• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Из личного опыта работы на валютном счете ДУ

Трейдеру с каким стажем можно доверить ДУ?


  • Всего проголосовало
    10

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Цель поста - не поиск Инвестора, а, скорее, краткий отчет об участке трейдерского пути. Возможно, кто-то найдет для себя что-то и полезное. А нет - так нет). Но подведение итогов (пусть и промежуточных) нужно делать всегда, чтобы увидеть, продвинулся ты вперед или сделал шаг назад…
Возможно, кто-нибудь с этим не согласен?

Два слова

Моя история началась с Форекс Тренда и Пантеона. После некоего Губера инвестиционный депозит очень сильно похудел и надо было что-то делать для его восстановления. Тогда начал более плотно изучать торговлю на валютном рынке, уже сильно не рассчитывая на управляющих компаний. Или кто-то мог бы предложить альтернативный вариант выхода из сильной просадки?

Особо мелочиться не приходилось (надо же было много и сразу)), поэтому, погоняв немного демо и уверовав в свои силы (а у кого-то было иначе?)), перешел на реал. В аккурат перед Грецией. Первый деп (четыре знака) через пару месяцев сказал: “До свидания!”.

Снова пересел на демо.

Потом - следующий реал. В аккурат перед Кипром. Ушел так же, как и первый.

Тут на глаза попался проп-проект на Пантеоне. Прошел отбор. И Пантеон тут же соскамился (видимо потому, что планировался на получение счета)).

Следующим этапом была снова демо-торговля.

Далее появился проп-проект на Прайвете. Прошел. Получил ПАММ. Слил. Еще раз прошел отбор. Получил следующий ПАММ. Пошел в рост. Данный счет первым из проп-проекта представлялся к Рекомендованным (два раза подряд). Не прошел по причине: открыт не на свои средства. Со временем тоже был слит. Прошел еще раз отбор в пропе. А кто отказался бы от возможности еще раз окунуться в рынок на реале, посчитав, что изменения в ТС внесены и она работает нормально (прошел же отбор в очередной раз)? Но тут уже Прайвет лег.

Как прорваться на ДУ?

Коллеги подсказали попробовать поискать ДУ. Так вышел на предложение в одной из тем ММГП получить реальные средства в управление после прохождения отбора с выполнением требований по просадке/прибыли на демо-счетах в течении четырех месяцев.

Конечно, когда получается делать 7-10% в неделю с просадкой до 30%, условия сделать больше 3% в месяц с просадкой не более 9% не показались такими уж сложными. Обратился на почту и тут же получил ответ:



Первый этап первой попытки прошел без проблем, о чем получил уведомление



Но оказалось не все так просто...





Вторая попытка продержалась подольше: были отработаны три месяца из четырех



Но на заключительном снова не удержался...



Здесь, скажу, вопрос с Доверительным Управлением уже не стоял никак, потому что казалось, что выполнить требования Инвестора - ну нереально никак. Надо было пересматривать систему торговли и что-то в ней менять...

Пришлось приложить усилия, чтобы пройти отбор. Удалось это с третьей попытки.
Было приятно получить такие сообщения





С момента начала участия в проекте до получения реальных средств прошло 7 месяцев.

Инвестором был открыт счет у одного из европейских брокеров с европейской лицензией. Оговорены условия работы: возможность подписания контракта при желании, отработка средств в случае получения убытка, вознаграждение трейдера зависит от % прибыли на счете. В прошедшем месяце было введено ограничение риска на сделку в 1% в сутки от депозита по эквити при сохранении месячной цели 3-9%. В случае превышения просадки сделки закрываются принудительно и доступ к терминалу блокируется на 12 часов до получения разрешения на продолжение торговли.

Представитель, отвечающий за работу трейдеров, постоянно находится на связи и отвечает в течении пары часов максимально. Обычно - практически сразу. Что является несомненно очень большим плюсом.

Получен пароль к четвертому счету. Нюанс в том, что доступ предоставляется только на торговый период, после чего пароль меняется. Сам же счет не постоянный, поэтому сделать длительную историю торговли на реале не получится.

И - по сути

Торговля и получаемый при этом опыт работы на счете ДУ являются для трейдера шагом вперед, так считаю . Работа на средствах Инвестора дисциплинирует, как ничто иное. Двойная ответственность - хорошая закалка в психологическом плане. А этот аспект - один из самых главных, считаю.

Можно хорошо торговать в прибыль, но, сделав один вход под влиянием эмоций, все потерять (но на всякий случай РМ со стороны Инвестора контролируется).

Работая на таком счете, чувствуешь свой рост, как трейдера.
Сейчас, конечно, по прошествии столько времени, на все смотрится немного иначе, чем тогда, но, возможно, может это и говорит о каком-то продвижении вперед?)



