• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

SEC приступила к масштабной проверке проектов-организаторов ICO

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала проверку легитимности деятельности криптовалютных компаний. Десятки компаний, работающих на криптовалютном рынке, получили повестки и запросы на предоставление финансовой информации, которая будет проанализирована и оценена регулятором.

Беспокойство комиссии вызывают практически нерегулируемая сфера ICO проектов, а также некоторые способы привлечения инвестиций. В частности, это организация и проведение ICO компаниями, деятельность которых не попадает под нормативные акты, регулирующие проведение традиционных публичных мероприятий.

Глава комиссии Джей Клейтон (Jay Clayton) ранее уже обещал уделить особое внимание компаниям, чье руководство, заявляя об их мнимой связи с технологией блокчейна, пытается искусственно завысить цены своих активов. Деятельность нескольких таких проектов была приостановлена. Компании, нарушающие правила по защите инвесторов, получали неоднократные предупреждения SEC.

Клейтон заявил, что сотрудники комиссии продолжат внимательно анализировать практики, применяемые при проведении ICO, выявлять и принимать соответствующие меры к нарушителям законов.
Известно, что ICO проекты с начала текущего года привлекли свыше $2 миллиардов инвестиций. Бывший комиссар SEC Дэн Гэллахер (Dan Gallagher) считает, что это только вершина айсберга, а в ближайшем будущем последует серьезное ужесточение требований к криптовалютным компаниям. Нерегулируемые проекты по размещению токенов Гэллахер называет «проклятым Диким Западом» и «Волком с Уолл-стрит на стероидах».
Действия SEC не стоит считать негативным сигналом для криптовалютного рынка в целом. Комиссия в первую очередь ведет борьбу с мошенничеством в практически нерегулируемой сфере ICO, участники которой, зачастую не имея даже внятного описания своего продукта, привлекают многомиллионные инвестиции.

Массачусетский технологический институт готовится опубликовать отчет, согласно которому сумма полученных мошенниками в процессе ICO средств колеблется от $270 млн до $317 миллионов. Расследование таких преступлений далеко не всегда оказывается успешным.

По мнению журналиста New York Times Натаниеля Поппера (Nathaniel Popper), SEC может предпринять попытку передачи руководства криптовалютными компаниями в руки более предсказуемых и надежных игроков. Одним из первых случаев такой передачи он считает покупку биржи Poloniex платёжной компанией Circle.

Источник
 

Uranius

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.080
Сложно вериться в то, что они смогут проверить все проекты и это что-то дасть)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Интересно, а Телеграм входит в список проверяемых ICO?
А почему нет, должен входит на общих основаниях как и все, или нет?
Сложно вериться в то, что они смогут проверить все проекты и это что-то дасть)
А в чём сложность проверки всех проектов?
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,378
Поинты
29.090
Давно уже пора проводить проверку организаторов ICO перед запуском проекта, а не когда уже идет сбор. А то инвесторов и баунтистов заставляют проходить KYC, но многие организаторы так и остаются анонимны:m-sad:
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Давно уже пора проводить проверку организаторов ICO перед запуском проекта, а не когда уже идет сбор. А то инвесторов и баунтистов заставляют проходить KYC, но многие организаторы так и остаются анонимны
А каким образом по вашему это необходимо делать?
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,378
Поинты
29.090
А каким образом по вашему это необходимо делать?

Нужно проверять существование членов команды и при необходимости наличие разрешений на конкретный вид деятельности.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Нужно проверять существование членов команды и при необходимости наличие разрешений на конкретный вид деятельности.
Это я понял, но как это необходимо делать, отсылать сканы документов или подтверждать существование человека по соц сети или каким то другим способом?
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,378
Поинты
29.090
Это я понял, но как это необходимо делать, отсылать сканы документов или подтверждать существование человека по соц сети или каким то другим способом?
Я таких сканов могу нарисовать или купить на любой вкус и для организаторов думаю это не составит проблемы. Соц. сети тоже можно зарегить в любом количестве и на любого человека. Думаю здесь нужно видеоподтверждение или встреча в реале, чтобы убедиться в существовании членов команды и их причастности к проведению ICO.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Я таких сканов могу нарисовать или купить на любой вкус и для организаторов думаю это не составит проблемы. Соц. сети тоже можно зарегить в любом количестве и на любого человека. Думаю здесь нужно видеоподтверждение или встреча в реале, чтобы убедиться в существовании членов команды и их причастности к проведению ICO.
А разве KYC для инвесторов подразумевает подобные встречи и видеоподтверждения?
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,378
Поинты
29.090
А разве KYC для инвесторов подразумевает подобные встречи и видеоподтверждения?

Нет, но для инвесторов это и не надо. Они же финансируют идею и оказываются незащищенной стороной в этой ситуации.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Нет, но для инвесторов это и не надо. Они же финансируют идею и оказываются незащищенной стороной в этой ситуации.
Вы писали что
инвесторов и баунтистов заставляют проходить KYC, но многие организаторы так и остаются анонимны
поэтому я полагаю вы хотели бы чтобы организаторов и инвесторов уравняли.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,378
Поинты
29.090
поэтому я полагаю вы хотели бы чтобы организаторов и инвесторов уравняли.
Нет. Инвесторы сейчас совсем незащищенная сторона, а их еще и требуют проходить KYC.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Нет. Инвесторы сейчас совсем незащищенная сторона, а их еще и требуют проходить KYC.
Так KYC их заставляют проходить не для того чтобы защитить, а чтобы вовремя собрать с них налоги.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,378
Поинты
29.090
Так KYC их заставляют проходить не для того чтобы защитить, а чтобы вовремя собрать с них налоги.
Налоги надо собирать тогда когда инвесторы продадут фантики дороже той цены, что была во время покупки на ICO.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Налоги надо собирать тогда когда инвесторы продадут фантики дороже той цены, что была во время покупки на ICO.
Зачем ждать, если можно просто установить фиксированный процент на участие да и всё.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,265
Реакции
1,378
Поинты
29.090

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Так невыгодно будет для одной из сторон.
Ну почему же, когда инвестор заходит в проект он всегда рассчитывает на профит. А если профит не сложился, тогда инвестору стоит пересмотреть свою деятельность.
 
Сверху Снизу