роберт Де Ниро, принимал участие в создании американской фондовой биржи NASDAQ, был пионером электронной торговли на бирже, его даже называли столпом Уолл-стрит, он одним из первых в Нью-Йорке полностью компьютеризовал документооборот своей фирмы
А он на самом деле 16 лет обводил вокруг пальца толпы людей, включая самых близких и родных.
Вот о нём Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Мейдофф,_Бернард
А вот о бирже https://ru.wikipedia.org/wiki/Nasdaq
Фильм многим не особо понравился, но как по мне тема афёры расскрыта там очень хорошо, особенно понравилось как Де Ниро "развёл" будущего инвестора, когда уже был в полной яме...

добавлено через 3 минуты
Alexsi38, назовит мне хоть одн пирамиду, которая нрирвилась к запуску несколько лет?
А Мавроди?Было уже два дубля МММ и сейчас опять Крипто Мавр :) И люди вновь вкладывают и вовсе не потому что не знают что это пирамида а потому что надеются быть первыми:i-yes: и сорвать куш.
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Ну а кто по вашему делает хардфорк?

форк инициировать может любой...изначально такая возможность была предусмотрена на тот случай, когда не удается достичь консенсуса в 52% майнинговой мощности, для принятия решения по изменениям в сети битка

А один "совладелец пирамиды"

таким "совладельцем" тоже может стать абсолютно любой, кто подключится к майнингу...


умиляет, как люди рассуждают о пирамидальности крипты, не зная даже базовых принципов работы сетей на базе блокчейна и биткоина, в частности
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
таким "совладельцем" тоже может стать абсолютно любой, кто подключится к майнингу.
И вы сможете сделать форк?И повлиять на курс Битка?Хотя когда покупали акции МММ был ожиатаж и они росли в цене...но до поры до времени.:i-yes:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440
Alexsi38, ну вот смотрите есть организатор у которого один подельник и онипирамиду творили.
Кто тот централизованый организатор, который за реальные деньги битки впаривает?
Я эти битки майнил и продовал,в те времена, когда вы о нём даже не знали.
Достала эта истерия. :_107:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
умиляет, как люди рассуждают о пирамидальности крипты, не зная даже базовых принципов работы сетей на базе блокчейна и биткоина, в частности
Не поверите я очень много изучал структуру,возможности, плюсы и минусы и основы майнинга и ПО для майнинга, но всё это чисто для саморазвития, так-как изначально большинству Биток нужен для спекулятивных операций, а меня данное направление совсем не интересует, хотя по не многу, мелкими суммами играл на разнице цены с BTC, BCH и эфирчиком баловался.
Но это всё только для личного опыта и что бы потом статейку обзорную написать.
Сейчас осталось немного сатошей и BTX для изучения и анализа биржи exchanger и в принципе всё.

добавлено через 6 минут
Contemplateur, Ну я о битке 1й раз услышал где-то в 2007 г, потом так по мелочи интересовался, но не скажу что он меня заинтересовал, о майнинге услышал только в 2014г но то же совершенно он мне был не интересен, так же как Форекс,Хайпы и т.д.
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
И вы сможете сделать форк?

лично я - нет, потому что не обладаю достаточными техническими знаниями

И повлиять на курс Битка?

форки не влияют на курс битка непосредственно...сразу после того, как на определенном блоке сделан снимок сети - форк "уходит в свободное плавание"

так как курс битка формируется исключительно из соотношения спрос/предложение, повлиять на него может только тот, кто тем или иным способом может повлиять на решения миллионов людей, потенциальных продавцов или покупателей

Хотя когда покупали акции МММ был ожиатаж и они росли в цене

мне, по большому счету, не так важно сколько он будет стоить - я не спекулирую на бирже...пользуюсь битком где-то с 2011 года и с ростом его цены, и как следствие популярности, пользоваться им становится только проблематичней...чего стоит только сеть, вечно забитая неподтвержденными транзакциями

хотя, если все таки внедрят новый LN протокол в основную сеть, то многие проблемы масштабируемости будут решены и биток получит "второе дыхание" в гонке с более молодыми и совершенными криптомонетами
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
хотя, если все таки внедрят новый LN протокол в основную сеть, то многие проблемы масштабируемости будут решены и биток получит "второе дыхание" в гонке с более молодыми и совершенными криптомонетами
Я думаю Государства пойдут по пути созданию централизованной крипты и индификации пользователей криптокошельков, но правда что об этом говорить в июле на экранах России увидим сами.