------------------------
Автор: mokol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Поучительная статья, коллега. Спасибо.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Помниться ты мне предложил зарегистрироваться на одном из сайтов ДУ, я так поняла. Но я запустила его, то есть не стала торговать, так как у меня кучу других дел. А работа с ДУ требует не только времени и знания которых у меня мало. Извини что так получилось, возможно в будущем я пересмотрю все. Лет так через 5, после хорошей стабильности.:i-yes:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Тут на глаза попался проп-проект на Пантеоне. Прошел отбор. И Пантеон тут же соскамился (видимо потому, что планировался на получение счета)).
На пантеоне тоже регился и прошел первый этап, там нужно было сделать кажется 10% прибыли при соблюдении определенных рисков и с малым плечом, но, к сожалению большому, второй этап выпал как раз на скам.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Я тоже думал им написать, но передумал. Решил не связываться ни с ДУ, ни с ПАММами, по крайней мере в ближайшие месяцы. Мне проще работать потихоньку для себя. А дальше посмотрю по своим результатам.

В опросе я выбрал свой вариант ответа: не знаю :)
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
прошел первый этап
о, так мы коллеги по прокапиталу, что ли?)) В прайвет уже не потянуло?)


на одном из сайтов ДУ
там был проп-проект на получение ПАММа. В том виде было да, как ДУ




Да уж, больше таких обнажений не будет в ближайшем будущем))

добавлено через 1 час 4 минуты
Решил не связываться ни с ДУ, ни с ПАММами, по крайней мере в ближайшие месяцы
После работы на ПАММе понял, что нужно держать себя в постоянном тонусе для работы с инвесторскими. Чтобы быть готовым в любой момент и не ломать себя психологически. Помню, когда в субботу/воскресенье смотрел в терминал и видел поступление средств на счет, брал небольшой такой мандражик: а выдержу ли просадку, не сдадут ли нервишки с такими суммами?))


Мне проще работать потихоньку для себя. А дальше посмотрю по своим результатам.
Согласен. Было бы начало))


выбрал свой вариант ответа
Спасибо.

Как появятся пасибки, раздам всем))
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
о, так мы коллеги по прокапиталу, что ли?)) В прайвет уже не потянуло?)
Нет, но надо будет посмотреть изучить, надеюсь проект не накроется быстро и не будет виртуальной игрушкой, как в случае с пантеоном оказалось. Вспомнил название, называлась она тогда Школа управляющих.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Нет, но надо будет посмотреть изучить, надеюсь проект не накроется быстро и не будет виртуальной игрушкой, как в случае с пантеоном оказалось. Вспомнил название, называлась она тогда Школа управляющих.

Ох, опаздал малёк, примерно на годик, чуть меньше. Проект (назвали его Академией управляющих), связанный с Прайветом, прекратил свое существование, когда перестали идти выплаты. Таких пропов на данный момент нет, насколько знаю.
На сегодня наиболее реальный вариант вижу только в Айсе.
Но длинный, конечно. С другой стороны - торопиться особо некуда. Готовлю демо под него.




а там - будет видно
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
так мы коллеги по прокапиталу, что ли?)
И я там был)

В прайвет уже не потянуло?)
Не особо) Хотя в Академии управляющих я принимал участие, пока меня не забанили за критику) Срок бана давно вышел, но возвращаться на форум нет желания после такого.

Таких пропов на данный момент нет, насколько знаю.
Летом будет третий сезон конкурса у Герчика. Вроде неплохой вариант для старта с демки.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Мед-пиво пил?))


Срок бана давно вышел, но возвращаться на форум нет желания после такого.
Да там сейчас и довольно пустовато в трейдерском отсеке, прямо скажем. Критиковал-то что? Правила отбора?
Вот сейчас вспоминаю, что это были довольно лояльные подходы к демо-торговле, однако... И самое интересное, что прибыль распределялась согласно оферте ПАММа и шла полностью трейдеру... Ну что ж, что было - то было))


Летом будет третий сезон конкурса у Герчика. Вроде неплохой вариант для старта с демки.
Пару человек из того пропа, знаю, прошли осенний отбор у него и сейчас работают на счетах. Правда, не в курсе, насколько успешно. Так что - да, это - вариант.
 

Yurchik

Интересующийся
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
9
Реакции
8
Поинты
0.000
Летом будет третий сезон конкурса у Герчика. Вроде неплохой вариант для старта с демки.
A это точно ? я слежу там за новостями но пока что-то ничего не видел, и вариант действительно хороший, я там победил первый сезон, получил 1000 долларов и по чисто случайной глупости на реальном счету просто забыл что и там действует правило о просадке 20% как и при отборе, я сначала поднял депо а потом попал в просадку и не учел тот факт что максимальная просадка считается от максимального эквити , а оно может быть и плавающим и фиксируется максимум, а я не расчитал это, посчитал от макимального баланса и не заметил как счет закрылся.

добавлено через 11 минут
Инвестором был открыт счет у одного из европейских брокеров с европейской лицензией. Оговорены условия работы: возможность подписания контракта при желании, отработка средств в случае получения убытка, вознаграждение трейдера зависит от % прибыли на счете. В прошедшем месяце было введено ограничение риска на сделку в 1% в сутки от депозита по эквити при сохранении месячной цели 3-9%. В случае превышения просадки сделки закрываются принудительно и доступ к терминалу блокируется на 12 часов до получения разрешения на продолжение торговли.
Игорь привет!, я вот тоже уже начал проходить тут отбор, спасибо тебе за информацию, зря я раньше к тебе не обратился уже бы пару месяцев думаю прошел-бы, сам искал но не мог найти информацию хотя о проекте слышал оказалось для участия нужно только через почту связаться с ведущим отбора. И еще хотел спросить раз уж ты прошел, по поводу договора, у них есть условие что в случаи убытка нужно будет отрабатывать его?

