• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[MCO] Monaco (Монако) - mona.co - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте Monaco

Криптовалюта Monaco создана для предоставления всем желающим возможности использования цифровых активов в повседневной жизни. Платформа поддерживает работу с большим количеством токенов, имеет свое мобильное приложение и функцию биометрической идентификации.

Это не просто очередная цифровая валюта, а многофункциональная платформа, предлагающая богатый набор инструментов для распоряжения финансовыми ресурсами. Эти инструменты можно использовать практически в любых отраслях человеческой деятельности. Для максимального упрощения применения криптовалюты в реальной жизни, команда проекта выпустила собственную дебетовую карту.

С помощью последней можно оплачивать любые товары и услуги как цифровыми, так и фиатными валютами. Проект основан в июне 2016 года, а в свободное обращение на рынок криптовалюта вышла летом 2017 года.

Технические характеристики Monaco

Ключевая особенность криптовалюты заключается в наличии собственной дебетовой карты, которая практически ничем не отличается от обычных банковских карт.

Дебетовая карта Monaco Visa работает на базе платежной системы «Visa». Соответственно, можно использовать карту везде, где поддерживается «Visa». С помощью этой карты осуществляются всевозможные операции почти с любыми видами криптовалют.

Держатели карт могут использовать их, как для оплаты покупок в интернете, так и в традиционных магазинах. При необходимости производится автоматическая конвертация средств на карте на необходимую валюту в реальном времени. Пользователю достаточно указать нужную сумму, остальные действия выполняются платформой.

При этом платформа отличается максимальной защищенностью средств пользователей и отсутствием возможности внешнего вмешательства в осуществляемые операции.

Monaco – это проект, объединяющий простоту, привычность и многофункциональность традиционных банковских организацией с защищенностью и прозрачностью децентрализованных сервисов.

Одно из весомых достоинств платформы заключается в поддержке практически всех популярных сегодня цифровых валют. Это обеспечивает возможность работы со всеми основными криптовалютами через единую платформу. Пользователи имеют возможность обменивать различные токены между собой без лишних комиссий по рыночному курсу.

У сервиса имеется собственное приложение для произведения всевозможных операций, оплаты счетов, приобретения любых продуктов и т. д. Кроме того, при покупке товаров посредством карты Monaco, пользователю начисляется кэшбэк.

Неважно где находится пользователь, система работает в почти любой точке мира, уже поддерживается более 123 стран. Приложение доступно пользователям устройств на платформах iOS и Android. Для регистрации кошелька в приложении и привязки к нему карты нужно всего несколько минут. При этом сами транзакции тоже осуществляются максимально быстро.

Мобильное приложение присылает уведомления об изменениях на счетах пользователя и нововведениях.

Для обеспечения высокого уровня безопасности в платформу интегрирован механизм Token Market Escrow, защищенный электронной подписью.

Основные преимущества платформы Monaco:
  • своя дебетовая карта;
  • поддержка большинства популярных монет;
  • сервис cashback (возврат до 2% за любые операции);
  • возможность обмена криптовалют по реальному биржевому курсу;
  • карту можно пополнить банковским переводом, с обычной банковской карты или поддерживаемыми криптовалютами;
  • мобильное приложение с широким набором функций;
  • высокая скорость проведения операций (небольшая комиссия взымается при проведении срочных транзакций);
  • отсутствие комиссий;
  • возможность конвертации фиатных валют между собой (на данный момент поддерживается обмен доллара США на евро);
  • максимальная защищенность пользовательских данных и средств.

Для начала работы с сервисом следует установить клиент платформы с официального сайта. В приложении необходимо обязательно зарегистрироваться, указав достоверные данные. По умолчанию в системе настроено подтверждение операций по электронной почте.

Финансовые характеристики Monaco

Криптовалюта Монако имеет собственный токен MCO, свободно торгующийся на биржах и доступный для использования через мобильное приложение платформы.

Майнинг данной криптовалюты не предусмотрен, эмиссия токенов осуществляется только командной проекта. Граничное количество эмитированных токенов составляет 31 587 682 MCO. На данный момент в обороте находится 13 195 542 MCO. Распределение монет среди держателей осуществлялось в рамках ICO, прошедшего в июне 2017 года, по результатам которого проекту удалось привлечь более 71 тысячи ETH.

Токен MCO можно использовать для проведения транзакций внутри платформы с нулевой комиссией. Также за MCO можно покупать реальные товары и услуги посредством карты Monaco Visa. Монета MCO предоставляет своим держателям право на получение дивидендов от доходов компании.
Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 9 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты Monaco составляет $96 504 015 или по актуальному курсу - 11 562 BTC.

Стоимость одного токена MCO на указанную дату составляет $7,31. Несмотря на то, что криптовалюта вышла на биржи во второй половине 2017 года, она быстро получила популярность и выросла в цене. На пике роста стоимость одного токена превышала $25.

Биржи, на которых торгуется Monaco

Монета быстро обрела популярность, поэтому уже торгуется на сравнительно большом количестве криптовалютных бирж. На момент подготовки материала токен MCO присутствует в листинге следующих торговых площадок:


Цифровая валюта торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Binance Coin, Tether, Qash, доллару США и корейскому вону. Основные торговые объемы приходятся на биржи Binance, Bit-Z, Bittrex, Upbit и Huobi. Наибольшая ликвидность формируется в парах MCO/BTC и MCO/ETH.

Покупка и продажа MCO за криптовалюту и фиатные деньги

Для покупки криптовалюты Monaco необходимо воспользоваться одной из перечисленных выше бирж. Не на всех торговых площадках имеется достаточно высокая ликвидность. Поэтому для исключения проблем с исполнением ордеров выбирайте криптобиржу, на которой активно торгуется нужная вам криптовалютная пара.

Купить монету можно за BTC или ETH практически на любой из вышеуказанных бирж. На платформе Livecoin криптовалюту можно купить за доллары США. Площадки OKEx, Liqui и HitBTC предоставляют возможность покупки MCO за Tether (USDT), являющийся своего рода виртуальным аналогом доллара США. На бирже Qryptos токены MCO можно купить за монеты QASH, однако данная пара имеет низкую ликвидность.

На Binance также можно покупать MCO за собственный токен платформы BNB. Биржа Coinnest позволяет покупать Monaco за корейский вон, но этот вариант является мало актуальным для трейдеров из стран СНГ. Прямой возможности покупки за рубли или евро нет. В случае необходимости приобретения за рубли, сначала следует купить BTC или ETH. Как вариант, можно конвертировать рубли в доллары США и перевести на биржу Livecoin, где сразу приобрести MCO.

Продажа осуществляется аналогичным образом. Проще всего продать Monaco за Биткоин или Эфириум. Если в обмен необходимо получить доллары США, стоит использовать биржу Livecoin. В случае недостаточности ликвидности на данной торговой площадке, можно прибегнуть к продаже за USDT, которые на ряде бирж выводятся прямо в доллары США. Для продажи за рубли или евро необходимо совершать промежуточные сделки.

Будет ли расти MCO? Стоит ли покупать Monaco?

Проект предлагает очень удобное решение: возможность использования популярных криптовалют в реальной жизни. Благодаря этому, криптовалюта быстро набрала популярность, о чем свидетельствует успешное ICO и стремительный рост курса.

После появления информации о сотрудничестве с «Visa» и выпуске собственной дебетовой карты стоимость монеты резко выросла в несколько раз. Естественно, затем произошла коррекция, но сильного падения не было. Технология Monaco является действительно прорывной и важной для всей мировой экономики. Платформа устойчива к сбоям, имеет высокую пропускную способность сети, предлагает широкий выбор инструментов и собственную дебетовую карту.

Все это поспособствовало стремительному росту популярности и курса криптовалюты. Хоть монета и отстает от лидеров отрасли, она занимает достаточно уверенную позицию.

Криптовалюту Monaco вполне можно рассматривать к покупке в инвестиционных целях, к тому же, она дает право на получение дивидендов. Но необходимо понимать, что проект находится еще на стадии разработки, платформа уже работает, но на текущем этапе далека от финальной версии. Это влечет ряд рисков, в том числе, вероятность просадки курса. Поэтому, инвестируя в Monaco, следует внимательно следить за развитием проекта.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • monaco.jpg
    monaco.jpg
    8 KB · Просмотры: 98
Сверху Снизу