• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[R] Revain (Реваин) - revain.org - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Общие сведения о криптовалюте Revain

Revain – это децентрализованная платформа на блокчейне Ethereum для публикации отзывов, комментариев, обзоров и прочего контента о компаниях, продуктах, стартапах и т. д. Ключевое преимущество сервиса – честность и неизменяемость публикуемого контента, что обеспечивается возможностями технологии блокчейна.

Изначально разработчики планируют размещать на платформе отзывы о проектах из криптовалютной сферы: ICO, торговых площадках, кошельках и т. п. В дальнейшем платформа будет масштабироваться и на другие сферы деятельности.

Проект разрабатывается командой из России, в которую входят предприниматели, инвесторы, разработчики, маркетологи и специалисты из прочих отраслей.

Технические характеристики Revain

Ключевая задача проекта заключается в создании удобной площадки, на которой любой пользователь смог бы публиковать свои отзывы и комментарии о различных продуктах или компаниях. За сохранность и неизменность всех данных отвечает блокчейн и смарт-контракты Ethereum.

Платформа базируется на таких принципах:
  • внедрение технологии искусственного интеллекта для оценивания потенциала различных проектов на базе имеющихся пользовательских отзывов и оценок;
  • защищенность от спама, мошеннических и недостоверных данных;
  • активное взаимодействие с сообществом для улучшения и развития проекта;
  • стабильная внутренняя криптовалюта, использующаяся для поощрения участников сети;
  • публичность всех данных, неограниченность доступа к отзывам и прочему контенту.

Публикуя свои отзывы, комментарии, обзоры проектов и прочий контент, пользователи платформы будут получать вознаграждение. Компании получают возможность определения своей целевой аудитории и актуальности планируемого продукта. В свою очередь инвесторы получают удобный инструмент для выбора ICO и прочих проектов для вложения средств на основе отзывов других пользователей.

Так как публикуемый на платформе контент невозможно изменить, разработчики создают эффективный механизм недопущения преднамеренных действий со злым умыслом, направленных на ухудшение репутации компании. Представители проектов смогут оставлять комментарии под отзывами пользователей, аргументировать свою позицию и разъяснять спорные нюансы.

Чтобы обеспечить стабильную работу сервиса, разработчики запускают несколько инструментов:
  • приложение для персональных компьютеров и мобильных устройств, через которое осуществляется непосредственное взаимодействие с платформой;
  • два токена – R и RVN;
  • распределенное и открытое хранилище информации;
  • гибкие фильтры, исключающие спам, рекламные рассылки, недостоверные и мошеннические материалы.

Для работы системы выпускается два токена разного назначения: R и RVN. Токены R созданы для привлечения финансирования на разработку платформы путем проведения ICO. Именно эти токены находятся в свободном обороте на рынке и торгуются на биржах. В свою очередь монета RVN используется только внутри платформы, что обеспечивает стабильную фиксированную стоимость доступа к инструментам. При этом имеется возможность обмена данных криптовалют между собой.

Основные направления, в которых может использоваться платформа Revain:
  • публикация материалов о готовящихся и завершившихся ICO (для подготовки контента используется информация непосредственно от участников ICO и аналитиков);
  • отзывы о работе криптобирж, обменных сервисов, на основе которых создается рейтинг подобных платформ;
  • отзывы об интернет-магазинах и торговых площадках, которые используют как традиционные централизованные ресурсы, так и технологию блокчейна;
  • отзывы о всевозможных товарах и услугах, позволяющие оценить качество того или иного продукта.

Финансовые характеристики криптовалюты Revain

Криптовалюта Revain с токеном R была выпущена с целью привлечения финансирования на разработку платформы посредством ICO. Публичная продажа токенов прошла в августе-сентябре 2017 года.

Одновременно функционирует и другой токен RVN, использующийся в качестве основного платежного средства на платформе. Пользователи имеют возможность конвертации монет в паре R/RVN посредством инструментов платформы.