добавлено через 15 минут
Пару человек из того пропа, знаю, прошли осенний отбор у него и сейчас работают на счетах. Правда, не в курсе, насколько успешно. Так что - да, это - вариант.
А я вот осенний отбор завалил, а по первому прошел, но не расчитал просадку и пролетел.
Буду ждать третий и на те-же грабли не наступлю.
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
забыл что и там действует правило о просадке 20% как и при отборе ...
и не учел тот факт что максимальная просадка считается от максимального эквити
Да, этот важный момент надо обязательно учитывать. Может и несколько избыточное ограничение у них.
A это точно? я слежу там за новостями но пока что-то ничего не видел
Герчик анонсировал неделю назад: youtube.com/watch?v=pSRi8nSsAM8
"Третий сезон пройдёт с 01.06.2018"
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
есть условие что в случаи убытка нужно будет отрабатывать его?
Есть, но там уже в частном порядке договариваться. Минимально - 30% от своей зарплаты отдаешь на погашение.

этот важный момент надо обязательно учитывать
пока понял, что и от чего, то уже смысла продолжать участие не было. Это про второй отбор. Первый просто тупо не успел зарегаться, делишки офлайн отвлекли))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Работа на данном счете импонирует тем, что во время торгового периода не поступает вопросов что, как и почему? Единственное, взял за правило сообщать куратору (по его просьбе) о недельных планах. Т.е. в какие дни планируется торговля, в какие - нет.


П.С. Добавил скрины из первого поста как вложения.
 

Вложения

  • 15 08 17.jpg
    15 08 17.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 237
  • 18 05 17.jpg
    18 05 17.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 226
  • 18 05 17+.jpg
    18 05 17+.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 391
  • 23 04 17.jpg
    23 04 17.jpg
    28 KB · Просмотры: 365
  • 25 07 17.jpg
    25 07 17.jpg
    28 KB · Просмотры: 148
  • 28 03 17.jpg
    28 03 17.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 377
  • 31 10 17.jpg
    31 10 17.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 245
  • 2018-02-24_074811.jpg
    2018-02-24_074811.jpg
    7.3 KB · Просмотры: 361
  • 2018-02-24_074648.jpg
    2018-02-24_074648.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 373
Последнее редактирование:

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
Интересный конечно опрос у вас. Но я думаю вопрос нужно было поставить по другому. Первое что я думаю - не важно сколько лет человек торгует на рынке, важно лишь то сколько он уже не сливает и делает стабильно прибыль. По моему это самый важный критерий для отбора трейдеров, чтобы доверить им свои средства в управление.
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
думаю - не важно сколько лет человек торгует на рынке, важно лишь то сколько он уже не сливает и делает стабильно прибыль. По моему это самый важный критерий для отбора трейдеров, чтобы доверить им свои средства в управление.

Ах, етижи-пассатижи! Мысль, конечно, в этом есть) возможно, надо было это как-то добавить в опрос.

Но. Ориентировался на то, что стаж торговли уже должен говорить сам за себя.

Т.е. предлагалось первоначально рассмотреть опыт трейдера, с каким можно было бы говорить о доверии средств, а потом уже уточнять о доходности.

Например, не стал бы говорить на предмет открытия счета ДУ изначально с тем, кто на рынке только пару лет.

Однако, возможно, на это взгляды могут разниться.
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
Например, не стал бы говорить на предмет открытия счета ДУ изначально с тем, кто на рынке только пару лет.
Ну это конечно тоже показатель, например человек за 2 года только может научился более менее торговать, но статистики то у него нет за 2 года этой торговли, да и врятли там будет что то хорошее. А если взять трейдера который торгует 7 лет и все время у него идут сливы депо, то такому тоже доверить нельзя.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Краткость, конечно, сестра таланта (а, как знаем, К.Станиславский был действительно талантлив), но можно было бы и поподробнее изложить: не на репетиции все-таки)

добавлено через 5 часов 21 минуту
И еще об управлении
Не знаю почему, но для меня торговля на ДУ более сложна в психологическом плане, чем на ПАММе. Видимо, потому, что напрямую общаешься с Инвестором и вся ответственность чувствуется гораздо сильнее.
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Без малого неделя прошла, но ни один Инвестор ничего не высказал по вариантам опроса. Да и вообще свой взгляд и подход к выбору/подбору трейдера.
Было бы просто интересно пообщаться (без притязаний на что-то), узнать точку зрения, так сказать))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Вообще, конечно же, риск на сделку в 1% заставляет входить в рынок реально меньшим обьемом. Потому что в риск закладывается еще и возможность проскальзывания, в результате вход должен быть практически ювелирным.
 
Сверху Снизу