добавлено через 1 минуту
Николай7777, Вы наслышаны о форке Битка атом?В нём планируют устранить все недостатки Битка, думаю 28 января, если не обманули увидим сами.
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Достала эта истерия.

а вы еще не привыкли?)) их уже были десятки...вспомните тот же 2014 год...

и это не так уж и плохо...такие встряски неплохо сбрасывают баласт, в виде "набежавших" в погоне за "мылыоном по быстрому". А такой народ только мешает развитию криптоотрасли - во-первых, их вечные истеричные метания между жадностью и страхом только расшатывают курсы, во-вторых, на скопление такой публики налетают тучи мошенников...и начинают плодиться всякие битконнекты, *****форки и прочее

добавлено через 8 минут
Я думаю Государства пойдут по пути созданию централизованной крипты и индификации пользователей криптокошельков

централизованная и требующая идентификации крипта - это уже не крипта, а просто электронные платежи в красивой обертке

Вы наслышаны о форке Битка атом?В нём планируют устранить все недостатки Битка, думаю 28 января, если не обманули увидим сами.

да, слышал, конечно...но открою вам секрет)), нонче, практически при каждом очередном форке, а они сейчас происходят чуть ли не каждый день, заявляют примерно тоже самое

я лично от него вообще ничего не жду, вернее всего продам сразу как мне начислят мою долю...считаю, что это более чем создание очередного инструмента исключительно под спекуляции

но, естессно, могу и ошибаться...так как "знать точно" и "крипта" - это два взаимоисключающих понятия)))

пока самый толковый, с практической точки зрения, форк - это биткоин кэш...
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А такой народ только мешает развитию криптоотрасли
А вы не заметили что большинство рассматривает крипту лишь как спекулятивный инструмент?Время от времени слышно что крипта интересует их ТОЛЬКО как спекулятивный инструмент, и если её курс устаканиться она будет им не интересна, при чём считают что будет неинтересна "никому", подразумевая что большинство криптодержателей обычные спекулянты.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
большинство рассматривает крипту лишь как спекулятивный инструмент

и что с того? блокчейн-технологии развивает не это большинство, оно только привносят новый капитал в эту отрасль, но точно также быстро и выдергивают его, при первом приступе массовой паники

считаю, что стабильное и продуктивное развитие криптоотрасли будет только когда наступит хоть какая-то стабильность...без этих диких плясок курсов
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
что стабильное и продуктивное развитие криптоотрасли будет только когда наступит хоть какая-то стабильность
ВОТ И Я говорил давно об этом!и только когда крипта будет стабильна, а не скакать как бешаная лань, это будет основным фактором для развития её как самого главного платёжного инструмента.
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
А если не секрет кто же тогда создал Биткоин? Случайно не один ли человек или группа лиц?:eek:

Наташа Касперская, один с основателей "Лабаратории Касперского" заявила, что биткоин - разработка американских спецслужб с целью быстрого финансирования разведок США, Англии, Канады в разных странах. "Приватизирована" как интернет, GPS, TOR. Фактически - Доллар 2.0. Контроль курса валют находится в руках владельцев бирж

Биткоин Касперская сравнила с МММ, так что расходимся это все пузырь :wink2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Наташа Касперская, один с основателей "Лабаратории Касперского" заявила, что биткоин - разработка американских спецслужб

Касперские до сих пор злые на США, потому что запретили использовать их антивирус в гос.учреждениях США. :i-yes:
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Сверху Снизу