• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое биллинг простыми словами

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Биллинг, простыми словами - посредник между двумя операциями, точнее система расчетов. Существует некая процедура - расчет тарификации, выставление проще говоря счета, от английского слова - bill -счет. Биллинг - процесс определения счета за услугу. В экономике - осуществление процесса оплаты за услугу, продукт. Биллинговые системы расчета в нашей стране усиленно распространились примерно с 1990 годов.

Очень распространены биллинговые системы у интернет-провайдеров, которые следят за вашей тарификацией, управляя тарифами - выставляют счет за услугу.
Многие считают, что еще проще понять что же такое биллинговые системы - сказать, что он как бы посредник между банком и сайтом, как пример. Как система приема платежей с кредитной карты, или ЭПС.
Выставление счета клиенту - также биллинговая система.
Услуги биллинга многоплановы и разнообразны, от выставления счетов на производстве, до мелких операций с ЭПС и кредитными картами. Посредники выполняют важную роль в любой сфере обслуживания, а уж биллинговая система обработки электронных платежей - одна из важных, придуманных когда то умными людьми процедур. Полностью автоматизированные ЭПС ускоряют процесс оплаты и выставления счетов юридическим и частным лицам.
Итог: услуги биллинга - важная процедура.

Биллинг - выписывание счета. Простым языком - упрощение прохождения "квеста" для электронных денег и оплаты по счетам.
Для рядового пользователя и обывателя - биллинг можно разъяснить на примере сотовой связи - мы можем сами пополнять и выводить счета, в личном кабинете? Да. Таким образом выполняются услуги биллинга частному лицу. То есть, это полностью автоматизированная система расчетов.

Очень хорошо представлен биллинговый процесс в производстве, где используют также и понятие - процессинг и контуры биллинга. Информация о проведенной работе, об услуге или поставке с производства ресурса и услуг поступает в главный "процессор" (центр). Обработанная информация поступает в банк (уполномоченный банк).
Биллинг - предусматривает также и обратную связь. Так поступление счетов за ЖКХ услуги, выставление счетов жильцам, после оплаты поступает в "уполномоченный банк". Ну и так далее. Все это процесс биллинга - услуги биллинга. Биллинг - электронное общение.
 
Сверху Снизу