• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Чечне криптовалюту проверят на соответствие нормам шариата

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Духовные лидеры Чечни проверят биткоин и другие криптовалюты на соответствие финансовым стандартам ислама, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

Группа исламских ученых во главе с муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым изучает биткоин и другие криптовалюты на соответствие нормам ислама. Духовные лидеры намерены вынести решение: является ли криптовалюта халяльным финансовым продуктом или харамом, то есть дозволенным или недозволенным для мусульманина.

Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале, ранее муфтияты Египта и Палестины однозначно признали криптовалюту харамом. Однако эта фетва не распространяется на мусульман в других странах, отметил Кадыров.

«Мы не граждане Египта, чтобы заявлять о запретности биткоина, основываясь на Каирской фетве»,
- пишет лидер Чечни.

Совет исламских ученых должен рассмотреть многие аспекты функционирования криптовалют, чтобы вынести окончательное решение. В частности, цифровую валюту проверят на наличие таких составляющих как азарт или признаки финансовой пирамиды.

Сам Кадыров ранее сообщал о намерении инвестировать некую сумму в криптовалюту. Однако пока он этого не сделал.

«Пока купить не успел. Но достиг главной цели – обратил внимание исламского духовенства к этому важному вопросу»,
- сообщил глава Чечни.

 
Сверху Снизу