Компания LeadInvest обвиняется в мошенничестве, связанном с криптовалютами

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,821
Реакции
9,257
Поинты
73.647

Техасский регулятор нацелился еще на одну компанию, связанную с криптовалютой, которая обвиняется в распространении незарегистрированных ценных бумаг для граждан США.

Согласно документу, Совет по ценным бумагам штата Техас (TSSB) 26 февраля опубликовал новое распоряжение о прекращении противоправной деятельности панамской криптовалютной фирмы LeadInvest.net.

Государственный регулирующий орган считает, что выпущенные фирмой программы для майнинга и трейдинга являются незаконными и, кроме того, LeadInvest также использует поддельные изображения для представления членов своей команды.

TSSB уточняет, что веб-сайт и рекламные акции фирмы якобы продвигали вводящие в заблуждение заявления, которые обещали от 20 до 100% прибыли от инвестиций в течение одного-трех месяцев благодаря сервисам по майнингу и торговле.

Также регулятор утверждает, что изображения сотрудников компании на сайте являются либо стоковыкми фотографиями, которые можно найти у поставщиков изображений, либо являются изображениями других лиц, не имеющих связи с компанией.

По данным TSSB, по состоянию на 26 февраля фирма привлекла более 177 миллионов долларов и насчитывает более 190 000 аккаунтов.

Новое распоряжение о прекращении противоправной деятельности является еще одним показателем усилий, которые TSSB предпринимает для пристального изучения инвестиционных программ, связанных с криптовалютами, которые затрагивают интересы инвесторов из Техаса.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу