• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Австралийская комиссия получила более 1200 жалоб на мошенничество с криптовалютами

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865

Как сообщает Coindesk, надзорный орган Австралии сегодня сообщил о получении свыше 1200 жалоб местных граждан на мошенничество с цифровыми валютами за весь 2017 год.

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей, работающая как правительственный орган, сообщает, что в прошлом году получила 1289 жалоб, связанных с цифровыми валютами. Более того, комиссия также сообщила, что местные криптоинвесторы потеряли более 1,21 миллиона.

Однако, Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям, сообщает о том, что задокументировала, как многие поставщики собственных продуктов являются крипто-мошенниками, и предупреждает о том, чтобы пользователи не инвестировали в криптовалюты больше, чем готовы потерять.

Эта новость появилась после того, как правительственные чиновники внесли некоторые изменения в законодательство по регулированию криптовалют, чтобы как можно масштабнее контролировать их использование на территории Австралии. Напомню, что в конце января 2018 года Комиссия США по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила крипто-стартап Arise Bank в мошенничестве, в частности в том, что команда использовала социальные сети и знаменитостей для продвижения своего токенсейла.

Также ранее, CFTC предупредил американских инвесторов о "памп и дамп" схемах на рынке криптовалют.

 

Похожие темы

Сверху Снизу