• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эксперт: о том каким именно в скором времени станет второе поколение криптовалют

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825



Сегодня, на сайте проекта vc.ru был размещен материал под названием "На смену "криптоуродцам" придут новые модели платёжных систем" от известного российского финансиста, работающего на столичный центр Карнеги Андрея Мовчана. В этом статье г-н Мовчан рассуждает о будущем криптовалют, что их всё же ждёт и хотелось бы ниже в адаптированной форме изложить это его виденье.

Андрей Андреевич сначала напоминает, что сейчас криптовалюты пока ещё полны недостатков, однако, нужно помнить, что и первый сотовый телефон весил 5 кило и его таскали за собой как чемодан за ручку, плюс абонентская плата за его подключение тогда стоила каких-то бешенных денег, но сейчас же это совсем не так и без сотового никто уже свою жизнь просто не мыслит. И таких примеров из жизни можно найти достаточно много. Ведь фактически то же самое мы видим сейчас и с криптовалютами и так положено быть первым образцам, но вслед за ними придут и другие, более совершенные криптовалютные модели платежных систем.

И к примеру, воплощением этих новых криптовалютных систем и должен в скором времени стать проект по запуску в мессенджере Telegram Павла Дурова блокчейн-платформы под названием "Telegram Open Network / TON" со своей криптовалютой Gram.

И хотя внешне "TON" Дурова планирует идти по общепринятой схеме подобных проектов, то есть для финансирования запуска своей новой платежной системы он скоро запустит пре-ICO, а затем и само ICO, но как в процессе старта "TON", так и уже на выходе, по мнению Мовчана, в работу будет запущена кардинально новая
платежная экосистема, а именно уже следующего, второго поколения.

Итак, если пока в теории рассматривать, что как же всё же Дуров в итоге придёт к своей новой криптовалютной платежной системе, то первый этап - это выпуск своих цифровых активов, токенов и естественно, они сразу становятся внутренней валютой внутри его блокчейн-платформы "TON".

Далее идёт продажа токенов за доллары США инвесторам на ICO и полученные доллары компания расходует на создание удобного платежного функционала в мессенджере Telegram. Когда платежный функционал заработает, то безусловно, внутри этой созданной новой платежной экосистемы будет предложено рассчитываться токенами Gram.

Как только станет ясно, что внутри новой системы удобнее рассчитываться токенами Gram, а не долларами США, то на продажу начнут выставляться товары за эту криптовалюту, а желающие их приобрести, например, со стороны начнут искать токены Gram на криптовалютных биржах.

Таким образом, товарооборот внутри созданной системы Дурова будет расти, а количество Gram - нет. Значит курс Gram будет идти вверх пропорционально потребностям в оборотном капитале системы.

Это, кстати, и является объяснением царящего сейчас ажиотажа вокруг предстоящего ICO данного проекта Павла Дуров - инвесторы ясно видят перспективу роста такой экосистемы и уверены в будущем росте курса токена Gram, а значит через какое-то время продадут приобретенные ими сейчас токены с выгодой для себя. Причем продадут желающим торговать в этой системе. Сама же блокчейн-платформа "TON" будет взимать комиссии за операции осуществляемые пользователями в новой платежной системе (например, за торговлю товарами в Telegram за криптовалюту Gram) и эта прибыль будет считаться тоже в криптовалюте Gram.

Понятно, что многие пользователи новой платежной системы станут зарабатывать на росте курса Gram, и поскольку Telegram оставит за собой 52% выпущенных токенов Gram, то таким образом владельцы системы смогут влиять (регулировать) на количество токенов обращающихся в системе, например, сокращая их новый вброс в работающую экосистему, но тем самым, усиливая тенденцию роста курса Gram.

Всё это непременно должно привести к тому, что товарооборот в этой экосистеме "TON" будет устойчиво расти и пользователям внутри неё будет безусловно удобнее расплачиваться Gram, чем скажем тем же долларом или рублём. Ведь даже сейчас Telegram в мире пользуются больше 100 млн человек, причём многие из них из стран, где платежные системы неудобны, а также много тех, кому надо часто делать трансграничные денежные переводы или надо приобретать товары за рубежом, а это зачастую морока с банковскими переводами и т.п.

Отсюда, "TON" светит ясная перспектива завоевания себе титула одной из самых популярных систем денежных расчётов, а значит в будущем иметь хорошую прибыль. Поэтому сейчас многие инвесторы очень хотят инвестировать в ICO Telegram. Кстати, наверняка и Facebook и Google вместе с Amazon чуть позднее пойдут по стопам Павла Дурова, ведь выгода здесь очевидна, да и заодно появится и конкуренция, что всегда хорошо.

Мовчан утверждает, что в обозримой перспективе нас всё-таки ожидает мир новых платежных экосистем, а их криптовалютам можно будет с уверенностью присоединить приставку "смарт- / умные", то есть это будут "смарткриптовалюты". Именно за ними будущее потому что их использование будет осмысленно и оправдано. Он уверен, что расцвет таких смарткриптовалют пока ещё только впереди и напоминает, что именно с этим, со вторым поколением таких платежных инструментов может начаться длинный срок роста их цены как в 90-е годы было Газпромом и РАО ЕЭС России.

Ну и вы сможете тоже хорошо заработать, если участвуете в правильных ICO и вместе с вами также хорошо заработают первые инвесторы и разработчики этих новых платежных систем. Этот фактор (участие в правильном ICO) никак нельзя в будущем сбрасывать со счетов.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a6f8b8e716ff
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Дуров как обычно на волне
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Дуров как обычно на волне
Самое главное, что он будет первым, кто скоро введет в оборот второе поколение криптовалют. Более качественное, чем нынешнее:)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я тоже читала, что Дуров возглавит майниг мировой
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Я тоже читала, что Дуров возглавит майниг мировой
Это еще под вопросом, что возглавит ли. Там вслед за ним сейчас устремятся, Фейсбук, Амазон и Гугл - хватит ли его сил тягаться с ними?:rolleyes:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Дурова потеснят дяди посерьезнее это к гадалке не ходи. Не для него большие боссы обкатывали проект битка.
 
Сверху Снизу