В свободном обороте на рынке находятся только токены R, участвующие в биржевых торгах.
Общий объем эмиссии токенов R составляет 484 450 000 монет. Из них в свободном рыночном обороте на данный момент находится 184 450 000 R. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 22 февраля 2018 года, рыночная капитализация цифровой валюты Revain составляет $448 473 575 или 44 846 BTC - по актуальному курсу. Стоимость одного токена R на указанную дату составляет $2,43.

Криптовалюту Revain нельзя майнить, а максимальная эмиссия токенов R является ограниченной. Но платформа предоставляет возможность заработка токенов RVN путем публикации отзывов, обзоров и прочего контента. Таким образом пользователи могут зарабатывать RVN за свою деятельность на площадке, затем конвертировать токены в R и продавать их на биржах для получения реального дохода в удобной валюте.

Биржи, на которых торгуется криптовалюта Revain

Несмотря на то, что криптовалюта появилась не так давно, она уже набрала популярность и внесена в листинг ряда крупных торговых площадок. Причем торги в парах с токеном R проходят достаточно активно.

На момент подготовки материала цифровая валюта Revain торгуется на таких криптобиржах:

Монета торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Tether, доллару США, евро, российскому рублю и украинской гривне. Наиболее активно торги проходят в парах R/BTC, R/ETH и R/USD. Основная ликвидность формируется на биржах KuCoin, Simex, OKEx и BTC-Alpha.

Покупка и продажа Revain за фиатные и цифровые валюты

Для покупки криптовалюты R следует воспользоваться одной из перечисленных выше торговых площадок. Так как максимальная ликвидность наблюдается в парах R/BTC, R/ETH и R/USD, проще всего приобрести монету за Биткоин, Эфириум или доллар США.

На бирже BitFlip токены R также можно приобрести за рубли, евро и гривны, но пары R/EUR и R/UAH имеют низкую ликвидность, что может привести к задержкам при исполнении ордеров. Также R можно купить за Tether на платформе OKEx.

Продажа монеты Revain также осуществляется через одну из указанных бирж. Самый простой способ – продажа за BTC, ETH или USD, поскольку торги в парах с этими валютами наиболее активны. Монету можно продать и напрямую за рубли на бирже BitFlip, но ликвидности пары R/RUB будет достаточно только для небольших сделок. На этой же площадке токены R можно продать за евро и гривны, но ликвидность пар невысока. За USDT криптовалюту можно продать на бирже OKEx.

Будет ли расти Revain? Стоит ли покупать R?

Платформа выглядит довольно перспективной, однако аналитики расходятся во мнениях относительно ее потенциала. С одной стороны, сервис очень востребован, поскольку практически ежедневно появляются новые стартапы, особенно в криптовалютной сфере, требующие оценки со стороны сообщества.

Рынку нужны рейтинговые сервисы, которые гарантировали бы честность и неизменность отзывов. К тому же, проект ориентируется не только на криптовалютную сферу, но и другие отрасли, включая Интернет Вещей. Разработчики намерены создать собственные инструменты на базе искусственного интеллекта, которые также будут использоваться при оценке проектов.

В будущем с помощью данного сервиса пользователи смогут, к примеру, выбрать подходящий для своих целей продукт на основе отзывов других участников, обработанных искусственным интеллектом. Причем можно будет не просто выбрать продукт, но и сразу купить его, выбрав надежного поставщика и службу доставки. Но есть и негативные сценарии развития платформы.

Ряд аналитиков делают особый акцент на уязвимости, которой подвержены все сервисы такого рода – проплаченные отзывы и обзоры. Компания может вне платформы договориться с пользователем о публикации положительного или отрицательного обзора за определенное вознаграждение. Это негативно сказывается на факторе объективности отзывов и в целом необходимости существования такой платформы. Поэтому разработчики должны реализовать эффективный механизм защиты от проплаченных отзывов.

В целом проект является довольно популярным и привлекательным для инвесторов. Цифровая валюта с момента своего появления демонстрирует тенденцию роста. Без коррекции курса не обходится, но значительных падений котировки за время существования криптовалюты еще не было. Поэтому монета Revain является неплохим объектом для вложения средств с целью получения дохода как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.

Но, так как платформа находится на начальном этапе разработки, необходимо внимательно следить за развитием проекта.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 
Сверху Снизу