• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиянин заплатил налог с комиссией в 2500 процентов

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Житель Алтайского края Александр Сеслов задолжал налоговой одну копейку и заплатил лишние 25 рублей, чтобы погасить задолженность. Об этом он написал в своем Facebook.

По словам мужчины, недавно ему пришло постановление судебных приставов, в котором говорилось, что он должен налоговой одну копейку — за что именно, неизвестно. За просрочку в пять дней ему придется заплатить тысячу рублей штрафа, а потом — пять тысяч. Сеслов отметил, что его сыну прислали аналогичную бумагу с долгом в одну копейку, а его коллеге — в 32 копейки.

Мужчина предположил, что это новый способ налоговиков пополнить бюджет. «Предполагаю, что сумма не важна, главное, чтобы появилась задолженность. Затем они возбуждают исполнительное производство и направляют приставам. Нормальный человек, получивший постановление и увидев там задолженность в одну копейку, естественно, принимает это за шутку и выбрасывает бумажку. Так сделал мой сын и так сделал коллега по работе. И тут они попались», — написал он.

Сеслов решил погасить долг сразу же и наличными. Он пошел в ближайший магазин разменять 50 рублей, но в кассах копейки не оказалось — по словам продавцов, таких монет уже давно никто из них не видел. В итоге ему дали пять копеек, к которыми мужчина направился в службу судебных приставов. Там деньги с него брать отказались, потому что «нету сдачи и, вообще, наличкой брать запретили». Тогда мужчина пошел в банк платить уже картой. За перевод одной копейки с него взяли минимальную комиссию — 25 рублей.

От приставов Сеслов узнал, что подобные письма с копеечными задолженностями получили около 100 человек, в дальнейшем будет массовая рассылка. «После 18 марта ждите новых историй, более масштабных и более восхитительных!» — написал он в конце своего поста.

Как сообщили порталу Altapress в краевом управлении ФНС, подобные небольшие задолженности — это пеня за просрочку по оплате налога или страхового взноса. Также это мог быть долг перед пенсионным или другим социальным фондом.

источник
 

Junirola

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
42
Реакции
12
Поинты
0.000
Это просто капец, как так поступать с людьми можна
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
В итоге ему дали пять копеек, к которыми мужчина направился в службу судебных приставов. Там деньги с него брать отказались, потому что «нету сдачи и, вообще, наличкой брать запретили»
Так пускай бы сдачу себе оставили)
из-за одной копейки ходил полдня )
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Ох, какой умный ИСТОЧНИК умеет правильно считать проценты. И что никто не увидел, что имеется ошибка в самом названии статьи?

Считаем:

25,00/0,01*100%= 250 000% Это в 2500 раз, а в процентах будет 250 000%

:d-thumbup:
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Такое кидалово очень распространено, и не только в налоговой. В банке могут запросто копейку долга приписать, и накачать штрафов на эту копейки на тысячи рублей. При этом долг в одну копейку тщательно скрывают пока набегают штрафы.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
За просрочку в пять дней ему придется заплатить тысячу рублей штрафа, а потом — пять тысяч. Сеслов отметил, что его сыну прислали аналогичную бумагу с долгом в одну копейку, а его коллеге — в 32 копейки.

Что за бред? Я налоговой годами не плачу... нет там таких штрафов. Вот, в прошлом году, в первый раз за 23 года только получила решение суда и заплатила. А обычно, не поверите, мне все долги списывали.:biggrin2: Странно, что в прошлом году почему то решили не списать, а взыскать через суд.
Дык, я оплатила, а через два месяца мне арестовали счёт в Сбере за неуплату этого решения суда. Во идиоты... ну, пущай... я этим счётом всё равно не пользуюсь.:biggrin2: Теперь жду, когда они домой ко мне придут, чтобы имущество забирать. А я им ткну в рожу, что всё оплачено полгода назад. Хочется посмотреть на их кислые физиономии в этой ситуации.))) Думали, наверное, что я буду бегать к ним, разбираться... ага, хрен вы угадали, господа из налоговой. Сами придёте. И извинитесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Тут как раз и расчитывают что чувак лох и придет все оплатит. :biggrin2:

Так и делают бабло на лохах. С миллиона человек по 25 рублей, налоговикам - на Мальдивы.:t-1doh: Никто ж из-за таких денег не будет судиться...
Я лично все письма из налоговой, не читая, выбрасываю. Вот, придёт ещё раз решение суда, так и быть - оплачу.)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
почему вы так поступаете?

Это выгодно. За 23 года я заплатила всего 6000 рублей.:)
Я не согласна с государством в том плане, шо я должна платить ему за своё единственное жильё, которое оно даже не строило. А то, что землю дали, так она у нас была народная в то время. Так что - пусть пишут письма...
 
Последнее редактирование:

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Я больше года должен 10 копеек,не знаю за что,но когда зарегистрировался на госуслугах,то узнал что я должник.Как их оплатить я даже не знаю,висит долг,ну и пусть висит,может и вправду спишут.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Понятно что выгодно) Но в РБ неуплата налогов может привести к другим куда более серьезным проблемам, поэтому я как-то удивлен, что вы пишите

нет там таких штрафов. Вот, в прошлом году, в первый раз за 23 года только получила решение суда и заплатила. А обычно, не поверите, мне все долги списывали
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Но в РБ неуплата налогов может привести к другим куда более серьезным проблемам, поэтому я как-то удивлен, что вы пишите

Во-первых, я не знаю, шо такое РБ... а во-вторых, самая серьёзная проблема с неуплатой налогов - это судебное решение по их выплате. За 23 года я получила только одно. Оно оплачено. Какие претензии ко мне могут быть? Никаких... за границу я не езжу, мне на их запреты на выезд пох.
Если вы знаете про какие то другие проблемы, то расскажите о них... желательно, с подтверждением из практики.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
я не знаю, шо такое РБ
Республика Беларусь, и я имел ввиду неуплату налогов относительно этой страны, т.к. сам в ней проживаю.
Какие претензии ко мне могут быть?

Если вы знаете про какие то другие проблемы, то расскажите о них... желательно, с подтверждением из практики.
У нас проблем может быть много, и про все их рассказывать тоже будет весьма долго, но вот есть статья, что бывает за неуплату налогов, если интересно можете ознакомится.

А если из практики, то точно знаю, что у нас при неуплате налогов после решения суда их высчитают из зарплаты/пенсии в принудительном порядке + пеня и штраф, так что сэкономить не получится.
 
Сверху Снизу