• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Производители увеличили цены на выпущенные в 2017 году лекарства, пишут СМИ

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Российские производители увеличили цены на лекарства, выпущенные в 2017 году, сообщили в Минпромторге газете «Известия».

«Производители увеличили отпускные цены на лекарства, выпущенные в 2017 году. За 10 месяцев объем российского фармацевтического рынка вырос на 10% в денежном эквиваленте по сравнению с аналогичным периодом 2016-го и составил 1,07 триллиона рублей. При этом в натуральном выражении он увеличился только на 3,2% — до 4,72 миллиарда упаковок», — говорится в материале газеты.
Как отмечается, средняя цена за упаковку, по подсчетам директора НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давида Мелик-Гусейнова, увеличилась на 7%.

Он уточнил, что когда эти лекарства поступят в розничную продажу, цены для потребителей также вырастут на 7%, так как аптеки не будут работать себе в убыток.
Издание полагает, что путем увеличения цен на лекарства производители пытаются компенсировать недополученную выгоду из-за госрегулирования в сфере жизненно важных препаратов.

Как рассказал ранее глава Росздравнадзора Михаил Мурашко. цены на лекарства из списка жизненно важных и необходимых в 2017 году снизились на 1,8%. Он отметил существенное снижение в нижнем ценовом сегменте до 50 рублей.

Мурашко подчеркнул, что удалось пройти год без какого-либо значимого выпадения лекарственных препаратов с рынка, в том числе нижнего ценового сегмента, а «эксперты даже отмечают небольшой рост продаж нижнего ценового сегмента».

Источник
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Хм, у нас наоборот снизили в связи с курсом доллара
 
Сверху Снизу