• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалютный обменник BitGrail взломали, украдено 170 миллионов долларов

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000


Был взломан криптообменник ВitGrail и с него было похищено 17 млн. криптовалюты Nano, которая оценивается по тогдашнему курсу примерно в 170 млн. долларов. Nano криптовалюта с капитализацией около 1,2 миллиарда долларов и занимающая на этот момент в рейтинге от CoinMarketCap 24 место.

Взлом


Ранее этот обменник являлся самым крупным центром по обмену криптовалюты RailBlocks и которая в последствии была переименована в криптовалюту Nano.



На сайте обменника заявлено, что были проведены несанкционированные транзакции, привевшие к потери 17 млн. криптомонет Nano. На данный момент любые операции с этой цифровой валютой не проводятся и данный инцидент расследуют соответствующие органы.

В политике BitGrail прошли некоторые изменения, были внесены изменения с обязательной верификацией клиентов и хотя ранее подобное проводилось лишь для увеличения лимита на вывод/ввод денег. Потом еще добавили, что в этом случае вывода, вывод возможен Bitcoin.



С этого момента цена на криптовалюту Nano снизилась с 18 до 12,89 доллара и дальше продолжала снижаться и этот момент ее цена уже составляет лишь 8,82 доллара. Вот сильно упала и капитализация вполне нормальной криптовалюты из-за таких незаконных хакерских преступных действий и которые принесли убытки всем держателям криптовалюты Nano.

Причины объяснить сложно, но говорили и о возможном скаме этой биржи и без возможности вывода средств с нее.

Споры между Nano и ВitGrail и это еще дальше приводит с снижению стоимости кривалюты.






Специально для MMGP.COM.
Уникальность 100%.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
И естественно вся крипта на это реагирует небольшим пока снижением. Новость от 9 февраля так что не особо рухнули на таком негативе но монета Nano по курсу просела до 8 долларов.
 
Сверху Снизу