• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как открыть кошелек Stellar Lumens (XLM)?

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
C ростом популярности криптовалют пользователи обращают внимание не только на Bitcoin, а и на криптовалюты, что находятся рядом, одна из таких валют Stellar Lumens. На 24.01.2018 года данная криптовалюта, согласно сайту coinmarketcap.com имеет капитализацию более $9 080 075 863 USD и находится на 7 месте рейтинга всех существующих криптовалют. Кроме этого сама криптовалюта считается довольно перспективной по росту цены в будущем, как уникальная не похожая ни на что децентрализованная платформа. Stellar Lumens это ответвление с 2015 году от известной цифровой валюты Ripple и считается более усовершенствованной платформой, не имеющей недостатков Ripple, таких, как управление и диктат ограниченной группой лиц, кто владеет большей частью токенов. Монета Stellar Lumens (STR, XLM) постоянно усовершенствуется, что в свою очередь привлекает к ней новых пользователей: инвесторов и трейдеров с перспективой дополнительного заработка. Но для того, чтоб инвестировать и торговать монетой, необходимо иметь удобный кошелек для безопасного хранения этих монет. Рассмотрим варианты открытия кошелька популярной криптовалюты Stellar Lumens.


Какой кошелек лучше открыть?

Для торговли на криптовалютной бирже открывать дополнительно кошелек Stellar (XLM) не нужно, обычно при регистрации на криптобирже он у вас появляется автоматически среди других кошельков криптовалют, с которыми работает биржа. С Stellar работает с достаточным количеством известных бирж, поэтому вы можете регистрироваться на удобной для вас и осуществить покупки Stellar Lumens на Poloniex, Bittrex, Kraken, Binance. Подробнее по регистрации на этих криптобиржах вы можете почитать в разделе Биржи криптовалют https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=502.
Но если вы решили не только торговать криптовалютой Stellar на криптобирже, или сумма инвестиций с начала будет приличной, то не стоит все средства доверять криптобирже, не однократно случалось, что биржи взламывались и средства клиентов исчезали в неизвестном направлении. Поэтому рекомендовано себя обезопасить и открыть кошелек отдельно от торговых счетов, то есть внешний, что считается оптимальным вариантом длительного хранения и на нем хранить свои сбережения. На биржу перечисляя только те суммы, которые вы хотите продавать или на которые хотите осуществить покупку. Далее рассмотрим нюансы открытия кошелька Stellar.


Как открыть кошелек Stellar Lumens (XLM)?

Открывать кошелек необходимо на официальном сайте разработчиков - https://www.stellar.org/. Заходите на сам сайт - обратите внимание, что он на английском языке. Вам необходимо нажать в верхнем меню Wallets и вы переходите к выбору кошельков. Их на данный момент предлагают 10 разных: 3 десктопных кошелька, 4 мобильных и 7 веб-кошельков.


Официальным считается кошелек Stellar Desktop Client именно его мы и будем устанавливать. Но по сути вы можете использовать любой из них, каждый из них довольно высокой надежности и можно не переживать за сохранность средств – степень надежности и защиты на высоте.

У Stellar Desktop Client есть определенные преимуществ, поэтому его и чаще всего используют:

- быстрая и простая установка;
- небольшой вес, быстрая работа;
- понятный и легкий к восприятию интерфейс;
- повышенный уровень безопасности и надежности.
- поддержка Windows, MAC, Linux.

Процесс установки выглядит следующим образом:

1) Выбираем Stellar Desktop Client обычным кликом на него.

Перед вами появится окошко с описанием этого кошелька и предложение его установить оформленное синей кнопкой. Жмете GET WALLET.

После чего видите новое окно с установкой и нажимаете Download.


Вас перекинет на github.com, где будут собраны все доступные версии кошелька. Выбираете ту, какая у вас установлена программа на ПК, у меня допустим, это Windows64, поэтому я выбираю StellarDesktopWin64-v3.3.zip,


нажимаете и выбираете место, куда вы хотите его установить. Загрузка занимает около 2 минут. Одним нажатием мышки распаковываем полученный и файл, далее уже кошелек у вас установлен, только необходимо запустить приложение что находится в конце полученного списка.

2) Запускаем приложение. После чего перед вами появляется предложение открыть новый счет, нажимаете Create new account.


Из предоставленных вариантов стоит выбрать именно «Создание пустого счета» или «Create an empty account».

3) Придумываете сложный пароль для своего кошелька, как можно больше символов, цифр и заглавных букв, и нажимаете Encrypt account,


и там где вы казали адрес, Stellar Desktop Client создаст зашифрованный файлик кошелька. Вы его в дальнейшем сохраните не только на компьютере, но и еще в одном каком-то надежном месте, мало кому доступном. Но на компьютере он тоже должен быть, так как придется его использовать при каждом входе в ваш кошелек Stellar.

4) После нажатия Encrypt account, вы получите секретный ключ, для этого надо будет нажать «Show secret key». Этот ключ нужен обязательно где-то сохранить в надежном месте, так как именно с его помощью в любом уголке мира вы сможете иметь доступ к своему кошельку, вне своего компьютера. Кто имеет ключ, у того всегда будет доступ к вашему кошельку – поэтому обеспокойтесь за его сохранность и чтоб его не получили чужие люди, иначе можете с деньгами на кошельке распрощаться.

5) После получения и сохранения секретного ключа, вы уже сразу попадаете в кошелек, а там уже все просто.


По пунктам меню можно расписать самые необходимые, чтоб вы понимали, где что находится, остальные скорее всего вам не придется использовать.

History - здесь вы увидите все ваши операции по зачислению и снятию средств.
Balance – это сумма что у вас находится на кошельке.
Send – благодаря этому меню вы можете свои средства отправлять, куда вам нужно, также получить свой адрес и секретный ключ.
Settings – настройки, но как правило там практически нечего настраивать, так как все настроено по умолчанию.

Кошелек закрывается крестиком, а для нового запуска кошелька нужно опять запускать тот же файлик, что мы запускали после распаковки загруженного кошелька. Нужно только нажать на Select account File и ввести ваш придуманный пароль. Все и вы снова в вашем меню.

В целом можно сделать вывод, что установка Stellar кошелька простая и не сложная и под силу, самому начинающему юзеру. Кошелек, как и платформа максимально удобен и без всяких дополнительных лишних наворотов, что могут мешать работе и усложнять ее.


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • кошельки.png
    кошельки.png
    98.9 KB · Просмотры: 1,225
  • выбор кошелька.png
    выбор кошелька.png
    61.1 KB · Просмотры: 1,221
  • установка.png
    установка.png
    201 KB · Просмотры: 1,246
  • выбор для win.png
    выбор для win.png
    79.1 KB · Просмотры: 1,243
  • запуск.png
    запуск.png
    36.7 KB · Просмотры: 325
  • открыть счет.png
    открыть счет.png
    243.1 KB · Просмотры: 1,244
  • пароль.png
    пароль.png
    218 KB · Просмотры: 1,215
  • сам кошелек.png
    сам кошелек.png
    83.3 KB · Просмотры: 1,199
Сверху Снизу